Добротная• Изменено 27 июля 2023

Тонус матки на 1ий-2ий триместри. В кого було?

Доброго дня. В кого було? Лежали в лікарні?
В мене 2 попередні вагітності абсолютно без проблем були, а тут в 12 тижнів узд показали тонус внизу( була впевненна що із-за того що тільки з дороги. 2 узд - знову тонус, лікарі радять прокапатись, поки п’ю дуфастон, свічки вібуркол і деклоберл, магне б6.
Поділіться досвідом. Я майже не відчуваю нічого, легке потягування внизу живота.
Марс атакует• 27 июля 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Это больно. Ребёнку от каменной матки тоже плохо, стопорится проход крови - а это развитие, кислород, питание.
Вы б хоть немножко почитали…
УЗИ не влияет и не влияло.
Нет. Каменеет - это спазм мышц матки, она готовится к схваткам. Никакого отношения к плаценте, через которую идет кровь с кислородом, это не имеет. Почитайте европейских врачей, а не наших отсталых на 20 лет.
Просериарила молодость• 27 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
Готовится на 5-10-15 и тд неделях🤦‍♀️ Это ж какая безграмотность в головах….
Мы с вами пользуемся данными, которые нацистская Германия получила путём жёстких экспериментов на живых людях в концлагерях, почитайте. Все остальное теории…
Дама_с_караваем• 27 июля 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Вы написала же🤦‍♀️Вы так увлеклись шкандалем, что не смогли прочитать?
1 роддом, Киев, арсенальная 5. Лежала у разных врачей, помню только парня молодого Василий Петрович и ставила пессарий завотделением Наталья Петровка. С ней же должно было быть плановое кесарево, но не дотянула, было экстренное с дежурной бригадой, микрошов, сделали красиво и качественно, спинальную анестезию попали с первого раза, через 3 часа встала без медсестры и пошла в душ под ее присмотром. Все без денег. Платить можно было за вип палату, за обычную бесплатно, но они новые, я не стала платить за телек и двухспальную кровать. В моей палате был кондер, новый ремонт.
Не смешно
Просериарила молодость• 27 июля 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Не смешно
🤦‍♀️
Дайте вподобайок• 27 июля 2023
Ответ дляПросериарила молодость
В чем заработок и кого? Лежала 5 раз в 1 роддоме Киев, все бесплатно, палаты новые, лекарства капали бесплатно, кормили бесплатно. Ни копейки не дала.
Так на чем заработок?
Ну значит вам повезло.
Просериарила молодость• 27 июля 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Ну значит вам повезло.
Ага, мне всегда везёт, прям чудо! 🤦‍♀️ И всем этажам везло…
Аноним ФЕЯ• 27 июля 2023
Ответ дляСмайликівна
Ну то у вас, значить, не було його, якщо ви так кажете. Бо це зовсім несмішно, я вам скажу, коли він насправді є. Живіт, як камінь, тобі і поворухнутися важко і страшно, навіть візуально ти бачиш цей спазм, що замість круглого живота якесь тверде перекошене незрозумілошо. В мене було з обома дітьми таке, лежала на збереженні
Тверде і перекошене може бути і тому, що дитина так лежить. У мене живіт взагалі канонічно округлим був тільки на ранніх термінах.
Думаю, тут питання в тому, що матка, як мʼязовий орган, може спазмом реагувати і на саму процедуру узд, плюс автор хвилюється. Якщо немає інших скарг і симптомів, аналізи в нормі, то закордоном ніхто гормони профілактично не призначає. І тільки у нас на кожен пук урожестан та дюфастон жменями
Дайте вподобайок• 27 июля 2023
Ответ дляПросериарила молодость
А, в Германии ещё лечат максимум парацетомолом и дети с температурой ходят в школу. Спасибо, мне таких врачей и даром не надо)))
Ну тогда сравните уровень жизни и продолжительность ее :)
Просериарила молодость• 27 июля 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Большей глупости и не придумать))
Дайте вподобайок• 27 июля 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Большей глупости и не придумать))
:))
В чем глупости?
Что они живут дольше и лучше?
Просериарила молодость• 27 июля 2023
Ответ дляДайте вподобайок
:))
В чем глупости?
Что они живут дольше и лучше?
У меня прабабушка умерла в 94 года, бабушка тьфу тьфу жива, 91 год.
У мужа маме под 70 и она работает до сих пор на предприятии и ещё на дачу на выходных ездит.
Что вы решили сравнить? Это реально глупо! Будто мы тут все в помойках ковыряемся и в 30 лет уже глубокие старухи🤦‍♀️
Дайте вподобайок• 27 июля 2023
Ответ дляПросериарила молодость
А знаете почему работает? Потому что жить за что-то надо :)
Дама_с_караваем• 27 июля 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Давайте угадаю. Вы жена или дочь депутата? И вы уверены, что всем все бесплатно? 😂
И ваще, скумбрия по 8 грн)))
Дайте вподобайок• 27 июля 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Посмотрите статистику, а не вот эти моя бабушка/дедушка
Дайте вподобайок• 27 июля 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Да вы что :)))
Ага, все бесплатно
Знаем не по наслышке
Дайте вподобайок• 27 июля 2023
Ответ дляДама_с_караваем
И ваще, скумбрия по 8 грн)))
200%
Дайте вподобайок• 27 июля 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Нормально постоянно быть каменной?? Нет, не нормально. Изучайте анатомию, патанатомию, акушерство. Нам профессора рассказывали все опасности этого состояния, им верю больше, чем знающим с форума
Если б это было не проблема, то этот диагноз был бы во всем мире. Не так ли? :)
Марс атакует• 27 июля 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Так вашу прабабушку не глушили дюфастоном, узи и антибиотиками, не сохраняли ее беременности раннего срока и ранние роды. Поэтому и было здоровое поколение. Еще и наверно 10 детей родила и выжили 3 самых крепких. И несколько выкидышей, которых никто не сохранял. А слабое поколение как раз наше, когда уже все это было. И тем более наши дети. Поэтому в ЕС все это проанализировали и вернулись частично к более умной медицине. И у нас это будет, увидите. Рецепты уже ввели, пора вылезать из дремучести
Дайте вподобайок• 27 июля 2023
Ответ дляТрахтибидох
Для тех, у кого годная частная страховка - есть. И на сохранение кладут, и сохраняют. А для плебеев рассказывают сказку.
😅😅😅😅
Да вы шо
Дайте вподобайок• 27 июля 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Ну я ж говорю, вам нравится с температурой, соплями и кашлем отправлять детей учиться, а самой с тики и же симптомами идти на работу - ваше право. Болячки на ногах здоровья не приносят, как бы вы мне не доказывали
И при этом дети у них здоровее и продолжительность жизни выше.
Дама_с_караваем• 27 июля 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Кстати, тут безграмотная вы. Матка начинает готовиться к родам с начала беременности. И не только матка. Уж хоть не спорьте как баран))
Блакитна устриця• 27 июля 2023
Ответ дляДайте вподобайок
В Европе и Америке нет такого диагноза
К чему это? Я в первую Б не легла на сохранение, итог выкидыш. Во вторую пролежала на сохранении с 7 по 16 неделю и все ок. Зачем везде приплетать Европу и Америку?
Дайте вподобайок• 27 июля 2023
Ответ дляБлакитна устриця
:))
И естественно вам сказали, что выкидыш из-за тонуса 😀😀😀
Блакитна устриця• 27 июля 2023
Ответ дляДайте вподобайок
:))
Из-за того что при тонусе не легла на сохранение. И не принимала препараты, которые прописали. Нет ничего смешнее и тупее писать дурость и считать , что написали что-то умное выглядит смешно и убого
Дайте вподобайок• 27 июля 2023
Ответ дляБлакитна устриця
:)
Вам страшилки писать :)
Смайликівна• 27 июля 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
У мене якраз і були скарги, на те, що постійно живіт паралізувало наче, поворухнутися було важко. Якщо у автора і у вас не так, все одно це не привід вважати, що такого явища нема, бо купа жінок відчули це на собі.
Аноним ФЕЯ• 27 июля 2023
Ответ дляСмайликівна
Я і не стверджую, що такого явища нема і бути не може. Однак, часто «тонус» тупо ставлять за результатами одного узд та моментально виписують гормони для перестрахування. Не вважаю таку тактику адекватною
Просериарила молодость• 27 июля 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Ага, с месячных начинает готовится и «рожает» каждый день😂
А хамить будете в другом месте!
Просериарила молодость• 27 июля 2023
Ответ дляДама_с_караваем
И ваще, скумбрия по 8 грн)))
Я обычная, работаю на работе обычной, за меня никто не платил. Почем скумбрия знаю, не по 8 грн, успокойтесь🤦‍♀️
Просериарила молодость• 27 июля 2023
Ответ дляДайте вподобайок
У неё есть сбережения, работает, потому что если люди перестают работать и что то делать, они умирают. Представляете?!