Вічний двигун• Изменено 26 июля 2023

Мне одной кажется что уровень жизни становится ниже?

Не только в Украине, а и в других странах. На зарплату выше среднего все меньше и меньше можешь себе позволить.
барабанщица• 26 июля 2023
Ответ дляВидящие_помогите
С добрым утром выше я писала, что здесь работает мой муж и получает нормальную зарплату
Где работает ваш муж? Кем? Какая зп?

Ацетилсалициловая кислота• 26 июля 2023
Ответ длябарабанщица
Так в Украине тоже машины не простаивают и парки забиты. Через кишенев наши полными самолётами летят отдыхать.
Думаете, что в Украине тоже никто особого ухудшения не заметил?)
Понятия не имею как в Украине, информацию черпаю на советчице, она очень противоречивая
Все питаю зарання• 26 июля 2023
Ответ дляСадоводница
Какое совпадение ) мы тоже потихоньку строим в другом месте. Правда все вместе, всей семьёй, включая бабушек.
А вот вы своих читаю, тут оставили . Вот они и смогут все изменить. Я в вас верю
ну вместе с бабушками гораздо больше халявных денег , конечно , вот как классно подвернулась вам война ? теперь можно обсирать , хаять , все и всех поливать г……м ,
Ms. Iphone• 26 июля 2023
Ответ длябарабанщица
Т е вы будете очень рады, когда ваши дети, получив немецкое образование через 20 лет, например, будут платить 40% от своей зп на налоги, а потом раз, и война в Эритрее. И сотни тысяч эритрейских беженцев сидят годами на пособие в германии и получают от государства не работая столько же, сколько о ваши дети? И ваши дети думают: заплатить ипотеку или поехать отдыхать- т к на оба платежа денег не хватает...
Как вам такое будущее ваших детей в германии?
А как вам будущее детей в Украине? Даже если война закончится прямо сегодня. Сколько лет нужно чтобы вернуть экономику на хотя бы довоенный уровень? Лет 20-30? А у наших детей есть эти 20-30 лет?
барабанщица• 26 июля 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А я вам говорю - людей полно, пробки, парки...
Видимо, совсем ухудшения нет
Видящие_помогите• 26 июля 2023
Ответ длябарабанщица
Где работает ваш муж? Кем? Какая зп?
Чистыми 3 тыс евро. Узкая специализация. Язык знал так как уже жил и работал в Германии по этой профессии ранее.
Ацетилсалициловая кислота• 26 июля 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
Хммм, интересно. Мы вдвоем с мужем работаем, оба без старта, не на минималку, но квартиру не можем себе позволить купить, так же как и ипотеку.
Так и в европе купить квартиру и близко не все могут позволить, взять ипотеку тоже

барабанщица• 26 июля 2023
Ответ дляMs. Iphone
Я понятия не имею, какое будущее будет у моих детей. От слова совсем. Как и любой здавомыслящий человек на данный момент времени.
Но то, что гарантий спокойствия и стабильности нет нигде - это неоспоримый факт. Или вы будете спорить?)
барабанщица• 26 июля 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Так какая специализация? Очень интересно. Тк для Германии 3 т евро чистыми - это очень неплохая зп даже для местных. Тем более в небольшом городке
Ацетилсалициловая кислота• 26 июля 2023
Ответ длябарабанщица
В европейских странах есть уверенность в завтрашнем дне, при любом раскладе минимальные человеческие потребности гарантированы всегда
барабанщица• 26 июля 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вы серьезно считаете, что вам что-то где-то гарантировано?
Видящие_помогите• 26 июля 2023
Ответ длябарабанщица
Простите, без подробностей. Конкуренты нам не нужны, хотя в Украине муж тоже очень хорошо зарабатывал, и не каждый специалист его профиля решит ехать работать за границу.
Видящие_помогите• 26 июля 2023
Ответ длябарабанщица
Если жить не в Украине, то надежды на спокойное будущее намного больше, увы.
Ацетилсалициловая кислота• 26 июля 2023
Ответ длябарабанщица
Видимо, совсем ухудшения нет
Глупо сравнивать жизнь в стране, в которой война, разрушена экономика, где у людей нет никаких социальных гарантий, в стране, где самые низкие официальные доходы у населения, с жизнью в одной из самых богатых и зкономически самой развитой стране
Ацетилсалициловая кислота• 26 июля 2023
Ответ длябарабанщица
Естественно, если беженцам гарантировано, то гражданам тем более, тем более платившим всю жизнь налоги
Куда ж без меня• 26 июля 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
В Польше еще можно. Многие продают в Украине, покупают в Польше. Или за сбережения если можно подтвердить. Даже в Варшаве до 200 тысяч можно взять, а то и дешевле. В других крупных городах еще дешевле. Покупают и за 50 000€. Но про Германию сами же советчицы пишут, что там квартиры чуть ли не по полмиллиона евро. А зарплаты то не так чтоб и вау, а часто скромные как для Европы 3000€ и меньше
Видящие_помогите• 26 июля 2023
Ответ дляКуда ж без меня
В нашем немецком городе трёшку можно взять за 180 тысяч. Но в доме живут социальщики, т е тишины и покоя не будет. И это не центр, а окраина.
Ацетилсалициловая кислота• 26 июля 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Да, если брать восточную европу, то недвижимость дешевле. И опять вы ведёте речь об украинцах, которые уже имеют недвижимость в Украине и продав её имеют первоначальный капитал. Но так далеко не у всех
nahaka• 26 июля 2023
Ответ дляВічний двигун
Не знаю, на минималку везде сложно, думаю.
Я вижу, что в Европе на минималку можно жить скромно

барабанщица• 26 июля 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Понятно. Визуализации)
Лепетун• 26 июля 2023
Ответ дляЗупка_цем
Вы така цікава, а де держава візьме гроші на фінансування комунальних, кредитів? Нам і так Захід допомагає не потонути. Півкраїни живе своїм звичайним життям, без прильотів та обстрілів.
Где возьмёт? Из той же помощи. Только наверное надо не сериалы снимать и музеи строить, а людям помогать
барабанщица• 26 июля 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Удачи
Ацетилсалициловая кислота• 26 июля 2023
Ответ длябарабанщица
Удачи
Спасибо, удача ещё никому не помешала.
барабанщица• 26 июля 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А бомжи тогда откуда?
Ацетилсалициловая кислота• 26 июля 2023
Ответ длябарабанщица
А бомжи тогда откуда?
Это их уровень жизни, в западных странах даже бомжи получают пособие и при желании они всегда могут получить жилье.
КаРаКаТиЦа• 26 июля 2023
Ответ дляПугачиха
Вы что, Европа вообще нищета по сравнению с Украиной . Там люди даже помыться не могут, воду экономят
ну вы так то не смейтесь) мне хозяин сказал - у нас душ принято принимать быстро и 1 раз в день)
Ацетилсалициловая кислота• 26 июля 2023
Ответ длябарабанщица
А бомжи тогда откуда?
Вернее не уровень жизни, а стиль их жизни, их личный выбор
Ацетилсалициловая кислота• 26 июля 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Логично почему ХОЗЯИН так сказал, он боялся, что вы можете стоять под душем весь день, а платить за воду прийдется ему
Видящие_помогите• 26 июля 2023
Ответ длябарабанщица
Понятно. Визуализации)
Я уже слышала это, когда отказывалась называть профессию мужа))) пусть будет так)) а завтра мы едем в очередной воображаемый отпуск

Из Украины то оно, конечно, виднее как в Европе люди живут
МинерАлочка• 26 июля 2023
Ответ дляВидящие_помогите

Поддерживаю вас. Вообще смешной вопрос ’кем работает ваш муж? (может и мне своего туда устроить?)’ Будто там просто пришел и стал работать, а не нужно учиться, получать опыт и тогда лет через 5-7 будут те заработки.