ОноВамнадо• 24 июля 2023
Хозяева мелких собак
Подписана на тематическую группу йорков (в начале войны оставляли мне на передержку на пол года собаку дано породы).
недавно человек написал, что его йорк кусается и агрессирует когда его ругают за пакости. Спросив что ему делать.
Тут же набежали "мамочки" йорков, со словами "характер такой".
я ответила что не бывает "такого характера", а бывает невоспитанная собака, и посоветовала обратиться к кинологу.
и тут же налетели на меня уже со словами " где йорк, а где кинолог"
Я одного понять не могу, почему люди заводя СОБАКУ мелкой породы, считают что они какие-то особенные и не требуют ни воспитания ни работы с кинологом...
В свою очередь я всегда имела собак крупных пород и ох уж сколько за все время я насмотрелась этих неуправлемых мелкашей, которые летят агрессивно на всех без разбора...
Губи до вух• 24 июля 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Дитину?)
В принципе да.Они и относятся ко мне ,как к маме.Особенно это видно,когда болеют. Папа- хозяин, «большой Бог»,а я- мамаа))
Файна пані• 24 июля 2023
Ответ дляМарічка
У меня ши-тцу, но мы с ней общаемся не командами, а я с ней просто разговариваю обычными предложениями. Понимает, слушается
У меня пекинес, спокойнейшая и интеллигентнейшая собака. Из команд знает ’ко мне’ и ’ нельзя’. В остальном тоже просто говорю с ней.
ХикориДикори• 24 июля 2023
Ответ дляжижифреймут
Маленькие собачки более злые и агрессивные. Это генетически заложено
Неправда, гоаорю как владелец маленькой собаки которая любит всех и вся
парИла я парИла• 24 июля 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Просто потому, что не достать
Считаете,это единственная причина?
Почему тогда детям не насыпают еду на таролечку на полу и ребенок не кушает не четвереньках?)
Просто почему?))
парИла я парИла• 24 июля 2023
Ответ дляГуби до вух
Та мы уже поняли)))
Губи до вух• 24 июля 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Никогда не видела детей, лижущих свои яйца
А Вы детей вообще видели? Когда они без памперсов,они много чего творят.Могут и какашки на вкус попробовать.))
Губи до вух• 24 июля 2023
Ответ дляХикориДикори
Они от страха на всех бросаются,а лаять начинают ещё не видя соперника(теоретического))) Как владелец собаки средней породы говорю😂
ОноВамнадо
• 24 июля 2023
Ответ дляБеллаДонна
А если собака комфортна своему хозяину ее надо обучать чтоб она была комфортна кому-то? Возможно уже тут написано, но почему детей не воспитывают, они орут, визжат при том умолкают ненадолго только когда спят. А мамашки еще и защищают не трогайте детей, пусть резвится, развивается, не надо ограничивать. В чем тогда отличие, дети так же мешают своими криками другим людям, их не хотят воспитывать, а вот мелкую собаку 2-3 кг воспитывать надо обязательно. Почему?
я нк считаю что собака которая кидается на прохожих людей, собак и даже на своего хозяина, может быть КОМФОРТНА владельцу.
это уже просто самовнушение, когда не смог и не пытался ничего с этим сделать, то придумал оправдание что тебе и так комфортно.
Комфортная она может быть с таким поведением, если сидит дома и ходит на пеленку всегда.
ХикориДикори• 24 июля 2023
Ответ дляГуби до вух
Вообще ни на кого не бросается, только бежит, чтобы полюбили. Нет никакого страха даже с самыми большими собаками - такой характер. Ну у вообще к сожалению отсутствует понятие свой чужой - любит и радуется всем подряд
ХикориДикори• 24 июля 2023
Ответ дляОноВамнадо
Собаки все по натуре, умные и добрые и очень социальные, и подстраиваются под хозяина. Неадекватные собаки только у неадекватных хозяев.
ОноВамнадо
• 24 июля 2023
Ответ дляХикориДикори
которые воспитывают ’шматком ковбаси’ 😅
ХикориДикори• 24 июля 2023
Ответ дляОноВамнадо
которые воспитывают ’шматком ковбаси’ 😅
Неадекватные кормят со стола да. Не понимаю ваши комментарии. А еще собаки чувствуют скрытую агрессию. В Украине нет культуры нормальной. Даже собачники ненавидят друг друга. Собаки считывают эмоции хозяина и могут тоже так же неадекватно реагировать. Если хозяина дружелюбные, расслабленные- то и собаки такие же
ОноВамнадо
• 24 июля 2023
Ответ дляХикориДикори
на первой странице где-то в середине скинула скрин, посмотрите и поймёте мой комментарий
ХикориДикори• 24 июля 2023
Ответ дляВероятненько
не встречала маленьких злых собак
Я вообще не встречала злых собак на выгуле с хозяином. Я думаю, бывает только у собак, которые привязаны на цепи или которых бьют дома
ОноВамнадо
• 24 июля 2023
Ответ дляХикориДикори
Та нет
чаще всего это бывает у тех кого в сраку целуют
Губи до вух• 24 июля 2023
Ответ дляХикориДикори
Молодая? У приятельницы такая была,а как исполнилось 2 года,стала на овчарок бросаться)))
ХикориДикори• 24 июля 2023
Ответ дляОноВамнадо
Та нет
Нет, вы абсолютно не в курсе. Злой собака которую любят в семье не будет никогда и неважно какая порода
парИла я парИла• 24 июля 2023
Ответ дляГуби до вух
Сомневаюсь.))
Вы не знаете, что именно мы поняли)
В чем конкретно сомневаетесь?)
парИла я парИла• 24 июля 2023
Ответ дляГуби до вух
Видела, и?
Вы много детей видели, лижущих свои яйца?
ХикориДикори• 24 июля 2023
Ответ дляГуби до вух
3 года, никогда ни на кого не бросается. Есть пару собак которых он не любит, но они просто обоюдно порычат друг на друга и расходятся. А так - просто залюбливает каждую собаку
но он вообще такой тактильный, постоянно просится на ручки
ХикориДикори• 24 июля 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Видела, и?
И мы бы лизали, если бы могли
Королева краси• 24 июля 2023
Мі з Вами читаємо одну групу))) Вже бачила той допис і коментарі. Підтримую Вас!
В мене неагресивний йорк, завжди на повідку. Але якщо б була не керована, тоді б звернулася до кінолога.
Королева краси• 24 июля 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Вони ще й цілують їх
Я цілую. І що? Вам же не пропоную це робити
ОноВамнадо
• 24 июля 2023
Ответ дляКоролева краси
отож підтримую повністю, бо гуляти із некерованою собакою це каторга.
Миссис Буркул• 24 июля 2023
Ответ дляОноВамнадо
а ещё моё любимое, когда-то мне доказывала дамочка что йорк, это НЕ собака, это ребёнок 🤦♀️🤦♀️🤦♀️
В мене йорк. І так, це дитина. Але дитину ми виховуємо. Так само і собаку ми виховуємо.
І якщо не виходить самому, то звертаємося до спеціалістів в обох випадках.
Моя мене розуміє з погляду.
парИла я парИла• 24 июля 2023
Ответ дляХикориДикори
И мы бы лизали, если бы могли
Говорите за себя
Миссис Буркул• 24 июля 2023
А от зʼявилась в мене киця, дякувати Богові, тимчасово. От то дивні тварини.