Аленький носочек• 26 июля 2023

Получение наследства в банке. Сколько времени займет?

Подскажите, после того как все условия выполнены - прошло 10 месяцев и нотариус выдает документы для получения наследства (деньги на счету в банке), как долго ждать от самого банка выдачи средств? То есть со дня предоставления банку необходимых документов и до дня выдачи - сколько времени пройдет? Обычно выдают наличными или безналичный расчет?
ksyuha831• 26 июля 2023
Це дивлячись яка сума, якщо велика, то в деяких банках, потрібно замовляти готівку заздалегідь, все індивідуально, тому йдіть у відділення банку і вони все розкажуть.

Джавеліна• 26 июля 2023
Зависит от банка и окончен ли депозит. Способ выдачи - на ваш выбор
автор Аленький носочек • 26 июля 2023
Ответ дляДжавеліна
а если не окончен, нельзя забрать?
автор Аленький носочек • 26 июля 2023
Ответ дляksyuha831
дякую
ksyuha831• 26 июля 2023
Ответ дляАленький носочек
а если не окончен, нельзя забрать?
А у вас гроші точно на депозитному рахунку, не на поточному чи картковому?
Джавеліна• 26 июля 2023
Ответ дляАленький носочек
а если не окончен, нельзя забрать?
Можно, но это процедура, в каждом банке разная, и может занимать разное время.
автор Аленький носочек • 26 июля 2023
Ответ дляksyuha831
да, у дедушки был депозит, и банк вроде его самостоятельно продлил
Джавеліна• 26 июля 2023
Ответ дляАленький носочек
Самостоятельно не мог, скорее всего автолонгация
ksyuha831• 26 июля 2023
Ответ дляАленький носочек
Тоді більше всього, що цей депозит з пролонгацією, тобто він автоматично продовжився на новий період. Є різні умови розторгнення депозиту, можливо втратите частину суми депозиту, чи втратите частково або всі нараховані відсотки або ж не втратите нічого при достроковому розірванні, залежить від виду та умов вкладу по договору. Тому йдіть до економіста у банк і вони вам всі нюанси розкажуть.

Жирафовое варьенье• 26 июля 2023
свидоцтво про смерть в банк приносили ?
автор Аленький носочек • 26 июля 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
свидоцтво про смерть в банк приносили ?
до банка еще не дошла, так как не дома
Хи хи, ну ну• 26 июля 2023
Я недавно забирала наследство. Приват, доллары. Депозит и карточные счета. Начали выдавать на следующий день после предъявления свидетельства о праве на спадщину. Выдают в эквиваленте 100 тыс. грн. в день. Деньги заказывала в особыстом кабинете привата.
автор Аленький носочек • 26 июля 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
О, это быстро! Но Приват работает шустрее, а у меня ощадбанк((
ПампушОК• 26 июля 2023
Когда я работала в банке,то это занимало пару часов .
Мы сканили документы и отправляли на проверку ( пару часов), если были открытые депозиты,то их растрогали и выплачивали деньги.
Если сумма большая,то мы предлагали или на счёт перевести,или заказать наличку
Хи хи, ну ну• 26 июля 2023
Ответ дляАленький носочек
Сейчас вроде как везде только эти 100 тыс. в день можно снять.
автор Аленький носочек • 26 июля 2023
Ответ дляПампушОК
спасибо!
Я пані прохана...• 27 июля 2023
Ответ дляАленький носочек
В Привате, да быстро ,от подачи документов в течение пару часов и деньги на карте. В ощаде п..ц. три дня туда ходили, может менеджер тупой попался... Депозит ощад автоматом пролонгация, нужно идти в день окончания и получать деньги. Все можно наличкой а не на карту как они навязуют, это ответ НБУ. Сейчас не 10 месяцев на получение свидетельства а 6 месяцев, в июне отменили.
автор Аленький носочек • 28 июля 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
Какой кошмар( Я не могу ждать пока срок закончится, неужели они имеют право отказать в выдаче сейчас(
автор Аленький носочек • 28 июля 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
Вы не знаете, автопролонгация на какой срок?