Анастасия К.• 24 июля 2023

А что происходит после ГЭС?

Нигде нет информации, что на местах затопления, как будто и не было ничего. Что там сейчас? Какая обстановка?
ebbi• 24 июля 2023
Ответ дляАнастасия К.
В Гугле новости не смотрю. Только тг каналы. А в них тишина
Сьогодгі в тг десь фото було-хтось картоплю посадив на висохлому місці

Апель-синка• 24 июля 2023
Ответ дляkanuka
так тож территория оккупирована.
так пока только в проект миллионы сольют. а через год может и деоккупируют территории.
Апель-синка• 24 июля 2023
Ответ дляGaleTTa
Два раза перечитала. У вас написано взорванное, а я читаю разворованное😂. А как они будут восстанавливать если там через берег ОТРК стоят?
Ну не завтра же.
Elena-eedc• 25 июля 2023
Ответ дляЯриночка2
А почему вы думаете, что зарастёт травой? Там же недалеко Олешковские пески и на бывшем дне водохранилища песок. Я предполагаю, что увеличится площадь пустыни за счёт водохранилища, а часть зарастёт травой.
В самом начале начала читать историю тех мест, эти пески как раз рукотворные - там была полупустыня, но овцы сожрали всю растительность. Ну а дно водохранилища сейчас - однозначно плодородная земля, там ил. На песке много чего растет, главное, чтобы трава выросла раньше, чем снова песок нанесет. Так что всё травой зарастет сейчас, а потом неизвестно.
Мышка L• 26 июля 2023
А хтось читав історію створення ГЕС? Я читала там теж трагедія була, коли залило водою і куча сіл пішло під воду( Цікаво де знайти правдиву інформацію про діяння тих грьобаних советів