Любовь Калистратовна• 25 июля 2023

Церква "Нове покоління"?

Хто в курсі, що являє собою дана церква, община чи секта?
що це таке?
які там пропагуються принципи та чого дотримуються ці люди!?
Svitlo_• 26 июля 2023
Ответ дляФенте Фря
Так и есть, при чем во всех церквях. Самые главные грехи, с которыми не войдёшь в царствие Бога, это идолопоклонство, разврат, воровство, убийства, любой вид зла, колдовство и гадания.
Вся Библия, все герои ее жили по своим средствам и заработкам, ходили в золоте, бриллиантах, браслетах и даже мужчины в серьгах. И наказывал их Бог только за колдовство, поклонение другим Богам, убийства и блуд.
Как придумают ересь, то золото они выкидывают, то за иконы готовы драться. А как Иосиф жил в Египте, вокруг сфинксов и всех их богов многоруких, жил, работал, ходил в золоте, женился и семью отца своего всю перевез к себе. Он же не поклонялся всем статуям на каждом шагу. Он верил своему Богу, ему молился, его законы исполнял - не допускать зла в сердце. ’больше всего хранимого храните сердце свое от зла’
Вот это главное. Но главное опускают, уделяя внимание чему угодно, только не тому, что важно
Хто жив багато з християн в Біблії? Хоч одного назвіть. Не іудея, не героїв, що жили ще до закону Моїсеєвого. А саме християнина.

Сижу_и_плачу• 26 июля 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Ви протирічете самі собі: віруючи протестанти для плотських втіх зустрічаються з невіруючими, бо не такі вже вони й віруючи, але одружаться на своїх, бо віруючи )))
Вот этот момент меня тоже смутил немного)) все братья мужа женились девственниками.
Сижу_и_плачу• 26 июля 2023
Ответ дляSvitlo_
Я не говорила, що викинула все золото. Лиш золоті вироби релігійного характеру - хрестики.
Плюсую. Наши крестики тоже ушли в мусор, хотя и были не золотыми.
Svitlo_• 26 июля 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Як ви це провірили?
Svitlo_• 26 июля 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Девственник - не значить - не цілуватись, не зажиматись.
Сижу_и_плачу• 26 июля 2023
Ответ дляSvitlo_
Як ви це провірили?
У них искренне любящая Господа семья, там не будет лукавства. И когда позже, уже будучи в браке, один из братьев ’оступился’, он не стал этого скрывать, а пошёл каяться в церковь.
Фенте Фря• 26 июля 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Такие верующие. Они и женятся потом и гульбасят. Если человек называет себя верующим, это не значит, что он им и является. Зато напоказ они будут демонстративно отталкивать людей с иконами, насмехаться, унижать. А люди с иконами параллельно будут бегать по гадалкам и бабкам целительницам, считая, что они людям ’помогают’, там ведь тоже иконами обвешиваются.
Круговорот греха в природе
Svitlo_• 26 июля 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Знаєте. Напривеликий жаль, я добре знаю зсередини, тому ні за кого не поручусь.
Хоч я ні в якій мірі не кажу, що брати вашого чоловіка поступали нечесно. Але я думаю, вони і не заводили слосунків з неповнолітніми дівчатами не з своєї церкви.
Svitlo_• 26 июля 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
А ви як потрапили в їхню сім´ю, якщо не секрет?

Svitlo_• 26 июля 2023
Ответ дляФенте Фря
Круговорот греха в природе
Насправді, більшість потім стає гарними сім´янинами.
Фенте Фря• 26 июля 2023
Ответ дляSvitlo_
Закхей, который пообещал , кого обидел, всем дать в 2 раза больше.
Потом люди, котрые принимали у себя Иисуса и учеников, по вашему все были бедными? Как и женщина из Ветхого завета, что сделала комнату для Елисея, была богата. Он когда приходил в город, останавливался у нее и за это пообещал ей ребенка.
Чтобы кормить такое количество людей, и им где то ночевать, нужны средства и жилье, и ослик понадобился Господу. У бедных денег не было даже на осликов, они клали в сокровищницу все, что имели на пропитание свое.
А христиане в церкви, которые продавали по согласию участки и дома, чтобы в церкви было поровну на всех?
Фенте Фря• 26 июля 2023
Ответ дляSvitlo_
Девственник - это девственник. Но он может им не быть морально
Svitlo_• 26 июля 2023
Ответ дляФенте Фря
Закхей був багатим поки не став християнином. І перше він роздав майже весь статок.
Щоб прийняти в себе невибагливого Христа - не потрібно було бути заможнім.
А сам Єлисей - був багатим, після того, як пішов за Ільєю?
Svitlo_• 26 июля 2023
Ответ дляФенте Фря
Так коли я кажу - для плотських втіх - я не маю на увазі - секс. Частіше це просто поцілунки і обнімання.
Svitlo_• 26 июля 2023
Ответ дляФенте Фря
Справжній християнин в нашій країні - не може бути багатим. Забезпеченим так. А багатим в повному розумінні цього слова- ні.
Фенте Фря• 26 июля 2023
Ответ дляSvitlo_
Написано, он сказал раздам половину имения моего, тем, кого обидел. Ведь он собирал налоги. Не сочиняйте
Svitlo_• 26 июля 2023
Ответ дляФенте Фря
Ні. Не так написано. Половину роздам бідним. А з другої половини - компенсую вчетверо тим кого образив. Як ви думаєте - в нього багато залишилось?
А далі Закхей мав або залишити роботу в митниці, або працювати лиш на зарплатню. То далі Закхей залишався багатим чи звичайним?
Фенте Фря• 26 июля 2023
Ответ дляSvitlo_
Не придумывайте. Нигде не написано, что нельзя быть богатым. Наоборот, Бог благословляет человека во всех делах его, как Иова.
Или
нашего Господа славы, не взирая на лица.
Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде,
и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, -
то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями?
Svitlo_• 26 июля 2023
Ответ дляФенте Фря
Или
Не приводьте приклади з дохристиянських часів.
Бог не забороняє бути багатим. Просто це неможливо, для істиного християнина.
Для Іова і Павла - діяли різні духовні закони.

Фенте Фря• 26 июля 2023
Ответ дляSvitlo_
Став же Закхей та й промовив до Господа: Господи, половину маєтку свого я віддам ось убогим, а коли кого скривдив був чим, верну вчетверо.

Где тут написано, раздам все, стану нищим и брошу работу? В ваших фантазиях?
С чего он должен бросать работу?
Даже воинам было сказано - не берите больше, чем вам надо, не обижайте никого.
Но не сказали им - бросайте работу, и ходите нищие. А работать и содержать их семьи кто должен по вашему?

На ходу сочиняют
Фенте Фря• 26 июля 2023
Ответ дляSvitlo_
Какой приклад с дохристианских часов я привела? Это Иакова 2 глава
Svitlo_• 26 июля 2023
Ответ дляФенте Фря
Так Іов жив до Христа. Навіть до Закону Моїсеєвого.
Фенте Фря• 26 июля 2023
Ответ дляSvitlo_
Иаков
Svitlo_• 26 июля 2023
Ответ дляФенте Фря
Иаков
Ви прикалуєтесь? Теж саме, до Христа і до Закону Моїсеєвого.
Фенте Фря• 26 июля 2023
Ответ дляSvitlo_
Серьезно?
Svitlo_• 26 июля 2023
Ответ дляФенте Фря
Серьезно?
Ви що дійсно думаєте, що це писав Іаков власник стадів і золота?
Цей Іаков був простим рибаком і йому відрубали голову по приказу Ірода. Він перший помер з апостолів.
Фенте Фря• 26 июля 2023
Ответ дляSvitlo_
И даже если до Христа.
С каких пор Бог перестал благословлять верных ему людей? Если в законе написано ’будете мне служить, исполню мечты сердца вашего’
Понятно, что сердце должно быть НЕ прилеплено к богатству, это одно из условий, чистое сердце без зависимостей от чего бы то ни было.
Фенте Фря• 26 июля 2023
Ответ дляSvitlo_
Голову отрезали Иоанну Крестителю. И даже, если это один и тот же человек, и что из этого? Его слова слушать не надо или как?
Svitlo_• 26 июля 2023
Ответ дляФенте Фря
И даже если до Христа.
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

Якщо служити Богу - то часу для маммони не лишиться.
Фенте Фря• 26 июля 2023
Ответ дляSvitlo_

Вот и не служите. Нельзя прилепляться сердцем к богатству и надеется на богатство, и поклонятся богатству.
Но и быть богатым никто не запрещал.