Король дивана• 26 июля 2023
Хімієтерепія у рідної людини. Як пережили?
Хто стикався?
У папи рак шлунку.
Батько зараз проходе хімію, став нервовим, апатичним. Багато читає про ці препарати і хворобу в інтернеті.
Мамі, яка постійно поруч- важко, а попереду ще випробування.
Як ви підтримували?
Що допомагало?
У папи рак шлунку.
Як ви підтримували?
Що допомагало?
Fashion_besties• 26 июля 2023
Стараться его отрывать от такого чтения и переживаний, побольше ездить с ним на природу.
Есть такое. Очень много напряжения и стресс, очень сложно им самим и близким
Единорог_помог• 26 июля 2023
У меня свекровь вообще не читала про свою болезнь, только слушала врачей и стиснув зубы проходила все этапы.
Единственное химия её потрепала морально и физически, сейчас уже закончилась химия, отходит по чуть чуть
Нам помогло не говорить постоянно о болезни, не акцентировать внимание.
Мы всегда выслушивали все жалобы и старались настроить на позитив
Всіх підсаджую• 26 июля 2023
Ой.. Меньше читать не получится. Мой пока не начитался и чувствовал себя нормально, а потом все побочные эффекты у себя нашёл, нервы - больная тема вообще. Постоянно срывался и срывается.
Всіх підсаджую• 26 июля 2023
Ответ дляішо
дай бог, щоб одужав, але готуйтесь до гіршого...
Ну поддержали. У меня именно с раком желудка свекровь и подруга бабушки. Свекровь после рака груди, там было все запущено и не было шансов. Подруге бабушки уже далеко за 80. Рак желудка лет 20 назад пролечила и в ремиссии. И путешествовала до войны, и активно жила. В силу возраста.
П´яна вишня• 26 июля 2023
Всë зависит от того как себя настроишь. Я прошла 6 химий, дальше операция, потом лучевая терапия. Но я не вешаю нос и верю в Божью помощь 🙏
Не знаю, что посоветовать вашему папе, это сложно, неприятно, больно, дискомфортно. Просто обнимите его, поддержите, заботьтесь, приезжайте чаще, может купите ему собачку, чтоб выходил гулять и отвлекался (но это по состоянию), если плохо себя чувствует, то котика)))
Пусть всë будет хорошо 🙏
Швидка Настя• 26 июля 2023
У сестры рак
Она забила на все и на всех, дале на ребенка
Постоянно хочет обсуждать эту тему
Я вижу что чем больше она говорит об этом, тем ее больше угнетает
Пытаюсь говорить о чем то другом- прекращает разговор. Не знаю что еще делать, впереди ещё химия
Постоянно хочет обсуждать эту тему
Король дивана
• 26 июля 2023
Ответ дляШвидка Настя
У сестры рак
Постоянно хочет обсуждать эту тему
Коли я якось намагаюсь відволікти, пропонувати щось- на мене як ненормальну реагують. Тільки злість та роздратування.
Швидка Настя• 26 июля 2023
Ответ дляКороль дивана
И что делать?
Морковна• 26 июля 2023
Вера в выздоровление помогла. Невестка болела , вылечилась. Уже прошло лет так больше 10 точно, рецидивов нет
Брехушечка• 26 июля 2023
Мой муж боролся два года. Химии, облучение, тяжелейшая операция, снова химии. Как он все это выдержал, одному Богу известно. Еще и работал в промежутках между этапами лечения. Увы, чудо не произошло.
Король дивана
• 27 июля 2023
Ответ дляБрехушечка
Яка стадія була коли діагностували?
Мої співчуття
Брехушечка• 27 июля 2023
Ответ дляКороль дивана
Яка стадія була коли діагностували?
Мої співчуття
3-я с метастазами в лимфоузлы.