Пушка заряджена• 26 июля 2023
Як же я по доброму заздрю тим хто має своє житло, навіяно
Топовою темою. В такій же ситуації. Впо, бомжуємо по Україні
Як же хочеться спокою, якоїсь закатки наробити, свій диван купити, завести песика і кота.
Не потрібно думати де ти будеш завтра ночувати
Не потрібно трястись за ту роботу (бо половина зарплати то оренда)
Ходжу дивлюсь на чужі вікна, і така тоска бере.
Як то люди можуть без рідних стін десятиліттями
Пушка заряджена
• 26 июля 2023
Ответ дляТа не реву я
Я не покупаю больше то, что не смогу при необходимости взять с собой. Зачем мне новый и лучший стол, если на сьеме есть. Да, он не такой как я хочу, но он есть. Дома я бы купила лучше, здесь не буду. Тарелки- то же самое. Дома их был миллион штук разных, а сейчас хватает на всех членов семьи и достаточно. Вопрос не в экономии, а в нежелании обрастать барахлом, откликом потом страдать: ах, мои сервизы, ах новый диван….
Ви знаєте, я в своїй квартирі в окупації рідним сказала забрати все що їм потрібно(щоб оркам смердючим не дісталось) мені геть не шкода.
Але хочеться в рідні стіни хоч на килимку
75В• 26 июля 2023
Ответ дляПушка заряджена
Якщо є зайві гроші краще їх на власне житло відкласти.
Чтобы потом снова на новое собирать? Так и жизнь пройдет
Та не реву я• 26 июля 2023
Ответ дляСоседушка
Так я же именно об этом и говорю. Где же здесь отвязка, если Вы считаете, что будете страдать за нажитым барахлом?
Отвязка - это когда купил, порадовался, насладился пользованием здесь и сейчас, и оставил со спокойной душой.
Подсознательно Вы настолько привязаны к материальному, что знаете, оставить без сожаления не сможете(((
Я обнаружила, что можно обходиться очень малым количеством вещей. Вы копаете слишком глубоко и не туда) я со спокойной душей живу и пользуюсь тем, что имею в минимальном , но достаточном количестве. А мысли о покупке сто пятьдесят шестого пледа - это исключительно блажь, сейчас у меня другие цели
Любви вам!• 26 июля 2023
Ответ дляТа не реву я
Именно поэтому сейчас есть желание работать и создать подушку, инвестировать, чтобы потом не думать о том как на пенсию протянуть
Ну и где Вы ту финансовую подушку будете хранить?
75В• 26 июля 2023
Ответ дляЛюбви вам!
А каком-то надёжном европейском банке лучше в нескольких
Та не реву я• 26 июля 2023
Ответ дляЛюбви вам!
А что, для этого собственная отдельная квартира нужна?
Соседушка• 26 июля 2023
Ответ дляТа не реву я
«Хочу тарелки, хочу стол» это Ваши слова, а не мои.
Мне приятно, что у Вас есть цели и Вы живёте со спокойной душой. Это самое главное.
Мелкими желаниями приятно жертвовать в угоду важных для нас.
Потішаюся• 26 июля 2023
Ответ дляТа не реву я
Я раньше тоже рассуждала как вы, мы тоже впо, муж вообще второй раз. Сейчас не хочу никакого дома, не хочу за это цепляться, хочу иметь хороший доход и быть свободной в перемещении, иметь возможность при желании поехать куда хочешь и наладить там быт, а для этого нужны деньги, много денег( сейчас на сьеме живем, бывает пробивает: хочу тарелки другие, стол письменный нормальный… а потом гоню от себя эти мысли. Больше никакой привязки к материальному!
а чому б і не купити тарілки чи стіл, які хочеться?
Ду да ду да ду• 26 июля 2023
Я тоже впо. Пол жизни работала на квартиру , ремонт, комнату ребенку делали для первого класса . Потеряли все в один миг . Да страшно так что стыдно признаться как я боюсь будущего . Но живем , в Киеве арендую жилье , почти без мебели . Воттпришллсь самой покупать кресло к столу чтоб было письменное место для ребенка . Ну такая вот жизнь. .. страшно больно но не хочу жаловаться
Та не реву я• 26 июля 2023
Ответ дляСоседушка
Эти мысли о столе или тарелках из прошлой жизни. Это логично для любого человека, гнездование, желание окружить себя дома красивыми, приятными вещами, не самыми функциональными иногда. Сейчас это лишнее. Вот и все. Не нужно никакого психоанализа)
Соседушка• 26 июля 2023
Ответ дляПотішаюся
Девушка уже объяснила. Ей не сильно хочется) то просто блажь, по сравнению с другими целями.
Та не реву я• 26 июля 2023
Ответ дляПотішаюся
Потому что есть условный стол, он не такой эстетичный или удобный как я хотела бы, но он есть. Дома я бы купила лучший, на съеме не буду, пользуюсь тем, что есть
Бабка_в_кедах• 26 июля 2023
Ответ дляПушка заряджена
Я так любила свою квартирку. Вона маленька, але все так до ладу зробила. Що приходила додому і просто була щаслива в рідних стінах
Я теж любила. Ми по-тиху 18 років ремонт робили, меблі міняли. Перед війною залишилося витяжку нову купити - і все.
Добре, що хоч поки квартира ціла. Але поки в чужих краях на зйомі.
Фісташкова кава• 26 июля 2023
Ответ дляСоседушка
Мне сложно представить, как стены могут стать родными, но раз Вы говорите, то верю, конечно.
У нас несколько объектов. Все сдаём. Они позволяют жить где хотим и как хотим. К месту, стенам и тд. привязываться совсем нет желания.
А расскажите,вы наверное и с детства не были привязаны к дому?
Плету корзинки• 26 июля 2023
Ответ дляСоседушка
А вы в своем живете или орендуете? Не совсем поняла
Плету корзинки• 26 июля 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Понимаю..
Мамина квіточка• 26 июля 2023
Ответ дляПушка заряджена
Та я теж гоню від себе такі думки
Але ж серцю не накажеш.
От сьогоднішня тема мало до сльози довела
Але ж серцю не накажеш.
А яка тема?
Чижик Пижик• 26 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Дом там где сердце. Я умудрялась и в Кирилловке за два месяца уют создать и почувствовать себя дома.
У вас,наверное,дом остался? При чем тут создать уют во временном жилье,если ты знаешь, что у тебя есть тыл и ты вернёшься домой! Я тоже это умею,но тема о другом! По теме, автор, я вас понимаю. Тоже в тоске,стараюсь не распускаться,но блин,так гложет,что крыша над головой есть,но никакого внятного будущего. Только за полгода перед войной переехала в собственную квартиру в Мариуполе, ремонт летом планировала... Ничего, пробъемся.
Мамина квіточка• 26 июля 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Меня пугает, что на старости уже может не быть здоровья работать, чтоб зарабатывать на аренду, а с пенсии не сильно квартиру арендуешь😏
Ті ж думки. От сьогодні людина здорова й активна,а завтра... ніхто не знає свого завтра. А якщо не буде змогу оплатити оренду?(
Соседушка• 26 июля 2023
Ответ дляФісташкова кава
Я не знаю, была ли я привязана в детстве к дому. Таких чувств не помню.
Мои родители принесли меня с роддома в свою квартиру. Когда мне было 10 мы переехали в другой город, где квартира была лучше. Через 7 лет я вышла замуж и мы ушли жить на съёмную квартиру с мужем. За время нашей супружеской жизни, а это более 30 лет, мы переезжали 12 раз. Разные города, разные страны. Но жизнь всегда становилась лучше и богаче.
Были свои квартиры элит.класса, дома, где каждый уголок мной был придуман, нарисован, воплощён. Всё казалось идеальным. И вместе с тем… живём, идём дальше, создаём лучше, чем было вчера.
Пекельнi Борошна• 26 июля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Едьте в Норвегию
В Норвегии она будет ещё дольше заглядывать в чужие окна и не иметь своего. Очень дорогая страна и очень непросто купить жилье.
Соседушка• 26 июля 2023
Ответ дляПлету корзинки
Живём в арендованном. Рядом своё.
Плету корзинки• 26 июля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Едьте в Норвегию
Автор искала жилье заграницей? В Норвегии дарят жилье?
постою_послушаю• 26 июля 2023
Ответ дляЧижик Пижик
И дом, и квартира, но в оккупации. Домом их уже не считаю. Лучше трейлер куплю и в тёплые края уеду, чем туда
Чижик Пижик• 26 июля 2023
Ответ дляСоседушка
’У нас несколько...’ -я рада,что вы умеете так хорошо зарабатывать. Я работала на двух работах,плюс ученики и у меня была одна квартира . Остались с дочкой без квартиры. При чем тут привязываться,когда теперь просто нет ничего! Поражает такая про ’простота’, всегда интересно, это просто врождённое отсутствие эмпатии или скрытый садизм? Все равно как я буду рассказывать о проблемах или тяготах одной воспитывать ребёнка человеку,который хочет и не может иметь детей.
Звезда в шоке• 26 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Ви знали, що у вас є куди повернутися, а у автора - нема куди.
постою_послушаю• 26 июля 2023
Ответ дляЧижик Пижик
А с другой стороны мне не понятно, как потеряв квартиру, давшуюся так тяжело, человек может снова хотеть заработать и купить ещё одну.