Білий Лосик• 27 июля 2023

Вернулась с ребенком в Киев

Здесь комфортно только в своей просторной квартире с ремонтом, все остальное полный треш- везде хамят, травят душные шутки прямо при ребенке, люди озлобленные, сервис никакой, в школе нам прямо сказали, что не возьмут нас даже по прописке (наверное денег хотели), при этом в классах 35-40 человек. На пешеходных переходах останавливаются только если уже стоишь на дороге и у водителя есть вариант либо наехать на пешехода либо остановиться.Я молчу уже про разбитые тротуары , кучу домов призраков по городу , отсутствие площадок для детей и подростков.Обидно за родной город.
Aishiteru• 27 июля 2023
Знаю, автор. Не повертаюсь, не моє. Давно хотіла виїхати.

Але я в цивілізованій країні.

Без_паніки• 27 июля 2023
Ответ дляNataliia
Причем, мало ли , что у человека в жизни произошло , соседка 4 дня черного цвета ходила муж под Бахмутом , 10 дней связи не было, 4 дня назад сказали, что вроде накрыли их батальен.....я что должна на нее обижаться, что она мне не улыбнулась как обычно и не поболтала?
та отож.
GiorginaS• 27 июля 2023
У нас до войны был рай , никакой ЕС и рядом не стоял , если бы не было этой сумасшедшей коррупции , жили бы как у Бога за пазухой и войны бы не было .
Люсильда.ua• 27 июля 2023
Ответ дляNataliia
Согласна! Улыбки всегда должны быть уместные и искренние. Поэтому я не понимаю эти ’американские улыбки’.
GiorginaS• 27 июля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Ещё и нарушение личных границ , когда тебя или ребёнка дёргают .
В Скандинаских странах нет такого , там личное пространство хоть не нарушают .
Люсильда.ua• 27 июля 2023
Ответ дляNatalishka-8242

Але я в цивілізованій країні.
О, правильно делаете! И мы Вас поддержим! Уговаривать не станем! Меньше народу - больше кислороду, ниже цены и свободнее трассы. Заполняйте, пожалуйста, цивилизовані країни, они резиновые - всё выдержат. А мы останемся тут, так уж и быть)
Nataliia• 27 июля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Да, у нас война почти в каждом доме кто то из блищких или друзей на фронте, ребенка утром в сад ведешь и боишься.а ночи эти с тревогами....но нет кому то не нравиться когда люди настоящие. Видела ролик в инете про гермагию идет грустный злой чел. типа видит соседа клеит улыбку машет рукой, и пройдя соседа опять злой и грустный ....не все способны ходить в маске радости когда на душе тяжело

lasorbonne• 27 июля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Автор в сети, но... помалкивает. Стыдно, наверное, себя выдавать. Такой опус накатала. И всё мимо...
Автор Київ бачила лише на фото в інтернеті
GiorginaS• 27 июля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Ну не знаю, ни одного педофила за столько лет не встретила, и все мои знакомые тоже. Когда я отвернусь, мне все равно, что там у человека с лицом. Мне важно, чтоб когда я смотрю человеку в глаза, то не хочу видеть угрюмую мину, которая будет портить настроение, хочу видеть улыбку.
Интересно , вы своих родичей когда выгоняли , тоже улыбались им широко ?)
Brita• 27 июля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Да, и это заметно невооружённым глазом. Всегда до войны июль-август было меньше движа в столице, а сейчас - как весной или осенью. Аж страшно, что будет, когда к сентябрю дети и молодежь съедутся на учебу. Кстати, говорят, что Киев полностью перейдет на очное обучение. Что слышно по Вашим школам и ВУЗам?
Наш лицей в прошлом году учился очно. В этом так тем более.
ol_kin• 27 июля 2023
Ответ дляМания-Величия
В школах недобір, багато хто виїхав, не триндіть.
+1000, в ті школи які раніше і мріяти не могли, взяли з руками навіть не дивлячись документи.
olya30• 27 июля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
В Киеве просто другие люди, а сравнение с другими странами. Я рассказывала, как я первый раз малую в 3 года повезла в Киев. Тут, с рождения, она привыкла, что все прохожие ей улыбаются, машут рукой, подходят к коляске и дёргают за щечки, играют и угощают конфетами. А приехали в Киев, малая в коляски едет, всем удыбается, машет, говорит: «привет», - никто даже голову не поднимет. Я в магазин с коляской зашла, с охранником поздоровалась, иду улыбаюсь, малая в коляске тоже, так охранник подумал, что мы не в себе и ходил за нами по пятам, наверное подумал, что больная на голову и хочу что-то у них украсть. И эта разница сильно ощущается
Чесно кажучи, не зустрічала у великих містах, таких як Київ, щоб усі посміхались мені, була в Лондоні, у Відні, в Берліні, в Варшаві, а ось у маленьких містах і у нас вітаються
Люсильда.ua• 27 июля 2023
Ответ дляlasorbonne
Да, и возможно с рашисткого сайта. Она ж где-то дома-призраки узрела. А остальное описала как в глубинке рассеи. Нет дет.площадок, тратуаров. Душевные разговоры по пьяни.
ol_kin• 27 июля 2023
Ответ дляБілий Лосик
В плохих школах всегда недобор
Мова про хороші школи, але, звичайно не на Софіївський Борщагівці і рядом, бо там треш не закінчиться ніколи, бо всі ’’кієвлянє’’ чогось пруть саме туди не розбираючи в тонкощах і нюансах проживання у великому місті
lasorbonne• 27 июля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Саме так, через яндекс)
ol_kin• 27 июля 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Подобное притягивает подобное)))))
Мне никто не хамит, как и я, впрочем, площадок полно, люблю свой город).
Интересно, что за дома-призраки у вас там?
У нас на Малишка є, той що газ рвонив три тижні тому, але це єдиний в Києві який я бачила за 1.5 роки саме як привид і то , вже розпорки поставили, чекають фінансування і висновків експертів.
Люсильда.ua• 27 июля 2023
Ответ дляol_kin
Расскажу анекдот в тему (кстати встречала таких людей и в реале)
- Василь, а ти звідки?
- з Києва!
- а точніше...
- з-попід Києва...
- а ще точніше...
- з Мукачева))))
Heksa• 27 июля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
У нас було очно і буде очно. На щастя. Вчителі наші круті, це прям видно було.
Nataliia• 27 июля 2023
Ответ дляol_kin
На позняках тоже был, сейчас частично разобрали осталось 3 этажа , тоже газ рванул

Vlada-Maria• 27 июля 2023
Ответ дляlasorbonne
Автор склепала замовну тему типу від виїхавшої
Nat-li• 27 июля 2023
Я так понимаю, автор ушла в туман?
Даже если если это и обычный тупой вброс, то таких вернувшихся ’европеек’ будет много, к сожалению(

С кислыми физиономиями, всё не так и все им должны...
Innag• 27 июля 2023
Ответ дляБілий Лосик
В плохих школах всегда недобор
У нас одна из престижных школ на районе. Они обзванивали и в этом году брали практических всех - потому что детей не хватает. Какой то у вас другой Киев. Машины притормаживают чтобы пропустить, сервис отличный, места в школах есть))
Буся_Бусинка• 27 июля 2023
АВТОР ВРЁТ, НЕТУ ТАКОГО В КИЕВЕ!!!!
БРЕХЛО!!!!
Селик• 27 июля 2023
Ответ для olya30
У Лондоні не була))) але щоб прям посміхались у Берліні та Варшаві не пам´ятаю
Mush_Mash• 27 июля 2023
Афтор сдриснул, как анонимы сняли?
ALENAelka• 27 июля 2023
Ответ дляyuryia
Киевляне так не говорят.С Киева.
так говорят повсеместно

кто говорит на суржике
Soufit• 27 июля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Это точно Киев?
Та то якась воркута🤣
tanya_217• 27 июля 2023
Ответ дляSurokk
Автор, а откуда вернулись? Тоже с Киева, пока не возвращаемся...
А можно подумать такое не везде! Вот например Соломенский район улица Фучика (теперь Чапека). С 2018 я веду переписку с ШЕД Соломенского р-на на балансе которого находятся тротуарная часть. Они в курсе, что состояние аварийное(местами дыры до колена и из них Лобода растёт), но реального ремонта нет(что по бумагам и сколько бабла отсылки к знаю)
анна 1986• 27 июля 2023
Да,Киев уже не тот
kitty cat• 27 июля 2023
Ответ дляБілий Лосик
Вернулись пока только на каникулы из Вроцлава
Ооо, Вроцлав ))
Я вернулась только не в Киев, а на ЗУ. Ну конечно сравнивать ту же Вроцлавию (автостанцию) и автостанции даже во Львове, то аж слезы наворачивались первое время. Хочется такого порядка в будущем и в родной стране.
Но ничего, привыкла уже и мне комфортно.
Зависит от обстоятельств почему Вы вернулись.
Вы с выводами не спешите. Мне нужно было плюс-минус месяца два чтоб заново адаптироваться.