Вапщета• 25 июля 2023
Я одна не веду в садик ребенка , потому что страшно
Живём в кривом роге , все знакомые мамочки собираются туда аж бежать , говорят ну а что убежища то есть
Но в каком они состоянии...
Вообщем чувствую себя белой вороной , а как вы настроены?
Но в каком они состоянии...
Та легко!• 25 июля 2023
Ответ дляСлобожаночка
У нас от момента тревоги, до дети в укрытии меньше 5 минут, я когда вижу как все организовано у воспитателей просто восхищаюсь к тому же все в виде игры дети спокойны . И да, вижу я это из окна своей квартиры так как работаю дома , но ребенок в саду у меня
У нас сад даже не в пешей доступности. Если бы был рядом - водила бы
Мафиозная• 25 июля 2023
Ответ дляНічна ненажера
а в дом не может прилететь?
Может конечно, но в доме, если ребенок с кем-то, то этот кто-то будет спасать конкретного ребенка. А если прилетит в садик, воспитатель хорошо если вообще будет спасать. А если будет, то явно всех просто физически не сможет.
Лорка-хлорка• 25 июля 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Нет никакой разницы дома или в школе, если вы на каждую тревогу не бегаете в убежище с ребенком. А учителя, кстати, будут про каждой тревоге отводить в убежище. Так что в школе/саду безопасней чем дома.
Я так не считаю. Своего ребёнка не отправлю. Это места скопления детей и координаты этих мест доступны всем. Возлагать ответственность за своего ребёнка на кого-то я не готова.
Мафиозная• 25 июля 2023
Ответ дляНічна ненажера
детей должны в убежище спустить
Это если тревога дана
Нічна ненажера• 25 июля 2023
Ответ дляМафиозная
а мне кажется одинаково опасно и так, и так
Миллениалка• 25 июля 2023
Ответ дляВерСаСе
Садочок хрещеника
23 число
Одеса
23 число
Одеса
Домом таких больше, чем садиков.
ВерСаСе• 25 июля 2023
Ответ дляМиллениалка
Домом таких больше, чем садиков.
Я не міряюсь
І садочок там не один пошкоджений, а 5 садочків і 4 школи
І в них не було дітей
Я таке знаю• 25 июля 2023
Ответ дляcomeonbabyloosecontrol
А можно я сама буду решать, без ваших ценных советов? Чтоб не переживать, увидит ли она ребенка, есть работа онлайн, есть возможность выехать из страны. Люди научились приспосабливаться. А надеяться, что сегодня в тебя не попадет ракета - это не адаптация, это тупость.
Очень интересно как пойдет на работу онлайн пекарь, машинист поезда метро, хирург или кассир? Ну не все имеют такую работу где возможен онлайн. Даже дворник не может убрать двор онлайн , даже если очень-очень хочет такой формат работы.
Магиня• 25 июля 2023
Ответ дляcomeonbabyloosecontrol
Тоже сегодня общалась по этому поводу. Плачутся, что Запорожье якобы единственный город, где не открывают школы.
Ну так и отлично. У нас сначала взрывы, а потом тревога, какое обучение очно. Плюс укрытие не оборудованы, плюс школьное не вместит всех детей, а только 60 человек. Аргументы про надо работать не прокатывают, мне жизнь моего ребенок дороже, чем зарплата.
Почему единственный? 99%, что в Харькове не откроют, мы тоже за онлайн.