Білий Лосик• 27 июля 2023
Вернулась с ребенком в Киев
Здесь комфортно только в своей просторной квартире с ремонтом, все остальное полный треш- везде хамят, травят душные шутки прямо при ребенке, люди озлобленные, сервис никакой, в школе нам прямо сказали, что не возьмут нас даже по прописке (наверное денег хотели), при этом в классах 35-40 человек. На пешеходных переходах останавливаются только если уже стоишь на дороге и у водителя есть вариант либо наехать на пешехода либо остановиться.Я молчу уже про разбитые тротуары , кучу домов призраков по городу , отсутствие площадок для детей и подростков.Обидно за родной город.
Ответ дляЛидия-36a1
я не во Вроцлаве, но в Киеве нет крыс?)))вы давно мимо мусорных баков проходили?
В Кракове не возле мусорных баков, а в старом городе, на пешеходной зоне, выбегают к людям, потом прячутся в кустики на газоне. Их там проживает в 3 раза больше, чем жителей, а жителей - 800 тысяч. такая ’милая’ особенность.
Лидия-36a1• 27 июля 2023
Ответ дляmar minor
Не знаю .. я в Киеве даже собакам бездомным помогаю
у нас самое равнодушное и озлобленное общество, которое я встречала-этому конечно есть обьяснение. Каждый друг другу максимум прохожий, человек чувствует в какой среде он живет, что ему лгут постоянно, и закон не работает вообще, что нет перспектив, что все криво косо и извращено везде, начиная с детских садов.
Лидия-36a1• 27 июля 2023
Ответ дляI_dyshka
ой не позорьтесь, честное слово. В Варшаве не видела ни одной крысы и даже возле мусорных баков. Про геев по типу руснявой пропоганды еще напишите
Ответ дляЛидия-36a1
Может как вы к людям так и к вам .. равнодушнее европейцев включая поляков не встречала
Виктория1677• 27 июля 2023
Ответ дляЛидия-36a1
Пф.. Вы жили в Германии, Швейцарии или може в Франции?
Я не знаю какое у вас было окружение в Украине ( от этого многое зависит), но не видели вы еще смаженого вовка
Ответ дляЛидия-36a1
тетя, что вы несете?
Ответ дляЛидия-36a1
Не напишу. А крысы есть и много. Увы и ах. Если будете в Кракове, можете сами убедиться. И власти признают, что это серьезная проблема. После Скандинавии Польша не кажется чем-то чудесным)
И еще магазины канабиса - но это наверное кому-то нужно.
у нас и вправду психологически очень непроработанное общество. Бабка в транспорте может осуждать подростка за ’неправильную’ одежду. Границы постоянно нарушаются, вместо того, чтобы смотреть на себя - начинают осуждать и решать за окружающих. Но это в целом потому, что их не научили как правильно. В целом - люди у нас прекрасные, но не умеют правильно и грамотно выражать себя по отношению к обществу.
Кава з перцем• 27 июля 2023
Ответ дляAlexsandra
ні, не бачила. проживаю на 2 района: Оболонський і Дніпровський.
в яких районах таке є?
А Ви кудись виходите крім своїх двох районів? Автор мала на увазі пам´ятки архітектури, які влада свідомо не реставрує та доводить до занепаду. Якщо не знаєте, ось Вам ссилка, де можна подивится.
як можно цього не бачити?
Лидия-36a1• 27 июля 2023
Ответ дляI_dyshka
так я понимаю, но все в жизни-относительно. Много плюсов для меня-схожий ментлитет, удобный город, хорошее, нет, прекрасное отношение к детям, относительно низкие цены, язык уже на хорошем уровне, близость к Украине, чистота с Киевом не сравнится- в Варшаве гораздо чище. Природа красивее. Нет этих сельских замашек в новостроях насадить все и сразу, по-багатому. Люди ближе к природе, люди спокойнее. И это заметно
Виктория1677• 27 июля 2023
Ответ дляЛидия-36a1
Давно вы там работаете?
Лидия-36a1• 27 июля 2023
Ответ дляВиктория1677
Давно вы там работаете?
нет, с начала войны. Почему вы решили что я здесь работаю? я учуссь, на курсах бухгалтеров, работаю удаленно, в Украине, хочу перевести ЧП в Польшу
Виктория1677• 27 июля 2023
Ответ дляЛидия-36a1
Поняла. Жилье сами оплачиваете или дали?
и про садики - они бесплатные для всех?
Ответ дляКава з перцем
як можно цього не бачити?
Зараз в Лодзі (Польща), дуже багато занедбаних будівель в центрі міста. Стоять без вікон, обшарпані. Ніхто їх не реставрує.
Лидия-36a1• 27 июля 2023
Ответ дляВиктория1677
и про садики - они бесплатные для всех?
я сама за все плачу, садики платные, обычная цена до 300х злотых. А в Украине что, бесплатные сады есть?) я последнее время водила в платный в Киеве-за 12 тыс и была недовольна, устроить в сад ребенка здесь гораздо проще. Например сейчас перевожу ребенка в другой сад-считается лучшим в нашем районе, все что слышу от родителнй-идеально
Лидия-36a1• 27 июля 2023
Ответ для olya30
весь Львов-занедбаний, а ви про будивли. Тут стройка такими темпами идет, что вам и не снилось
Виктория1677• 27 июля 2023
Ответ дляЛидия-36a1
бесплатных садов вообще нет?
и эти 500 зл, вы говорили платят на всех детей, до 18 лет или какой механизм? или это украинцам?
Лидия-36a1• 27 июля 2023
Ответ дляВиктория1677
бесплатных садов вообще нет?
я не в курсе. а в Украине есть?) мне не надо бесплатные сады и 500+ я не получаю так как частенько езжу в Украину когда мне надо
Лидия-36a1• 27 июля 2023
Ответ дляВиктория1677
бесплатных садов вообще нет?
а вообще да, 500+ платят даже позже кажется , не до 18, может даже до 21, могу ошибаться и вроде сейчас поднимают до 800 выплату эту. Хочу восстановить ее, не хватает времени
Виктория1677• 27 июля 2023
Ответ дляЛидия-36a1
спасибо, уже нашла, платят до 18, с 1 января будет 800. Програма действует 7 лет
Лидия-36a1• 27 июля 2023
Ответ дляВиктория1677
значит у них освобождение от налога какого-то до 26
Кава з перцем• 27 июля 2023
Ответ для olya30
і що, це нормально на Ваш погляд?
Veronainika• 27 июля 2023
Ответ дляЛидия-36a1
Согласна с Вами, люблю Варшаву. Для меня - одни плюсы
ku4eravaku4erava• 27 июля 2023
Ответ дляЖена сантехника
То повертайтесь, звідки приїхали. Я повернулась і Київ і травні минулого року, нічого з вами описаного не бачу.
Вы к этому беспределу привыкли...