Невісточка ж• 24 июля 2023

Научите ставить границы в общении со знакомой. Устаю

Знакомы месяца полтора, но было уже несколько напрягающих моментов. Например, она мне подарила билет на музыкальный фестиваль и себе купила, я не фанат такой музыки, но согласилась пойти. К вечеру я стала уставать и сказала что скоро пойду, плюс сказала мне надо встретится с мужчиной.
Она начала мне выносить мозги что все ясно понятно, что я поменяла на свидание концерт, что вот такие к меня приоритеты. Я проговорила еще раз, что это не свидание, что с мужчиной хочу быстро встретится, тк есть разговор, что я и так бы ушла тк устала. Но она держалась на своем, а я терпеть не могу когда меня пытаются сделать в чем-то виноватой

Потом еще ситуация, у меня завязались отношения, а у нее какой-то мужчина мутный, она ему сама пишет, на мой взгляд чувак ее использует для секса и то вяло. Она ему предложила отношения, он сказал что он слишком ранен предыдущими и ему надо подумать.
Короче я говорю ты бы искала что-то другое. А она мне опять претензию - а почему ты говоришь все время чтобы я его кидала, нет скажи почему

Как мне себя вести? Я на начальном этапе в любых отношениях всегда мягкая достаточно. Но было такое, что мне предъявляли что мне все равно на чувства других людей.
Жена брата Админа• 24 июля 2023
Автор дистанцироваться, меньше общаться если вам это не приятно.
Я с такой свернула общение, до привет пока.
Виделись пару раз на улице и она мне все после привет, о ты поправилась. Я раз промолчала. Потом опять тоже самое выдала. Спросила для чего на это говорит? Я ж не прошу ее мою внешность оценивать или задаю вопрос не похудела ли я…. В общем просто не поддерживаю общение.

автор Невісточка ж • 24 июля 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
зачем строить границі с єтим человеком? от таких надо бежать роняя тапки. Если вас это триггерит, но вы хотите общения - меняйте отношение - маня, я пошла домой, устала - развернулась и ушла, а вы зачем-то вступаете в диалог и объясняетесь. маня бросай его! - почему? - он манипулятор, пользует тебя в сексе, да и то вяло. ... слышатся звуки пощечин))))
Мне кажется правильным объяснится было, типа отношения же. Я так и с мужчинами поступаю. Потому что она выдвигает мне претензии и пытается сделать виноватой.
Думаете ок просто уходить? попробую
автор Невісточка ж • 24 июля 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Ви самі для себе визначили ті кордони?
ну я считаю что я уважаю выбор и желания других людей. Я ни от кого ничего не требую и не обвиняю
Молода і нерозважлива• 24 июля 2023
Ответ дляНевісточка ж
Ви якраз вимагаєте від іншої дорослої людини дотримання кордонів. Тобто ви хочете ’поламати’ людину. Прогнути під своє ’хочу’.
Так буває лише з віртуальною грою. Хочу - включила і граю, не хочу - виключила і сплю.
У відносинах з людьми все трохи інакше.
Простіше дружити з тими кому не треба нічого зайвого пояснювати.
автор Невісточка ж • 24 июля 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
У відносинах з людьми все трохи інакше.
а, поняла вас. Жаль
мне казалось что при диалоге все возможно, настроить отношения как пианино. Поэтому я и объясняла ей почему ухожу или почему этот парень не ок
Молода і нерозважлива• 24 июля 2023
Ответ дляНевісточка ж
а, поняла вас. Жаль
А її реакція на Ваші дії Вам не комфортна.
Ви, звичайно, можете спробувати і говорити, пояснювати щось. Але для чого витрачати свій ресурс на таке?
Хочеться попліткувати про особисте - та навіть тут краще, ніж з такими ’приятельками’.
Кривая спроса• 24 июля 2023
Ответ дляНевісточка ж
про мужика она сама рассказывает
про пора домой - ну так вышло, еще на фестивале я сказала что о, этот написал, предлагает встретиться. И потом я сказала что пойду
А вы ему не могли сказать что встретитесь через два часа,зачем бежать по первому зову,вам 18?
автор Невісточка ж • 24 июля 2023
Ответ дляКривая спроса
где-то написано что я бежала по первому зову?
я устала и хотела домой, место встречи было по пути. Я зашла к нему на полчаса
прям как той подруге все расписываю
Снідаю авокадо• 24 июля 2023
Ответ дляНевісточка ж
Думаете ок просто уходить? попробую
обьяснить можно тому, кто способен понять. попробуйте говорить то, что думаете, прямо. она сама перестанет с вами общаться))))

Кривая спроса• 24 июля 2023
Ответ дляНевісточка ж
прям как той подруге все расписываю
Так вы сами зашли просто на секс и упрекаете в этом же подругу?)
Не создавайте тему и не надо будет расписывать 🤷‍♀️
автор Невісточка ж • 24 июля 2023
Ответ дляКривая спроса
я написала хоть слово о сексе?
иначе кроме секса вы встреч с мужчинами не представляете?
Міряю від одиниці• 24 июля 2023
Вчіться не замовчувати, а озучувати те що не подобається, те, де вам некомфортно.
Сегодня не целуюсь• 24 июля 2023
Ответ дляНевісточка ж
про мужика она сама рассказывает
Тут забавный момент. Вы над этой дамой подсмеиваетесь, мол, мужик ее использует и то вяло, а как только вам самой какой-то товарищ свистнул, без предварительной договоренности, вы сразу же к нему помчались, бросив и фестиваль, на который хотели, по вашим словам, и спутницу свою...
автор Невісточка ж • 24 июля 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
чем вы читаете