Як_наготую...• 27 июля 2023
Зачем убрали принудительное лечение психбольных? Где забота?
Брехушечка• 27 июля 2023
В совке было, удобно для власти было, пожизненно в психушку и нет проблем.
ОбережнаЯ• 27 июля 2023
Ответ дляБрехушечка
А что в этом плохого?
Ronia Aronia• 27 июля 2023
Это считается негуманным. Как бы вы отнеслись, если бы кто-то настаивал на вашем принудительном лечении?
Оце так цабе• 27 июля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Оно есть, просто механизм другой.
Какой? Всё позакрывали, не понятно зачем.
Леннон_Жив!• 27 июля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Оно есть, просто механизм другой.
Я вам расскажу какой .. больной отказывается сам туда ложиться .. родственники пока оббегают все круги Ада туда уложить человека , он самоубивается .. вот весь механизм .
Ronia Aronia• 27 июля 2023
Ответ дляБрехушечка
Посмотрите прекрасный американский фильм ’Пролетая над гнездом кукушки’.
Брехушечка• 27 июля 2023
Ответ дляОбережнаЯ
А что в этом плохого?
Так там здоровых обычно пожизненно. Для власти супер. После совка так черные риелторы работали
Біток чи ефір?• 27 июля 2023
Ответ дляБрехушечка
Ну вот мой отец был психически нездоровым человеком. А толку с того, что в советское время было принудительное психиатрическое лечение? Он даже никогда не обращался к психиатрам
Указка• 27 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
Автор просто не понимает, что он также мог родиться психбольным, поэтому и не ставит себя на их место
Ronia Aronia• 27 июля 2023
Ответ дляЧу Ча
Соноасна. Слишком много шизофреников стало по улицам ходить
Шизофреники не опасны, если у них нет маниакального психоза.
Куратор дебошей• 27 июля 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Суд отказал им? Тогда шансов нет. Значит психиатр плохо обосновал необходимость принудительного лечения
Ronia Aronia• 27 июля 2023
Ответ дляОце так цабе
А где не позакрывали, там 40 000 грн в месяц адекватное лечение.
Квітка папороті• 27 июля 2023
Может таким было одно из условий, для евроинтеграции, которая всё ни как не может состоятся. Вот интересно, а в Европе есть принудительное лечение в психбольницах🤔
ОбережнаЯ• 27 июля 2023
Ответ дляБрехушечка
О, не знала. Пипец блин
Леннон_Жив!• 27 июля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Вы серьезно думаете что время на суды есть с такими больными ?
Ronia Aronia• 27 июля 2023
Ответ дляУказка
Более того, никто не застрахован от того, что завтра у него не начнутся проблемы с психикой.
Указка• 27 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
Вот именно, АДЕКВАТНОЕ лечение, ибо лечение в психбольницах, каким оно было при совке - это ужас, а тут его ещё и одобряют
Ronia Aronia• 27 июля 2023
Ответ дляУказка
Оно тогда везде было таким. Аминазин и галоперидол - препараты семидесятилетней давности. А в цивилизованном мире в те времена вообще практиковали лоботомию.
Леннон_Жив!• 27 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
Сейчас каждый военный с такой психикой . Можно конечно страуса включить , но это реальность не поменяет (((
Куратор дебошей• 27 июля 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Да. На всё 24 часа и очень чётко, по закону.
Леннон_Жив!• 27 июля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Угу
Гравіцапа• 27 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
Жуткий финал (((
Указка• 27 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
После лоботомии человек вообще овощем становится, но зато удобно...
Ronia Aronia• 27 июля 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Я в курсе. У меня одно из направлений деятельности - работа с людьми, у которых есть какие-то отклонения от ’нормы’. Слово ’норма’ не зря взято в кавычки.
Брюнетка в Мармеладе• 27 июля 2023
Забота вообще ни при чём. Госпитализация может длиться несколько месяцев и дольше, часто больной уже не в состоянии прижиться в обществе, не хочет принимать лекарства, у родственников нет нормальной жизни и они не против чтоб человек лежал в дурке месяцами, годами.
Но для государства это дорого, в тюрьме можно разместить производство и зеки будут неплохо работать, чего не скажешь о шизиках.
Указка• 27 июля 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
А представьте если было бы так, как хочет автор - всех в психушку принудительно, а методы лечения у нас оставляют желать лучшего...