Як_наготую...• 27 июля 2023

Зачем убрали принудительное лечение психбольных? Где забота?

жар-птица Нюра• 27 июля 2023
Ответ дляБензопирен
Это негуманно считается только у тех, кто не сталкивался с действительно больным человеком. У меня у друга заболела жена, он ее буквально дома боится оставлять, то бросается вещами, то побила окна и т.п. Вызывал скорую несколько раз, колят успокоительное, но без ее согласия ее не хотят забирать в больницу, а она считает, что у нее все хорошо... И он ее бросить не может, т.к. человек порядочный и с ней жить сил нет уже, а лечиться она не хочет, даже к психиатру не соглашается пойти, он уже говорил, что уйдет, но она не понимает, он ушел раз так она пошла в магазин, потерялась, нашли люди ее, ему позвонили (хорошо был телефон у нее). Денег на частную клинику нет, а в гос. психушке только по собственному желанию можно...
Так и какой вариант, если она не соглашается на психиатра? Проти воли сразу же поместить до конца жизни психлечебницу?
Или может для начала посетить психитара амбулаторно, чтоб назначил лечение, далее корректировать, выводить в ремиссию
автор Як_наготую... • 27 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
Это считается негуманным. Как бы вы отнеслись, если бы кто-то настаивал на вашем принудительном лечении?
Позитивно. Например, как может человек с искаженным мышлением, подозрительностью и нездоровой идейность сам выбирать свое лечение? Или с переменчивыми вглядами: сегодня хочу лечится, а завтра не хочу
жар-птица Нюра• 27 июля 2023
Ответ дляMs. Dolly
Ответ на самом деле не такой гуманный, как все здесь думают - тотальное сокращение финансирования психиатрических лечебниц, а не забота об ощущениях больных. На это как раз всем пофиг, как было, так и осталось.

Кстати, после этого участились преступления, совершенные такими больными.
Абсолютное большинство преступлений совершены вменяемыми ’нормальными’ людьми
Брюнетка в Мармеладе• 27 июля 2023
Ответ дляБензопирен
У меня в родне есть псих.больные. Порой не знаю чего ожидать, а порой кажется что меня уже не удивишь.
Большая часть родни считает что лечить не нужно, ’потому что там превращат в овоща’. А больной тем временем всё глубже ’погружается’ в болезнь и вытащить этого ’Нео из Матрицы’ практически не возможно
Брюнетка в Мармеладе• 27 июля 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Вы думаете все больные идёт на прием к врачу и честно понимают таблетки???)))
автор Як_наготую... • 27 июля 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Даже люди с неврозами самовольно пить бросают
СМСница• 27 июля 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Т е то ,что человек опасный для окружающих ничего страшного?
Ну вот сидели мы в приёмной отделе пнд , на скорой привезли женщину ,с ней её родственники ,дочка говорит да может идти и броситься на человека -толкнуть ,ударить , ей слушаться голоса, навязчивые идеи , по дому ходит все крушить, соседи жалуются . Но пока никому не причинил серьёзных увечий и себе тоже . У той женщины спрашивают будете госпитализироваться-нет, со мной все хорошо и все отрицает . Ну её и отпустили .
Вы хотели бы что б в момент навязчивой бреда ей попался рядом ваш родственник или вы ? Принудительное госпитализации не нужна?
А ви би хотіли, щоб вас закрили у псіхушку бо комусь стала потрібна ваша квартира, або просто ви заважаєте?
младокошкина• 27 июля 2023
Забота отсутствует, даже не о здоровых, о психбольных.
Им не разрешают паботать и они от этого с ума сходят(
СМСница• 27 июля 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Но далеко и не все безопасны и практически нереально добиться лечения , потому что человек считает ,что с ним все отлично ,но творит при этом дичь для окружающих.
Але далеко і не всі ’здорові’ безпечні. Пропоную привінтивно всіх саджати у колонію. Почнемо з вашого чоловіки і вас. Раптом він захоче колись мене зґвалтувати, а ви пограбувати.
младокошкина• 27 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
А как бы вы отнеслись, если бы кто то нездоровый сделал вам ребенка без вашего желания?
Ronia Aronia• 27 июля 2023
Ответ длямладокошкина
Не поняла. Вы имеете ввиду изнасилование, как любой другой вид насилия? Ну, извините, тут кто на кого учился... Собственно говоря, статистика изнасилований прекрасно показывает, что очень редко насилуют незнакомые.
ТигрЛьвович• 27 июля 2023
Ответ дляСМСница
Вы уже в своём мире ? Прочитайте, что я написала , человек уде кидается на других и это прогрессирует ,но та женщина считает ,что все норм . Причём здесь ,что кто то теоретически может когда то совершить .
Речь о явных случаях когда человек уже не безопасен доя окружающих.
Ronia Aronia• 27 июля 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Особенно про нездоровую идейность понравилось! Ваш дедушка служил в КГБ?
младокошкина• 27 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
Хоть бы и изнасилование.
Кто учился на насильника?
Нездоровые тоже редко насилуют, но вот представьте, что с вами это произошло.
Ronia Aronia• 27 июля 2023
Ответ длямладокошкина
Хоть бы и изнасилование.
Кто учился на насильника?
Ну, это на меня втроем надо было напасть... Где взять столько сумасшедших сразу?
Даю справку• 27 июля 2023
Ответ дляБрехушечка
В совке было, удобно для власти было, пожизненно в психушку и нет проблем.
Мы сестру не можем пристроить ,муж на фронте , ребёнок 8 лет лазит по улице ,сестра рассказывает ,что на ней порча ,что за ней следят ,на ребенка клала болт .
И ничего не можем сделать
Это ужасно .
Из недавнего ехала в трамвае в Харькове , женщина рычала ,стонала ,материалам ,бросалась на свое отражение в окне .
Это пипец
Ronia Aronia• 27 июля 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Вот поймите, как это работает.
Представьте, что вы, абсолютно здоровый человек, сейчас видите рядом с собой розового динозавра. Вы сначала понимаете, что его тут быть не может. Вы себя щипаете, кусаете, чтобы убедиться, что вы не спите, а динозавр все равно стоит рядом. Ваши действия?
Ronia Aronia• 27 июля 2023
Ответ дляДаю справку
И ничего не можем сделать
Это ужасно .
Это пипец
Дальше будет больше.
ТигрЛьвович• 27 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
Вот поймите, как это работает.
Лечится, пока отдаю себе в этом отчёт.
Брехушечка• 27 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
Вот поймите, как это работает.
И при этом непонятно кто псих, тот кто видит динозавра или тот кто не видит
Ronia Aronia• 27 июля 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Лечится, пока отдаю себе в этом отчёт.
От чего вы будете лечиться? У вас все нормально, динозавр не кусается, например. Или через некоторое время перестает вас удивлять. А может, даже дает полезные советы, и вы с ним дружите.
Ronia Aronia• 27 июля 2023
Ответ дляБрехушечка
В точку.
ТигрЛьвович• 27 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
От не реальности происходящего и если вы отдаёте себе отчёт, то понимаете ,что этого быть не может ,насколько милым бы вам не казался динозавр.
В пнд мы тогда сидели не просто так ,а с близким родственником на госпитализации. Не нужно это лакированный понятиями ,если вы не варится в этом котле .
Даю справку• 27 июля 2023
Ответ дляУказка
Автор просто не понимает, что он также мог родиться психбольным, поэтому и не ставит себя на их место
Так лечится надо ,в периоды обострения отлежаться в больнице ,а не убить кого-то
Мама рассказывала у них в селе был случай , больную женщину не положили в псих.больницу во время обострения ,родителям было жалко .
Она на смерть соседского ребенка 4 лет загрызла ,на ребенке живого места не было
Это нормально по вашему , не надо лечить ?!
Бензопирен• 27 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
Она для кого-то, кроме себя опасна? Нет.
Ещё на мужа с ножом не бросалась, только с кулаками, но он ждёт... Т.е. по вашему будет лучше не пролечить ее в больнице, а просто мужу уйти от нее и бросить саму доживать как получится?... Ведь нормальный человек такое терпеть не сможет долго.
Ronia Aronia• 27 июля 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Вы столкнулись с единственным случаем в своей жизни. А я работаю с людьми с разными ’отклонениями’ очень много лет, и пытаюсь объяснить, почему человек, которого вы считаете сумасшедшим, не ощущает себя таким, на самом детском розовом примере объясняю.
Бензопирен• 27 июля 2023
Ответ дляMs. Dolly

Понятное дело, что дело совсем не в гуманности.... Я вообще поражаюсь людям которые считаю что гуманно не лечить шизофрению например ...
Даю справку• 27 июля 2023
Ответ дляБензопирен
Один в один моя сестра ,разбила дома всё ,телефоны , часы ,пульты ,посуда всё летело с окна .
Орать может так ,что голос садится .
Каждый раз у нее новый враг ,то свекровь ,то подруга ,но чаще муж ,клянет на чем свет стоит .
Ребёнок 8 лет не ходит в школу ,надо в этом году отдавать ,а ей пофиг ,отпускает малую на речку одну .
Муж на фронте , официально ничего не можем сделать ,школа грозит передать дела в соц.службу ,это моя боль .
Ronia Aronia• 27 июля 2023
Ответ дляБензопирен
По-моему, лучшим решением было бы, если бы в стране существовала качественная и доступная психологическая и психиатрическая помощь, и не было бы стигматизации тех, кто отличается от ’принятого стандарта’.
автор Як_наготую... • 27 июля 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Та советчица все по делу разложила. Человек верит своим глазам и ушам