Сунуся в чужі справи• 26 июля 2023

Як відкласти гроші?( в мене не виходить.

На даний момент в мене зп близько 16-17 тисяч, нічого такого не купую, а гроші як вода. Зп скидають в три чи чотири платежі, що не є зручно. Начебто гроші і є, але їх нема, перший платіж 4000 тис, це закупити продуктів, піти купити гель, шампунь, хімію різну для прибирань, зубну пасту, і тому подібне, плюс хочеться інколи десь піти розвіятись, потім 2 інші платежі квартира і комуналка, і знов 4000...
5cmhybyna• 26 июля 2023
тільки заробляти більше. В мене є з чого відкладати.
Продавайте себе дорожче!
Библиотекарь• 26 июля 2023
каждый месяц химия что ли,веяться тоже можно меньше
5cmhybyna• 26 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
16000 це не сума з якої можна відкладати. А лише кінці з кінцями звести!
ВерСаСе• 26 июля 2023
Открывайте в моно по 100 долларов депозиты на 3 мес. Там можно под депозит валюту покупать. Я так делаю. А потом уже другие траты. Сначала отложить. Войдёт в привычку. И не заметите.
dulenok• 26 июля 2023
ЗП такая же.... хотя бы по пару тыщ вполне возможно. Откладываю
автор Сунуся в чужі справи • 26 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Ну ок, не хімія, то будуть інші витрати. Захочу на суші сходити, на каву, просто десь відпочити, сукню купити, і пішло поїхали. Витрати були є і будуть
Броніки для Моніки• 26 июля 2023
А з чого відкладати? 500 євро це на прожиття тільки...
Дякую_аж_підскакую• 26 июля 2023
ну во первых действителтно зарабатывать больше
во вторых - таки экономить
например не покупать всякую химию постоянно, отказаться от геля для душа а обходиться дешевым кусковым мылом, ходить куда-то в два раза реже и заказывать скромнее ит.п.
иначе никак не отложите
Броніки для Моніки• 26 июля 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Звичайно. Треба жити.
dulenok• 26 июля 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Так вы и не пытаетесь откладывать
Престидижитатор• 26 июля 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Це навіть не 500 євро...
Коник-стрибунець• 26 июля 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
То так і напишіть, що відкладати не плануєте, а все протринькуєте. Не зрозуміло, для чого ви створили тему
Библиотекарь• 26 июля 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
не ходите на суши, не пейте кофе на улице, приоритеты расставьте,или вы отложить хотите,или вы очень устали
Броніки для Моніки• 26 июля 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Це навіть не 500 євро...
Да, точно(( 400
Смешнюча• 26 июля 2023
Ответ для5cmhybyna
Да прям.
Я с 15тыс собрала на свою квартиру в нашем городке
Смешнюча• 26 июля 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Вам шашечки или ехать?)
Чтобы отложить, нужно забыть про суши, платья, кофе на улице.
Максимум раз в месяц
Цибулька зла• 26 июля 2023
Не покупать кофе на улице, одежду, разные вкусняшки. Отказаться от услуг (маникюр, педикюр, покраска волос, брови, стрижка, косметолог)
Пересмотреть стоимость разной химии. От чего-то отказаться, что-то заменить средством дешевле. Всю технику включать ночью
Дружная семейка• 26 июля 2023
Ответ дляСмешнюча
Да прям.
сказочница при каком курсе была такая зарплата и где купили квартиру?
Цибулька зла• 26 июля 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Так не выполнять свои хотелки. Хотеть не вредно 🤷🏻‍♀️
5cmhybyna• 26 июля 2023
Ответ дляЦибулька зла
і прожити прісне тупе життя і вмерти коли вже нічого не хочеться. Геніально!
Бритоножка• 26 июля 2023
В мене з/п, 15 тис., в чоловіка - 13, не відкладаємо взагалі. Оренда квартири, комунальні платежі, телефон та інтернет, розвивалки для дитини, корм для тварин, їжа, гігієна, раз в сезон одяг і взуття всім, проїзд. З чого відкладати? Вище голови не стрибнеш.
Розумна Губка• 26 июля 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Якщо є мета відкласти, то суші, сукня не купуються чи ще щось що захотілось. Відклалайте одразу аванс чи якусь частину, на залишок живіть..
5cmhybyna• 26 июля 2023
Ответ дляБритоножка
в вас є ДИТИНА!!!
Бритоножка• 26 июля 2023
Ответ для5cmhybyna
в вас є ДИТИНА!!!
Ну він не дуже дорогий)))) без їжі десь тисячі 3 на місяць
Цибулька зла• 26 июля 2023
Ответ для5cmhybyna
Так автор отложить хочет. Тут уж нужно определяться, что важнее, удовлетворить свои желания или отложить. При з/п в 16 тыс другого не дано
Библиотекарь• 26 июля 2023
Ответ дляБритоножка
при чем тут ваши развивалки и корм для животных, на этом автор и может сэкономить как раз, пока нет детей и животных
Цибулька зла• 26 июля 2023
Ответ дляБритоножка
Я бы так жить не смогла. Мне бы было очень страшно без отложенных денег. Были бы ПА каждый день
Броніки для Моніки• 26 июля 2023
Ответ дляСмешнюча
Да прям.
За скілтки десятиліть?
Бритоножка• 26 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
В тексті автора ні слова про наявність чи відсутність дітей чи тварин
Цибулька зла• 26 июля 2023
Ответ для5cmhybyna
в вас є ДИТИНА!!!
И аренда