АннаН.• 12 февраля 2014

Девочки, кто работал в агенстве по продаже недвижимости, подскажите пожалуйста.

Девочки, подскажите пожалуйста, кто работает по продаже недвижимости? Предложили работу по продаже в офисе. Стоит ли этим заниматься, насколько реально заработать хотя бы 4 000 - 5 000 тыс. в месяц. И как долго работают на такой работе? Всем заранее большое спасибо за ответы.
Аноним_546• 12 февраля 2014
есть покупатель - есть денежка; нет покупателя - нет денежки. Готовьтесь бегать, как в жопу раненая рысь и не факт, что после этого еще что-то заработаете

nananm• 12 февраля 2014
В своё время можно было заработать намного больше, но сейчас спроса на недвижимость нету. Идёт только очень дешёвое жильё, которого практически не осталось. График работы плавающий - Вы выезжаете на объект, когда это удобно клиенту. Желательно иметь свою машину - очень упрощает работу. Всё это касается риелторов, которые работают напрямую с клиентами, а по работе в офисе сказать ничего не могу.
автор АннаН. • 12 февраля 2014
Ответ дляАноним_546
Спасибо!
Ponomarenko208• 12 февраля 2014
Что значит по продаже в офисе?
Если это агенство недвижимости, то это далеко не офисная работа. Если в процентном соотношении, то 30% офис, 70% просмотры, посещение различных инстанций и т.д.
Есть еще вариант работы с недвижимостью в компаниях-застройщиках, там вполне возможно и работа в офисе...
Яхта Абрамовича• 12 февраля 2014
Я занималась арендой и продажей но сама по себе, это ооочень тяжелая работа. Постоянно, сидеть в нете. давать рекламу. поиск объектов, клиентов, показы в любую погоду и время (да у меня показы и в 11 вечера были).
автор АннаН. • 12 февраля 2014
Ответ дляPonomarenko208
Что значит по продаже в офисе?
Требования:

- целеустремленность, лидерские качества, уверенность в себе;

- коммуникабельность, знание ПК;

- презентабельный внешний вид;

- желание работать и зарабатывать;

- опит работы в недвижимости не является обязательным.

Условия работы:

- понедельник - пятница с 9:00 до 18:00;

- выходные: суббота, воскресенье. Возможен гибкий график.

Оплата - 70% с каждой сделки + премия. Лучшие условия оплаты среди Агентств недвижимости.

Преимущества :

- комфортный офис;

- в помощь Вам - наличие водителя с авто, секретаря, юриста, администратора, а самое главное наличие большой Базы данных Объектов.

Обязанности:

- поиск клиентов;

- подача рекламы в интернет;

- ведение переговоров с клиентами;

- выезди на просмотры Объектов продажи и покупки;

- работа с Базой данных Агентства.

Услуги Агентства:

- покупка, продажа недвижимости;

- экспертная оценка недвижимости;

- полное юридическое оформление сделки;

- комплексная проверка документов для покупателей;

- заключение Договоров;

- все формы расчетов.

Так вот...
Яхта Абрамовича• 12 февраля 2014
Ответ дляАннаН.
Требования:

- коммуникабельность, знание ПК;

- презентабельный внешний вид;

- желание работать и зарабатывать;

Условия работы:

Преимущества :

- комфортный офис;

Обязанности:

- поиск клиентов;

- подача рекламы в интернет;

- ведение переговоров с клиентами;

- работа с Базой данных Агентства.

Услуги Агентства:

- покупка, продажа недвижимости;

- экспертная оценка недвижимости;

- полное юридическое оформление сделки;

- заключение Договоров;

- все формы расчетов.

Так вот...
Это фигня! Тот же риэлтор, Вы это все можете делать дома, не делясь львиной долей своего заработка!

PORKA• 12 февраля 2014
Ответ дляЯхта Абрамовича
Согласна. Просто заманчивое описание, не совсем соответствует действительности.
На счет работы дома - это вариант для опытных риелторов с багажом знаний, с наработанными клиентами, со знакомствми во всех учреждениях, связанных с оформлением сделки купли-продажи....
автор АннаН. • 12 февраля 2014
Ответ дляPORKA
Спасибо!
Яхта Абрамовича• 12 февраля 2014
Ответ дляPORKA
Сейчас сделки по продаже упрастились, все сделки только у нотариуса, я лично начинала работать с нуля, без клиентов. знаний и т.д, но это нестабильный заработок и если нет за спиной надежного тыла, тяжело очень...
PORKA• 12 февраля 2014
Ответ дляЯхта Абрамовича
Я пять лет с погодками в декрете, поэтому как сейчас не скажу, но до рождения деток 6 лет работала в крупном агенстве риелтором и у нас, если в среднем нет минимум 1 сделки в месяц (а это минимум 600 долл), таких не держали... У меня в среднем около 2х тыс. получалось - когда 5, когда 0, но тыл мне не нужен был - это точно...
Сделки все у нотариуса и раньше были, а вот документы собрать - БТИ, справки их ЖЕКа, Киевэнерго... Опекунский, если надо, психоневролгический дисп. посетить проверить владельцев, если в возрасте или подозрительные, гос оценку заказать такую как выгодно.... до фига всяких мелочей...