Невісточка ж• 24 июля 2023

Научите ставить границы в общении со знакомой. Устаю

Знакомы месяца полтора, но было уже несколько напрягающих моментов. Например, она мне подарила билет на музыкальный фестиваль и себе купила, я не фанат такой музыки, но согласилась пойти. К вечеру я стала уставать и сказала что скоро пойду, плюс сказала мне надо встретится с мужчиной.
Она начала мне выносить мозги что все ясно понятно, что я поменяла на свидание концерт, что вот такие к меня приоритеты. Я проговорила еще раз, что это не свидание, что с мужчиной хочу быстро встретится, тк есть разговор, что я и так бы ушла тк устала. Но она держалась на своем, а я терпеть не могу когда меня пытаются сделать в чем-то виноватой

Потом еще ситуация, у меня завязались отношения, а у нее какой-то мужчина мутный, она ему сама пишет, на мой взгляд чувак ее использует для секса и то вяло. Она ему предложила отношения, он сказал что он слишком ранен предыдущими и ему надо подумать.
Короче я говорю ты бы искала что-то другое. А она мне опять претензию - а почему ты говоришь все время чтобы я его кидала, нет скажи почему

Как мне себя вести? Я на начальном этапе в любых отношениях всегда мягкая достаточно. Но было такое, что мне предъявляли что мне все равно на чувства других людей.
автор Невісточка ж • 24 июля 2023
Ответ дляА поговорить?
вы не ответили на вопрос
как я могу что-то хотеть от другого человека по вашему? я от нее ничего не хочу, я хочу сама так говорить чтобы не было обвинений и претензий. или чтобы их купировать быстро. ТЕМА ПРО ГРАНИЦЫ

Краденые абрикосы• 24 июля 2023
Ответ дляНевісточка ж
про мужика она сама рассказывает
про пора домой - ну так вышло, еще на фестивале я сказала что о, этот написал, предлагает встретиться. И потом я сказала что пойду
у вас все сложно и запутано из-за лишних подробностей и советов
Мию вікна у мороз• 24 июля 2023
Троллячья тема, троль даже нормально легенду не смог описать, как будто 10 летний ребенок пишет.
Доль Чекомбана• 24 июля 2023
Ответ дляНевісточка ж
я не планирую с ней вообще не общаться, я хочу выстроить границы в этом общении
Поясніть їй в мякій формі, що у ви дуже зайнята і несподіванки нашталк квитків на концерт без вашої згоди - це проблема, так як у вас все розплановано наперед і сподіваєтесь, що вона з розумінням віднесеться до цього і буде спочатку питати чи ви вільна і маєте бажання кудись піти.
І не давайте їй порад, вам вище правильно написали. Її життя, хай робить як хоче.
автор Невісточка ж • 24 июля 2023
Ответ дляБеллаДонна
так вы сами границы и нарушаете. зачем даете ей советы. и вас ,считаю не правой вы все же согласились идти на концерт, но по первому зову побежали к мужчине. просто сразу нужно было сказать я не иду, сдай билет или возьми кото--то другую.
а если бы мне плохо стало на концерте? месячные бы начались?
если я просто устала? нельзя да? надо быть на концерте?

я ее границы не нарушала. Претензии и обвинения - с ее стороны
автор Невісточка ж • 24 июля 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
так и не пишите здесь
автор Невісточка ж • 24 июля 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
я уже поняла, больше не буду. Советы это очень женское, все разговоры сводятся к мужчинами и советам на самом деле)
ну я пошла на концерт, тут дело ж в том что я захотела раньше уйти
Работать надо• 24 июля 2023
вы не представляете какие есть ненормальные. у меня появилась знакомая, так она мне сказала подстрижешь волосы не приходи, а если покрасишь вообще не хочу общаться.
Одні думки• 24 июля 2023
Ответ дляНевісточка ж

это тот фестиваль,где вас вынудили дорогой билет купить?

А поговорить?• 24 июля 2023
Ответ дляНевісточка ж
а вы не хотите для начала купировать свои непрошенные советы? вроде искать другого мужика
автор Невісточка ж • 24 июля 2023
Ответ дляОдні думки
ага
она мне его подарила в итоге как на др подарок
мне приятно, ей спасибо. но вышло все как то через ж
Аноним Советчик• 24 июля 2023
Как отче наш, следует запомнить, никаких советов и накакой помощи, если о них не просят напрямую.
Если человек напрягает- прощаюсь.
автор Невісточка ж • 24 июля 2023
Ответ дляА поговорить?
не проблема. могу
Одні думки• 24 июля 2023
Ответ дляНевісточка ж
ага
вам купили дорогой билет, конечно ей неприятно
Доль Чекомбана• 24 июля 2023
Ответ дляНевісточка ж
Коли людина приймає подарунок нічого не кажучи, то інший сприймає це як згоду і що вам цікаво таке і ви маєте час на повний концерт і на проведення деякого часу разом після концерту так як завжди це буває в більшості випадків. Якщо ви нічого їй не сказали і не попередили завчасно, то зрозуміла її образа.
Пузата Хата• 24 июля 2023
Ответ дляНевісточка ж
да, спрашивает что я думаю. У меня реально другой взгляд и я ей желаю самого лучшего.
Как бы вам так объяснить… Люди имеют право на собственные ошибки. Даже если у меня абсолютно другое мнение, я не лезу с критикой. Я могу позадавать вопросы , по типу «а что думаешь? А тебя это не смущает?» если ее ситуация устраивает, то чем поможет моя критика?
Ловите пример. Подруга, которая всех пожалеет и приютит. Встретила парня, пригласила в гости, борщ, секс. Второй день такой же. Сама позвонит, спросит как дела.
Я молчу, наблюдаю. Моя стратегия абсолютно другая. Я об этом говорю- твое право делать как хочешь, но я бы так не делала, инициатива должна быть на его стороне. Все, больше я не критикую и не комментирую.
Через несколько дней она сама потихоньку начинает прозревать, он сам не звонит первый, никуда не приглашает. Я начинаю задавать аккуратно вопросы, тебя это устраивает? Ты такого хочешь? Она успокоилась, перестала проявлять инициативу, чувак пропал. Так что мне ей сказать, ты глупая, что в койку прыгаешь первая? Вот когда она это поняла, то уже не спешит.
БеллаДонна• 24 июля 2023
Ответ дляНевісточка ж

если плохо-тогда это форс-мажор и каждый бы человек понял. Если вы пообещали быть с ней и пришли на концерт, считаю, что вы не правы, понятно откуда у нее претензии -ее вечер тоже испорчен...или нужно по умному уходить, хотя бы затеряться в толпе а так вы просто обесценили подругу-она старалась, купила билеты и вы согласны были идти, но обесценили ее труд и концерт своим мужиком...я бы с вами не дружила
автор Невісточка ж • 24 июля 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
я ей ничего не должна, але
и не только ей. Странно что от меня требуют, я от нее ничего) и не обвиняю ее ни в чем
Аноним Советчик• 24 июля 2023
’Личные границы’, Д. Брэнд- Миллер, рекомендую, там есть замечательные крупицы.

автор Невісточка ж • 24 июля 2023
Ответ дляПузата Хата
я его и не критиковала. я также как высказала - меня бы такое отношение как у него не устроило
Сіточка• 24 июля 2023
Ви не праві. На концерт відразу не треба було погоджуватися, ваша приятелька розраховувала, що ви будете разом до кінця, а ви її кинули. Може, вона б той квиток комусь іншому запропонувала. І не лізьте реально в її стосунки з чоловіками та не вказуйте,кого кидати, а кого ні.
автор Невісточка ж • 24 июля 2023
Ответ дляАноним Советчик
1 коммент по теме. спасибо
автор Невісточка ж • 24 июля 2023
Ответ дляСіточка
я не лезу в ее отношения. Она мне рассказывает
мало ли что кто рассчитывает. сорри я отдельный человек
Пузата Хата• 24 июля 2023
Ответ дляНевісточка ж
Подождите, ваш слова в начале темы- я бы рекомендовала искать кого-то другого. Это что?
Ку-кусик• 24 июля 2023
Ответ дляНевісточка ж
я разве написала что у меня проблема с этим? тема про другое. избегать самое простое
А Вы не ищите лёгких путей? Ну, тогда не нойте.
автор Невісточка ж • 24 июля 2023
Ответ дляКу-кусик
нет, я ищу взрослых отношений между людьми
и не ною
А поговорить?• 24 июля 2023
Ответ дляНевісточка ж
не проблема. могу
ну и все.
если она делает что-то, что вам не нравится - ну скажите ей, иногда нужно обьяснить почему вам что-то не подходит (это не про оправдание, а чтоб не было дофантазирования).

лично я еще практикую такой подход - у меня есть знакомые, с которыми весело повеселиться, а вот личные темы я с ними обсуждать не буду. про политику я общаюсь вообще с третьими. ну короче - не стоит натягивать сову на глобус, чтоб обид не было.

и третье, по заданной теме, перестаньте на все смотреть через призму личных границ, в 95% случаев поведение другого человека - это лично о нем, а не о ваших границах. границы актуальны, если вы по разным причинам не можете избежать общения с кем-то, зависите в какой-то плане и т д. но если общаться - это ваш свободный выбор - то просто выбираете наиболее подходящий вам формат общения, темы и пр
автор Невісточка ж • 24 июля 2023
Ответ дляА поговорить?
ну и все.

спасибо
Молода і нерозважлива• 24 июля 2023
Ответ дляНевісточка ж
зачем? тема как расставить границы. Или вы считаете что все настолько безнадежно?
Ви самі для себе визначили ті кордони?
Снідаю авокадо• 24 июля 2023
Ответ дляНевісточка ж
зачем строить границі с єтим человеком? от таких надо бежать роняя тапки. Если вас это триггерит, но вы хотите общения - меняйте отношение - маня, я пошла домой, устала - развернулась и ушла, а вы зачем-то вступаете в диалог и объясняетесь. маня бросай его! - почему? - он манипулятор, пользует тебя в сексе, да и то вяло. ... слышатся звуки пощечин))))