ОноВамнадо• 24 июля 2023
Хозяева мелких собак
Подписана на тематическую группу йорков (в начале войны оставляли мне на передержку на пол года собаку дано породы).
недавно человек написал, что его йорк кусается и агрессирует когда его ругают за пакости. Спросив что ему делать.
Тут же набежали "мамочки" йорков, со словами "характер такой".
я ответила что не бывает "такого характера", а бывает невоспитанная собака, и посоветовала обратиться к кинологу.
и тут же налетели на меня уже со словами " где йорк, а где кинолог"
Я одного понять не могу, почему люди заводя СОБАКУ мелкой породы, считают что они какие-то особенные и не требуют ни воспитания ни работы с кинологом...
В свою очередь я всегда имела собак крупных пород и ох уж сколько за все время я насмотрелась этих неуправлемых мелкашей, которые летят агрессивно на всех без разбора...
Ну ниче се• 24 июля 2023
Ответ дляОноВамнадо
а ещё моё любимое, когда-то мне доказывала дамочка что йорк, это НЕ собака, это ребёнок 🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Для меня тоже , что собака , что кот - это ребенок . Но детей нужно воспитывать
ОноВамнадо
• 24 июля 2023
Ответ дляСмурфик
У меня немецкий боксер, все его бояться считают бойцовской породой, хотя это никакая не бойцовская порода, собака знает все команды, не гавкает...зато когда мы идём мелкие собаки гавкают на него, а хозяева говорят что нужно одеть намордник, когда я отвечаю... Что моя собака на вашу даже не посмотрела и ваша начала гавкать первая, мне отвечают что их собака не может укусить, а моя может)))
я за 10 лет уже настолько привыкла к этим припадкам тупых людей, что просто молча иду дальше.
так проще и нервы не мотают
Марічка• 24 июля 2023
Ответ дляОноВамнадо
фото
Не могу сказать про Йорков, есть только опыт со своей собакой. У нас так. Можно по всякому дать понять, что поведение плохое. Наругать, проигнорировать, показать обиду и т.д. Они очень многое понимают
Дама_из_рекламы• 24 июля 2023
Ответ дляМарічка
У меня ши-тцу, но мы с ней общаемся не командами, а я с ней просто разговариваю обычными предложениями. Понимает, слушается
Отличная порода. У нас был. И сколько знаю у знакомых, все с отличным характером.
ОноВамнадо
• 24 июля 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Справді?)
Ви в літаку купуєте песику місце поряд, як і з дитиною?)
если можно было, почему бы и нет ?
парИла я парИла• 24 июля 2023
Ответ дляОноВамнадо
если можно было, почему бы и нет ?
Так не задавались вопросом почему нельзя?
Марічка• 24 июля 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Да, это правда. Добрые, но с чувством собственного достоинства
ОноВамнадо
• 24 июля 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
хотела всегда себе такую породу, но вижу как стареет у соседей, это ужас
все в слюнях, соплях, язык висит, еле лапами передвигает.
знаю что любая собака может быть такой, но все же крупные породы так ужасно не выглядят в старости (я не про эстетику).
Смурфик• 24 июля 2023
Ответ дляОноВамнадо
так проще и нервы не мотают
Я вот честно этого не понимаю, моя собака идёт никого не трогает, ее собака без поводка, бежит гавкает на моего и мой виноват, ещё и ругаютьсч постоянно, хватают на руки, я бывает уже отвечаю, я сейчас своего возьму на руки, что может ваша его съест.
Почему то люди считают что только больших собак нужно воспитывать, редко встречаю мелких собак воспитанных, все почему то забивают на их воспитание(
ПироженкА• 24 июля 2023
Ответ дляОноВамнадо
да меня бомбит от этого ужасно просто
то, что вас бомбит не связано с собакой - связано с вашей реацией на что то , с триггером.
Если вас бомбит, идите к психологу, и разбирайтесь, в чем дело.
ОноВамнадо
• 24 июля 2023
Ответ дляПироженкА
причём здесь это вообще.
да связано, потому что в жизни встречалось куча неадекватов с мелкими собакми (и да с крупными за 20 лет содержания собак, всего несколько таких встречалось)
ОноВамнадо
• 24 июля 2023
Ответ дляПироженкА
а ещё когда хозяин собаки пишет что агрессию можно убрать ’шматком ковбасы’ 🤦♀️😅
Біток чи ефір?• 24 июля 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Вони ще й цілують їх
Я целую свою собаку .. и зубы ей чищу ..
Автор , если б Йорик выпендривался , был бы наказан , вкусняшек никто б не давал ну могу и по зубам дать если у собаки агрессия . Мелкие тоже умные и понимают все аж бегом .
ОноВамнадо
• 24 июля 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
да, я ж говорю имела опыт с собакой, всего пол года.
но это колоссальная разница между моим и мелкашом.
мой простой как двери, знаю все его шаги на перед.
а там такая дама с хитрецой была, но все прекрасно понимала и да хозяева занимались с кинологом
Біток чи ефір?• 24 июля 2023
Ответ дляОноВамнадо
Ну да .. питание сам не добудет , лапы себе не помоет и не может без родителей . По сути да ребёнок , член семьи . И кстати я собакена люблю больше чем мужа , муж знает .
ОноВамнадо
• 24 июля 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
ну вы же ребёнка не называете собакой ? тогда к чему такая подмена понятий?
у каждого на этой земле есть название
Біток чи ефір?• 24 июля 2023
Ответ дляОноВамнадо
у каждого на этой земле есть название
У собаки кличка есть , ну еще обзываюсь и он понимает . Но сути это не меняет , это зависимое от хозяев живое существо с интеллектом ребенка , годика 2 если верить кинологам .
Море_море_я_скучаю• 24 июля 2023
Ответ дляОноВамнадо
не ну я тоже с собакой обнимаюсь, но у меня нет стретой планки, где собака а где ребенок
У моей знакомой жила псинка средней породы, когда собака была НЕ в настроении она кидалась и они все от нее прятались в ванной... для меня это мда, не есть норма...но вот бывает и так. Для многих детей воспитать - это не понятно ШО это, а воспитать животное - вообще темный лес...
парИла я парИла• 24 июля 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Никогда не видела детей, лижущих свои яйца
Море_море_я_скучаю• 24 июля 2023
Ответ дляОноВамнадо
ну там 80% группы считают что этого не нужно
характер такой...
Когда хозяин не авторитет для собаки, собака его ни во что не ставит - вечно будут отговорки ’это невозможно исправить’ хотя все собаки по своему умные и чувствительные создания, + есть зоопсихология, но лень и нежелания разбираться и думать....
Море_море_я_скучаю• 24 июля 2023
Ответ дляжижифреймут
Маленькие собачки более злые и агрессивные. Это генетически заложено
++ есть такое, но при этом они отлично понимают и реагируют на все...
Заместитель Анонима• 24 июля 2023
Вечные темы...
Свекровь - невестка
Мамы мальчиков - девочек
Выехавшие и невыехавшие
Работающие- домохозяйки
И конечно, как же без собак 😁
Свекровь - невестка
Мамы мальчиков - девочек
Выехавшие и невыехавшие
Работающие- домохозяйки
И конечно, как же без собак 😁
Біток чи ефір?• 24 июля 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Ну у них не хватает же мозгов самим помыться 😹и срут в памперс некоторые еще в два .. собаки в несколько месяцев уже сами бегают на пеленку 😹.. даже не два получается )))
ОноВамнадо
• 24 июля 2023
Ответ дляпарИла я парИла
просто не дотягиваются 🤣
Барабасиха• 24 июля 2023
Я целую своего Йорка. Самый умный и послушный пес в мире достался мне. Команды все знает, нигде не гадит, слушается. Люблю его очень, хотя сопротивлялась раньше, не хотела заводить вообще никого. В теперь это самый любимый член семьи.
ОноВамнадо
• 24 июля 2023
Ответ дляБарабасиха
Красавчик
я ничего против йорков не имею
а хозяева...
я ничего против йорков не имею
а хозяева...
Голубка миру• 24 июля 2023
Ответ дляВодійка хімарса
С немцами тоже так
підтримую. у мене німець. і коли звичайним голосом кажу йому ’ти нашо спав у моїй клумбі?’, він закриває лапами очі і вуха і визирає з-під лапи однім оком. я не кричу, не лаю, не підвищую голос - просто питаю.
Біток чи ефір?• 24 июля 2023
Ответ дляБарабасиха
Да , я тоже не хотела собаку , муж подарил и теперь дрыхнем втроем 😹правда у меня не Йорик
жижифреймут• 24 июля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Да. Нужен кинолог, как и с любыми другими собаками. Жаль, что владельцы маленьких пород не понимают этого. У нас во дворе одного мелкого песика нечаянно убил мужчина
парИла я парИла• 24 июля 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Получается, собаки круче детей