Самохвалова• 24 июля 2023

Дробление/удаление камней в почках

У кого был подобный опыт?
Какая методика использовалась и какие вашивпечптления ?
Все ли эти методы входят через уретру и насколько это опасно/травматический? Насколько быстрая реабилитация ?
Камень 5мм у мужа, провели ночь в скорой пока выяснили откуда эти адские боли, выписали обезболивающее, но пару дней как буд то нет движения никакого, завтра уже идет именно к урологу, но в скорой сказали, что будет лучше если он сам выйдет, так как якобы небольшой,
Но при этом не ясно сколько это может занять времени, у нас путешествие с 8 августа, которое он сам долго планировал и очень хочет поехать
Щедрик ведрик• 24 июля 2023
я мужчина и у меня был камень, анестезия , дробили лазером через уретру , потом 3 недели на стационаре , с мочеприемником , потом через неделю ещё раз в больницу снять штунт из уретры

Щедрик ведрик• 24 июля 2023
обошлось это лечение в 15 тыс.грн Киев.
ложиться в больницу лучше по скорой!
Щедрик ведрик• 24 июля 2023
ходят слухи что на потенцию влияет, но это не правда
автор Самохвалова • 24 июля 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
3 недели обоже
А какой размер у вас камня был?
После всего не было пробоем никаких?
автор Самохвалова • 24 июля 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
обошлось это лечение в 15 тыс.грн Киев.
ложиться в больницу лучше по скорой!
Мы не в Украине, тут свои особенности медицины
В скорой нам только диагностировали все, выписали обезболивающие и отправили к специалисту
автор Самохвалова • 24 июля 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Влияет что операция или камень? Мы такого бреда к счастью не слышали )
#Пойду_кгадалке• 24 июля 2023
Мені відмовився лікар старшого віку дробити. На УЗД камені 6 мм в чашечках нирок. 43 роки. Сказав, що з його досвіду при подрібненні утворюється багато дрібних камінців,які залишаються в чашечці. А найбільша небезпека. - може утворитися гематома ( в інтернеті теж пишуть про це). Коли камінець на виході в канал, то тоді легше дробити, той пісок вимиється, а, коли в чашечці, то відмовляються.

Водійка хімарса• 24 июля 2023
Мне дробили в обеих почках ультразвуком. Куча капельниц, которіе ’размягчали’ и віводили через мочевой. Сама процедура не чувствительная, если учесть, что я уже еле ползала от боли до єтого. Как вішли - даже не заметила, только моча біла мутная (сори ) У соседки по палате камень застрял в мочеточнике, доставли, очень болючая процедура. Отцу моему оперировали, вірезали камни . Почки єто у нас наследственное у всех ((((
Щедрик ведрик• 24 июля 2023
Ответ дляСамохвалова
3 недели обоже
А какой размер у вас камня был?
После всего не было пробоем никаких?
вот не помню, сантиметр вроде
Щедрик ведрик• 24 июля 2023
Ответ дляСамохвалова
операция , слышал такое от нескольких людей , у меня всё нормально, может где-то у кото что то и есть ..
Правильно_Валерчик• 24 июля 2023
Убрали лапарой, маме. Под общим наркозом. Перенесла норм, но потом темп была, воспаление шло. Но в общем все прошло относительно норм, если бы не цена)
автор Самохвалова • 24 июля 2023
Я может не корректно написала, у моего камень уже вышел из почки
Щедрик ведрик• 24 июля 2023
Ответ дляСамохвалова
3 недели обоже
А какой размер у вас камня был?
После всего не было пробоем никаких?
ещё потом пол года - год мочеиспускание будет не нормальным количеством ккак раньше а в разы меньше, и ещё резко и сразу в туалет будет хотеться , после туалета возможно в трусы немного мочи будет вытекать .
Щедрик ведрик• 24 июля 2023
Ответ дляСамохвалова
сам вышел ? это успех
автор Самохвалова • 24 июля 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
сам вышел ? это успех
Ну из почки вышел, и когда делали кт пару дней назад, то был уже в мочеточнике, по пути в мочевой если я правильно поняла, но не понятно в начали ли пути
автор Самохвалова • 24 июля 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Вот этот вопрос меня беспокоил
Что и как с пописами

Но ведь если камень большого диаметра сам бы прошел, то это бы было не менее травматично ?
автор Самохвалова • 24 июля 2023
Смущает что все таки делать - ждать что сам выйдет или удалять, послушаем, что завтра предложат, но тут не сильно переживают о последствиях им проще почикать и привет
Щедрик ведрик• 24 июля 2023
Ответ дляСамохвалова
ясно,в почке он лежит и растет годами не беспокоя грубо говоря , конда начинает движение застряет закупоривая отток мочи и почка воспаляется .

автор поэтому он не вышел сам (
Щедрик ведрик• 24 июля 2023
Ответ дляСамохвалова
Вот этот вопрос меня беспокоил
Что и как с пописами

конечно острыми гранями травмировал бы весь канал ,но может это меньшее зло чем дробление,я не в курсе

МатьЧасть• 24 июля 2023
Лет 10 прошло, у мужа было, как вспомню, ужас. Он так орал от боли. Врач по скорой сразу определил, что это камень идет. В больнице только обезбалевающее кололи. Посоветовали ехать в Запорожье, ультразвуком вроде дробить, точно не помню, три недели там провел, говорил, что было очень больно, с тех пор все норм.
Щедрик ведрик• 24 июля 2023
Ответ дляСамохвалова
очень много пить нужно, я себя не мог заставить столько пить ( поэтому он у меня не вышел сам ,а вариант был , поэтому мне в больнице операцию не спешили делать, дней 5 ждали
автор Самохвалова • 24 июля 2023
Ответ дляМатьЧасть
Мой тоже бедный так кричал пока не накололи обезболивающим (( а почему так долго, или это какой то санаторий был? Я так понимаю это процедура дробления ж не может занимать много времени или это реабилитация
Много камней было? Большие?
автор Самохвалова • 24 июля 2023
Ответ дляЩедрик ведрик

автор поэтому он не вышел сам (
Ну вроде не застрял, и не ясно где сейчас, то болит то нет и уже шутим, что он на работу выходит через день
МатьЧасть• 24 июля 2023
Ответ дляСамохвалова
Много камней было? Большие?
Это больница была платная, мы оплатили отдельную палату, дробили в несколько этапов, потом ждали заживление. Дома он еще какое то время страдал, с мочеиспусканием были проблемы, потом все наладилось. Но это долгая история, не настраивайтесь на быстрый исход.
Ноунэйм• 25 июля 2023
Мой друг с этими камнями так намучился..
В итоге дробили в Киеве в больнице на Петра Запорожца в урологическом отделении. Всё прошло очень легко и без приключений. В больнице (уже точно не помню) может неделю лежал. Говорит, что если б знал, что всё так просто, не мучался бы больше года.