Білий Лосик• 27 июля 2023
Вернулась с ребенком в Киев
Здесь комфортно только в своей просторной квартире с ремонтом, все остальное полный треш- везде хамят, травят душные шутки прямо при ребенке, люди озлобленные, сервис никакой, в школе нам прямо сказали, что не возьмут нас даже по прописке (наверное денег хотели), при этом в классах 35-40 человек. На пешеходных переходах останавливаются только если уже стоишь на дороге и у водителя есть вариант либо наехать на пешехода либо остановиться.Я молчу уже про разбитые тротуары , кучу домов призраков по городу , отсутствие площадок для детей и подростков.Обидно за родной город.
Вилами по Воде• 27 июля 2023
Что то Вы выдумали наверное. Живу в Киеве. Все прекрасно,замечательно,люди какие были,такие и остались . А как на набережную выйду,все цветут ))
Татьяна_М5• 27 июля 2023
Ответ дляБез_паніки
если вы хотите бомжевать, кто ж вам запретит?
Я не очень, у меня не настолько светлый внутренний мир) но если исходить из вашего коммента: « у кого что внутри, тот то и замечает», то бомжи как раз самые чистые и добрые люди, в отличии от тех, кто гонится за квартирами, ремонтами, красивой и дорогой одеждой и так далее.
Веточка сакуры67• 27 июля 2023
Ответ дляЮния13
вы серьезно
Серьёзно. Сейчас в Италии, очень мало. В Словакии убогие песочницы, площадки в барах и торговых центрах. В Будапеште нет в каждом дворе., нужно водить на большие, а они не близко. Да нигде нет в каждом дворе. В Кракове тоже не видела. Между домами везде газоны стриженые.
Люсильда.ua• 27 июля 2023
Ответ дляКава з перцем
Мне их менталитет очень даже зашел, аккуратные ,дворики европейские, в отличие от наших заборов на 2 метра, люди везде вежливые встречались. Массовых матов и оров во дворах нет, в отличие от Киева. Я не живу в элитном ЖК, если что. Главное, что нам понравилось- ЛЮДИ
А откуда Вы родом? Может с Тернопольщины или Львовщины?
Rabbit2012• 27 июля 2023
Автор, вы вернулись кудв? Троещина или Борщаговка? Киев есть и был нормальным городом. Хватит, понаехав сюда из каждой опы мира , его обливать грязью. А за время войны ,не убежавшим его судить вообще, совесть хоть бы имели.и учли, сколько он принял ВПО. Противно уже читать эти опусы сбежавших и вернувшихся или приехавших погостить .
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 27 июля 2023
Ответ дляКава з перцем
а чого Ви так здивовані? Не всі на Печерських пагорбах мешкають
Так і я не з пагорбів))
Без_паніки• 27 июля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
это всего лишь фокус внимания, если вы думаете, что в Киеве все плохо и все злые, то только плохое вам и будет встречаться, только злые люди будут вас окружать.
Ничего хорошего вы вокруг и не заметите. У меня нет такой установки изначально, поэтому я не фильтрую только бомжей или только цветочки.
Вижу и бомжей и цветочки)
Леди Репях• 27 июля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
А в чем спор? Я - коренная. Всегда говорю: ´Я из Киева’. А как надо?
Ну так ’из Киева’, а не ’с Киева’.
Всё, проверку прошли😉
Ответ дляvleschinskaya
я была разочарована Парижем, когда вышла из аэропорта. Все курят, вон, куча бомжей и странных людей. По центру тоже куча бомжей, возле галереи Лафает бомжи положили двуспальный матрас и спали....
То вы ещё не видели как там бомжи в метро трахались .
Поехали погулять вдоль Сены и поужинать , из отеля на такси , а обратно решили проехаться в метро .
Заходим , идем по переходу и тут два бомжа прям на грязном полу трахаются , вонь , грязь .
Быстро вышли и вызвали такси.
Было десять вечера , полно людей , те ахаются , люди идут мимо и даже внимание не обращают . Брррр
У нас и близко такого нет
Арабов и чёрных , больше чем белых .
Это был 2019 год . Больше в Париж не хочу .
Быстро вышли и вызвали такси.
У нас и близко такого нет
Арабов и чёрных , больше чем белых .
Кава з перцем• 27 июля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Нет, с Донбасса, до 2014г. там жили, правда в областном центре в хорошем районе, поэтому массового быдла не замечала. От района тоже многое значит. Просто в небольших городах более однородное население, а в Киеве- ’блеск и нищета.’ Запад Украины мне очень понравился уже после Киева, а в 2014 морально не была к нему готова, к сожалению.
Irina-5d24• 27 июля 2023
Ответ дляyuryia
Киевляне так не говорят.С Киева.
Да говорят. По-разному говорят эти киевляне)
Irina-5d24• 27 июля 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
Это все вы написали ,чтоб и здесь вам нахамили ,затравили и с лёгкой душой отпустили восвояси в вашу культурную Европушку?)) Как вы бедняжка, может не надо все каникулы терпеть,посмотрели на квартиру с ремонтом и назад.
Ну так эти же люди по улицам и ходят. Неудивительно
Ответ дляRabbit2012
От не треба про Борщагу. Я там живу, у нас все добре. І на переходах пропускають. І школи не забиті.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 27 июля 2023
стоит поменять свое внутренне пространство, чтобы внешнее так не отвечало. точняк.
Irina-5d24• 27 июля 2023
Не знаю про дома-призраки но здесь про Киев такое писать низзя. Только как охеренны рестораны и салоны в европах такого нет. А, ну и дороги, люди - золотые, медицина вау, образование - лучшее в мире. Короче, не страна, а сказка, а Киев круче Нью-Васюков. Только так и никак иначе
Ответ дляGiorginaS
Быстро вышли и вызвали такси.
У нас и близко такого нет
Арабов и чёрных , больше чем белых .
Быстро вышли и вызвали такси.
У нас и близко такого нет
Арабов и чёрных , больше чем белых .
В Брюселі все те саме. Я в шоці була.
У нас найкраще))
Люсильда.ua• 27 июля 2023
Ответ дляЛеди Репях
Ну так ’из Киева’, а не ’с Киева’.
Всё, проверку прошли😉
А... поняла. Спасибо.
Irina-5d24• 27 июля 2023
Ответ дляВеточка сакуры67
Во Франции в каждрм сквере и парке но да, таких как у нас ярких пластиковых нет. Но мы там особо и не тусили, так что мне как маме двойни, те площадки пофигу.
Татьяна_М5• 27 июля 2023
Ответ дляБез_паніки
Вижу и бомжей и цветочки)
В Киеве просто другие люди, а сравнение с другими странами. Я рассказывала, как я первый раз малую в 3 года повезла в Киев. Тут, с рождения, она привыкла, что все прохожие ей улыбаются, машут рукой, подходят к коляске и дёргают за щечки, играют и угощают конфетами. А приехали в Киев, малая в коляски едет, всем удыбается, машет, говорит: «привет», - никто даже голову не поднимет. Я в магазин с коляской зашла, с охранником поздоровалась, иду улыбаюсь, малая в коляске тоже, так охранник подумал, что мы не в себе и ходил за нами по пятам, наверное подумал, что больная на голову и хочу что-то у них украсть. И эта разница сильно ощущается
Irina-5d24• 27 июля 2023
Ответ дляRabbit2012
Я бы еще поспорила кто в опе мира сидит. Те к которым самолеты не летают или люди из страны в почти каждом городе которой аэропорты есть.
Irina-5d24• 27 июля 2023
Ответ дляGiorginaS
Быстро вышли и вызвали такси.
У нас и близко такого нет
Арабов и чёрных , больше чем белых .
Быстро вышли и вызвали такси.
У нас и близко такого нет
Арабов и чёрных , больше чем белых .
Странно, сколько ни была в Париже, ни разу такого не видела. То они для вас концерт устроили:)))