Моська-слон• 25 июля 2023
Почему острота зрения 0.1, а линзы выписали +2?
Ничего не пойму...это же зрение 10% только, почему такие легкие линзы?
Моська-слон
• 25 июля 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
А вы хотели +9?
Я не знаю...удивилась. У мужа зрение тоже 0.1, так он носит -12 линзы
Моська-слон
• 25 июля 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
А врач как обьяснил? И почему +2, а не -2?
У сына +, это у мужа -. Очки сыну выписывали. Мы уже дома посмотрели, что такие линзы выписали..будем звонить
дожену і ощасливлю• 25 июля 2023
Ответ дляМоська-слон
У сына дальнозоркость? Те он вблизи ге видит?
Моська-слон
• 25 июля 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Да. Поставили острота зрения 0.1, а линзы +2 всего....я думала больше поставят
Моська-слон
• 25 июля 2023
Ответ дляНебоброїдка
Короче ни в первом,ни во втором случае не поняла почему такие линзы?
Насколько я знаю при остроте зрения 0.1, хоть дальнозоркость, хоть близорукость выписывают сильные линзы где то 10..12, а тут 2
Леннон_Жив!• 25 июля 2023
Передзвоніть, чи нема помилки. Але враховуйте і те, що корекцію не завжди роблять 100%, її роблять комфортною для життя.
Наприклад, у мене сильна короткозорість, алк я працюю за компʼютером. Моя корекція не 100%, бо тоді я з ґлузду зʼїду щоденно працювати, в мене очі будуть вилазити від роботи. А сенс робити її стовідсотковою? Щоб я гарно дерева на горизонті бачила три рази на тиждень?
дожену і ощасливлю• 25 июля 2023
Ответ дляМоська-слон
Сходите еще к двум докторам, но в стационаре, а не в оптику
дожену і ощасливлю• 25 июля 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
100% никогда не делается
Копуша• 25 июля 2023
Ответ дляМоська-слон
Нет, у дочки 0,2 один глаз, линзы -2.5
Но мы были у 3-х окулистов
МЧСница• 25 июля 2023
Ответ дляМоська-слон
Нет, выписывают те линзы, которые корректируют зрение до нормального. У меня на одном глазу тоже 0,1 зрение, вижу в таблице только верхнюю строчку из двух букв, а стекла минус 3,5. На втором глазу 0,2 зрение, стекла минус 2,5.
Шумелка Мышь• 25 июля 2023
Ответ дляМоська-слон
может, вы ноль потеряли и у мужа не 0,1, а 0,01?
потому что у меня зрение всего 3%, но линзы совсем не -12.
но при этом мне невозможно скорректировать до 100%, поэтому с более сильными линзами чем сейчас толку бы не было - разве что для головной боли и дезориентации их бы выписали.