ДолькиКабана• 26 июля 2023
Множественная аллергия. Кто сталкивался? с чего вообще начинать обслдедования?
Добрый день советчицы.
Хочу спросить у людей которые сталкивались с аллергией на лекарства (множественной или обычной), как жить, как лечиться, чего избегать.
С чего вообще начинать?
Вот недавно лечилась обычными лекарствами, многие не подошли: аллергия.
Раньше не было.
точнее раньше я почти ничего не принимала, и знала что у меня странная реакция на дексаметазон.
сейчас я узнаю что дексаметазон - это и есть антиллергическое. что же мне делать?
с любым бронзитом, циститом, отитом, просто болью?
На что и где сдавать и какие анализы, может ктото знает и может посоветовать.
с деньгами не очень круто. поэтому ищу советов здесь.
С чего вообще начинать?
Раньше не было.
ДолькиКабана
• 26 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Какая именно реакция на дексаметазон у вас?
по типу страшного эпи приступа, мне сразу вкололи нечто, от чего я была без сознания 12 часов.
очки_ннадо• 26 июля 2023
Ответ дляДолькиКабана
А дексаметазон кололи от чего именно?
ДолькиКабана
• 26 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
А дексаметазон кололи от чего именно?
дексаметазон кололи сразу после кс. не знаю от чего именно.
Виправлялочка• 26 июля 2023
Ответ дляДолькиКабана
Что с вами делали, пока вы были без сознания 12 часов?
Находились в реанимации? ИВЛ?
ДолькиКабана
• 26 июля 2023
Ответ дляВиправлялочка
Находились в реанимации? ИВЛ?
да, я была в реанимации изза кс, без ивл, в очень глубоком сне.
ДолькиКабана
• 26 июля 2023
Ответ дляSo_so
Вам нужна Забродська Людмила Валеріївна
там написано верхніх дихальних шляхів,
как думаете , стоит ли к ней обращаться по поводу медикаментозной аллергии?
ДолькиКабана
• 26 июля 2023
Ответ дляSo_so
Вам нужна Забродська Людмила Валеріївна
а как туда попасть, надо ли брать направление у семейника?
ДолькиКабана
• 26 июля 2023
Ответ дляМексиканочка
Мені помогло дуоденальне зондування
а что это такое? это чтото серьезное? у вас тоже на лекарства были плохие побочки?
ДолькиКабана
• 26 июля 2023
Ответ дляМексиканочка
Мені помогло дуоденальне зондування
ничо не поняла, это ж для желчного.
Мексиканочка• 26 июля 2023
Ответ дляДолькиКабана
Це жовч коли вам проганяють. Я була в Трускавці і робили таке зондування
ДолькиКабана
• 26 июля 2023
Ответ дляМексиканочка
скажите, а мне это зачем?
Мексиканочка• 26 июля 2023
Ответ дляДолькиКабана
скажите, а мне это зачем?
Не знаю, а вам треба?
ДолькиКабана
• 26 июля 2023
Ответ дляМексиканочка
Не знаю, а вам треба?
вы тему вообще не читали?
Мексиканочка• 26 июля 2023
Ответ дляДолькиКабана
скажите, а мне это зачем?
Ви спитали пораду, я розповіла, що мені допомогло при алергіях множинних🤣😂
ДолькиКабана
• 26 июля 2023
Ответ дляМексиканочка
а на что у вас были аллергии? если на пищу, то это другое.
Мексиканочка• 26 июля 2023
Я там загалом займалася собою, і на ванни ходила і на гідромасаж, може і релакс теж спрацював, але основне, це жовч у мене було, після того одразу було легше, я знаю що в Києві теж такі санаторні комплекси є
ДолькиКабана
• 26 июля 2023
Ответ дляМексиканочка
а сами аллергии у вас на тчо были?
Мексиканочка• 26 июля 2023
Ответ дляДолькиКабана
а сами аллергии у вас на тчо были?
На все підряд, починалося з котів, потім всі тварини, потім пил, потім просто весь час хєрово було
Несу добро людям• 26 июля 2023
Так судоми після пологів, хоч і КС, то ознака еклампсіі а не реакції на дексаметазон . А на інші ліки як проявляється алергія?
Стріляний птах• 26 июля 2023
Вам потрібно зробити повне обстеження, а не здогадками думати на що алергія. Є різні типи алергій. У нас сім’я алергіків і кожен на щось своє. Ваш лікар алерголог в першу чергу. Можете здать імуноглобулін Е, він показник наявності алергії. Якщо високий, далі відслідковуєте з лікарем на що. Нас веде Гудзій із Оберіг, гарний алерголог, але до неї великі черги.
ДолькиКабана
• 26 июля 2023
мне не подтвердили эклампсию (ни белка в моче ни давления не было), 1.перед кс пытались ввести дексаметазон - начало трясти, лицо красное, чсс 205 ударов...запретили его.
второй вкололи уже после кс - припадок.
2. сейчас вот пыталась лечиться цейтираксоном с лидокаином. сделали пробу на руке - шишка. аллергию подтвердил врач, запретил.
3. фосфомицин - обжигающий понос, приступы тахикардии, скорая, на следующий день кардиолог сказал что это была аллергическая реакция.
4. левоксимед - вот моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3372458
5. ранее в стационаре вкололи спазмолоитк (не смогла запомнить название), тоже началаось чтото не опнтяное со мной, глушили димедролом.
второй вкололи уже после кс - припадок.
ДолькиКабана
• 26 июля 2023
Ответ дляСтріляний птах
а что это за полное обследование? с чего мне вообще надо начинать? скажите пожалуйста, мне просто надо пойти к любому аллергологу, да? или как. не могу разобраться.