Ваша прЭлесть• 26 июля 2023
Девочки потихоньку остаюсь без работы((( помогите советом.
Здравствуйте девочки, у меня опускаются руки...((( Немного о себе...я мама двоих детей мне 34 года. Живу с детьми одна без мужа (за алименты не спрашивайте мы не расписаны в жизни детей он не участвует) более 5 лет я занималась уборками детям по 10 лет самостоятельные. Проблем с тем что б оставлять одних и работать нет. С началом войны у меня появился ещё и дедушка мой родной забрала с окупации. И вот все это время я убирала ...и была самой счастливой. Потом с войной мои доходы упали я попробовала ещё присматривать за пожилыми. И вот на сегодня за июль месяц у меня ни одного клиента по уборкам (кроме как двоих постоянных которые не выехали) весь месяц меня держало на плаву присмотр за двумя пожилыми. Но на август уже я буду там не нужна. И вот у меня опустились руки , я очень боюсь остаться без дохода. Но и на 10 тыс. Категорически не хочу идти куда то. На уборках+присмотр 20-25 стабильно доходило до 30 иногда. Но сейчас все хуже и хуже...куда податься? Помогите...я могу делать только все руками.
Ваша прЭлесть
• 26 июля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Надрукуйте об´яви про догляд за хворими або похилого віку людьми, розклейте біля полікліник, лікарень, пенсійного фонду, фонду соц.захисту.
Попросить рекомендації від тих, в кого Ви працювали.
Спасибо, хороший вариант для тех кто не пользуется интернетом
Малая Налегке• 26 июля 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
А потом возвращаешься в никуда( ни работы ничего. Это пугает ещё больше. И те пособия я думаю очень временно(
Куди робота дінеться? Ви ж самозайнята клінінгом, приїдете зробите обяву і найдете нових клієнтів. А так хоч дітям світ покажете. А то вони у вас самі по собі, як буряни ростуть, поки ви по уборкам бігаєте
Хочу в БАНю• 26 июля 2023
Ответ дляБегущаяпо
А при чому тут розписані ви чи ні до аліментів?
Подавайте на аліменти
Перед тим як подавати на аліменти потрібно через суд встановлювати батьківство, робити ДНК і т.д. Це не так швидко і дешево буде.
Красавица писяная• 26 июля 2023
Ответ дляМуркамурковна
дивіться яку клінінгову компанію
ну і вообще канешно дивне питання))
я в понеділок на 20 вихожу стажером у нову для себе галузь, абсолютно нову і невідому) а мені вже за 40)
ну нічого) є куди свй мозок розвивати
ну і вообще канешно дивне питання))
ну нічого) є куди свй мозок розвивати
Поделитесь,пожалуйста,кем были и новое направление.Удачи!
Муркамурковна• 26 июля 2023
Ответ дляКрасавица писяная
та вже написала)) я була директоркою одного з направлень великої укр компанії, зараз йду в метал і не директоркою) а далі буде видно)
Обижулька• 26 июля 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
В смысле на выплаты? На какие??
Правильно вам советуют, на уборках в европе больше заработаете
Ума Палата• 26 июля 2023
Ответ дляМуркамурковна
Автор, йдіть куди беруть, 10 це кращі ніж нічого у вашому випадку... І шукайте по ходу.. Щось ще
Просто почніть щось робити
це точно...
якби було страшно, то хваталась би за 5000, а не розповідала що 10 - мало!
в мене вища освіта - зараз за 8500 працюю і нічого, ще двоє дітей утримую сама!
Муркамурковна• 26 июля 2023
Ответ дляУма Палата
це точно...
я вас можу обійняти і бажаю , що б вам в найближчому часі запропонували роботу, від якої ви не зможете відмовитись і зп... в 10 раз більше)
Щось не спиться• 26 июля 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Я не могу бросить дедушку, а он не выездной
Как это? Ему нет 60ти?
Щось не спиться• 26 июля 2023
Ответ дляДобротная
А куди поділись ваші замовники на прибирання?
Я місяць назад теж відмовилась від послуг жінки, яка приходила до мене кожний тиждень 2.5 роки, тому що якість прибирання ставала все гірше і гірше.
Я сейчас работаю пару часов в день, поэтому помощь по дому мне стала не нужна. Осталась только помощь на участке
Ваша прЭлесть
• 26 июля 2023
Ответ дляЩось не спиться
Как это? Ему нет 60ти?
Ему 85 дорогу он не перенесет. Я забирала его лежачим, сейчас выходила он ходит и сам кушает это уже достижение
сказочное_Бали• 26 июля 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Автор, вам в Германию нужно вместе с дедушкой! На себя как одинокая будете получать 502€ + на каждого ребенка мин прожиточный минимум 348€ в возрасте от 6 до 13 лет (их распределят между фемиликассой, которая будет платить вам 250€ на каждого ребенка и джобцентром, который доплатит разницу к 250€ выплачиваемыми фемиликассой, чтобы в сумме в месяц на каждого ребенка вы получили 348€. Это будет 348-250=98€ будет доплачивать джобцентр). Далее, как одинокая мама вы будете дополнительно получать 181€. На школьные принадлежности тоже ежегодно выделяют средства Кан сбор ребенка к школе. Мы получали в прошлом году 150€. Квартиру, когда найдете то джобцентр ее оплатит полностью. Вы самостоятельно будете оплачивать только электричество. Интернет и моб телефон. Курсы немецкого языка вам оплачивает бамф.
Что касается дедушки. Если он инвалид или имеет тяжелую болезнь не будучи инвалидом, но требует ухода за собой. То вы дополнительно можете оформить уход за дедушкой! И получать за это минимум 318€ и в зависимости от сложности ухода за дедушкой можно получать больше! Я весь этот путь прошла. Поэтому настоятельно рекомендую в сложной ситуации ехать сюда.
Но, язык учить придется и вам и детям. И если вы не боитесь ухода за пожилыми и уборок, вам Германия откроет свои двери и охотно переучит вас на специалиста по уходу за людьми для дома инвалидов и оторвут с руками и ногами. Такие люди здесь очень нужны!
сказочное_Бали• 26 июля 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Они временно очень на столько, на сколько затянется и война. Но дают шанс и возможность перекрутиться и не думать о том, что завтра есть, когда в кошельке пусто.
сказочное_Бали• 26 июля 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Волонтеры помогают лежачих вывозить в Германию