ПампушОК• 25 июля 2023
У кого есть собака и при этом вы работаете. Зайдите пожалуйста
Как часто и как много по времени гуляете ? У меня прям чувство вины... гуляем 3 раза. Утром минут до 30 (спешим на работу), днём до 20 минут (гуляет сын, так недолго из-за жары) и вечером минут 40 иногда час. Это пипец мало?
сою не люблю• 25 июля 2023
Ответ дляПампушОК
Ого. А разве так можно?
Да мы как бы уже 27 лет так живём - 2 собаки было. В этом и удобство первого этажа. Коты тоже через окно - под окнами крыша подавала и клумба.
Скляна миша• 25 июля 2023
Ответ дляПампушОК
Ого. А разве так можно?
конечно, можно. Никто не заставит какашки убирать, да и собьют-отравят-украдут собаку - не так-то и жалко, можно и другую завести. Сарказм, если что. Это просто безответственные хозяева, которым плевать на животное.
ПампушОК
• 25 июля 2023
Ответ длясою не люблю
Мне жалко было бы свою. Она у нас очень ´наша´. Любимый безумно
Україна понад усе!• 25 июля 2023
Мій майстер манікюру ходить з 2кг-ю собачкою на роботу (це при тому вона працює з 10 до 18, 4 дні в тиждень). Спочатку вона говорила, що вона ще дитинка, не може залишити вдома саму, а зараз їй вже 1,5р, а майстриня всеодно бере з собою. А коли, до прикладу, їй треба до лікарні чи ще по якихось справах і не можу взяти собачку, то вона заставляє чоловіка відмінити роботу, щоб сидів з нею, або 70-річну маму просить приїхати з пригороду.
Подумую змінити майстра.
Не розумію такого надвідношення. У нас кішечка британочка 6років, спокійно залишаємо на вихідні саму, якщо кудись їдемо. Совість не здригає ні на мить. В усьому є межа, навіть в любові до власних дітей.
Тому, автор, трішки спокійніше)
Подумую змінити майстра.
Тому, автор, трішки спокійніше)
Мама Чели• 25 июля 2023
Ответ дляПампушОК
Цвергшнауцер. Ходим на поводке. Выхаживаем это время
Цверга можно и в квартире мячом выгулять нормально
ПампушОК
• 26 июля 2023
Ответ дляМама Чели
Ну дело же не только в физической активности, им нюхать нужно, что-то новое. И я не скажу что цверг это малоактивная собаня. Кто как приучит.
Мама Чели• 26 июля 2023
Ответ дляПампушОК
Что им нужно нюхать?
Собаке нужно: физическая нагрузка, интеллектуальная нагрузка, контакт с хозяином.
У меня цверги больше 20 лет.
ПампушОК
• 26 июля 2023
Ответ дляМама Чели
Что им нужно нюхать?
У меня цверги больше 20 лет.
Окружающий их мир. Улица и новые места, через запахи они познают мир. Своеобразный фейсбук для собак)))
Очень попрошу, подскажите пожалуйста, каким кормом своих кормите?
Мама Чели• 26 июля 2023
Ответ дляПампушОК
Для познания мира ваших прогулок более чем достаточно. И физически нужно играть и гонять, этого на поводке не находить.
Я кормлю сырым мясом.
ПампушОК
• 26 июля 2023
Ответ дляМама Чели
Я кормлю сырым мясом.
Ого. Я боюсь сырого мяса. Пытаюсь определить лучший в мире корм.
А как обеспечить физ нагрузку в условиях города? Понимаю, что надо бегать.
Мама Чели• 26 июля 2023
Ответ дляПампушОК
А чего его бояться?
Мячь, тарелки, фрисби
ПампушОК
• 26 июля 2023
Ответ дляМама Чели
А чего его бояться?
Мячь, тарелки, фрисби
Ну там же тоже свои сложности. Выходит что ест один белок? Какая норма белка для нашей породы?
Вы живёте в частном секторе? У меня и мест таких нет чтоб я спокойно выпустила без поводка
Мама Чели• 26 июля 2023
Ответ дляПампушОК
Ест мясо+субпродукты+ костное. Иногда творог. Овощи, ягоды (мало).
Норма одинакова для всех пород 3-5% от веса
Живем в центре Киева. Отпускаю очень редко. Вывожу за город
ПампушОК
• 27 июля 2023
Ответ дляМама Чели
Меня интересует граничная норма белка и жиров в составе сухого корма, которые допустимы для цвержиков.