Вічний двигун• Изменено 26 июля 2023
Мне одной кажется что уровень жизни становится ниже?
Не только в Украине, а и в других странах. На зарплату выше среднего все меньше и меньше можешь себе позволить.
Вічний двигун
• 26 июля 2023
Ответ дляСадоводница
Что вы хотите доказать ? Что в Украине на минималку можно жить ? Ну так нет ! Нельзя. Спешу вас расстроить.
А минималку у нас дохрена и больше получают.
Или на пенсию в 100 евро можно жить ? Нет. Нельзя.
А пенсию такую тоже дофига пенсионеров получают.
Или расскажите , как в нашей стране, на минималку можно жить, платить за аренду и все остальное ?
Или тот же охранник отдохнуть нормально не хочет на море ? Или кассир ? А если дети ? А медицина..
Тут по мед карте все по 1-2 евро стоит, что у нас по 800 грн за упаковку.
Вы про какую страну говорите?
Германия? Так не все в Германии живут.
Ну и если вы говорите про страховку у нас это тоже есть
Германия? Так не все в Германии живут.
Вічний двигун
• 26 июля 2023
Ответ дляСадоводница
Можно позволить. Слушайте, ну ладно бы раньше вы это писали, вам бы поверили может быть.
Сейчас у всех семьи разбросаны по миру. 90 % снимают, работая на минималку, без знания языка. И живут хорошо 👍
Квартиру отдельную за минималку без пособий снимают? Где?
Садоводница• 26 июля 2023
Ответ дляВічний двигун
В той же Канаде, Ирландии, Словакии, Англии, Германии снимают. Это те знакомые, кого первого вспомнила
Вічний двигун
• 26 июля 2023
Ответ дляСадоводница
За минималку без пособий отдельную квартиру?
Садоводница• 26 июля 2023
Ответ дляВічний двигун
Вы про какую страну говорите?
Германия? Так не все в Германии живут.
Такого нет. Что вам продадут за гривну по страховке ?
Садоводница• 26 июля 2023
Ответ дляВічний двигун
Да. Без пособий. Какие пособия в Канаде или той же Словакии ?
Люди выехали без знания языков. И работают. И живут лучше чем жили бы сейчас в Украине.
Вічний двигун
• 26 июля 2023
Ответ дляСадоводница
У меня до войны была страховка в ТАС, лекарства курсом до 30 дней бесплатно в случае болезни, массаж бесплатно был ещё. К врачу на следующей день записывали.
Работодатель оплачивал
Садоводница• 26 июля 2023
Ответ дляВічний двигун
Работодатель оплачивал
Цену знаете этой страховки ? У меня тоже такая была от иностранной компании. Цена- как крыло самолета.
Пенсионер в 4000 грн пенсии , может себе её позволить?
Вічний двигун
• 26 июля 2023
Ответ дляСадоводница
В Канаде на первое время деньги давали, в Словакии аренду не знаю.
Но в той же Германии с минималкой самостоятельно ничего не снимешь
Вічний двигун
• 26 июля 2023
Ответ дляСадоводница
А вы не думали что та, страховка, которая у вас в Англии тоже стоит денег и ее кто-то платит?
Садоводница• 26 июля 2023
Ответ дляВічний двигун
3000 долларов на человека давали. Это копейки там. На детей меньше- 2000
Садоводница• 26 июля 2023
Ответ дляВічний двигун
Думали
Вічний двигун
• 26 июля 2023
Ответ дляСадоводница
Это больше минималки
Водійка хімарса• 26 июля 2023
Ответ дляРожева юбка
Я тоже так думала, но люди покупают новые машины, ездят отдыхать как раньше, а я думаю как пережить ещё 1 год
А что через год случится?
Садоводница• 26 июля 2023
Ответ дляВічний двигун
Таким государство помогает. Хорошее государство, которое заботится о своих гражданах. И не только о своих, как оказалось. Правда ?
А не то, которое пенсионеров заставляет отчитываться каждый месяц . А то ж переплатит им их честно заработанную пенсию, не дай бог
Садоводница• 26 июля 2023
Ответ дляВічний двигун
Это больше минималки
Это единоразовано. Не завидуйте так)
Вічний двигун
• 26 июля 2023
Ответ дляСадоводница
Это единоразовано. Не завидуйте так)
Я сама нормально зарабатываю.
Вічний двигун
• 26 июля 2023
Ответ дляСадоводница
У нас солидарная пенсия и дефицит налогоплательщиков, чего нет в Германии.
Вічний двигун
• 26 июля 2023
Ответ дляСадоводница
Ржу. Прям как на исповеди
Нет, я пытаюсь вас подтолкнуть к закономерному выводу.
Садоводница• 26 июля 2023
Ответ дляВічний двигун
Ну я и пишу- хорошее государство. Правда ?
Вічний двигун
• 26 июля 2023
Ответ дляСадоводница
Мне не нравится, я бы там не хотела жить.
Садоводница• 26 июля 2023
Ответ дляВічний двигун
Мне не 5 лет и вы не моя мама и выводы я сделаю как то уж сама и со своей семьей , а не с анонимом на советчице
Вічний двигун
• 26 июля 2023
Ответ дляСадоводница
Логика не ваше, ясно
Садоводница• 26 июля 2023
Ответ дляВічний двигун
По отношению к своим гражданам. Хорошее. Правда ?
Нагайна• 26 июля 2023
Ответ дляСадоводница
Что и следовало доказать ) смешно
Давайте, я внесу в вашу статистику коррективы.
Есть пенсионеры с минимальной пенсией которые до определенного возраста даже покупали годисную медстраховку почти за1000долларов, отдыхают у океана иногда, заправляются 95+ дома и намазывают на хлебчик филадельфию с горбушей, а в салат могут кедр насыпать.
Нагайна• 26 июля 2023
Ответ дляСадоводница
Может, но нехотя)