Аль де Барановна• 27 июля 2023

Возврат предоплаты за лагерь

Подскажите, как правильно вернуть деньги.
Ребенок собирался в лагерь. Смена с 12.08. Внесли предоплату 6250 на расчетный счёт. Вчера сломал руку, сложный перелом, делали операцию. Естественно никуда не поедет. Сразу же написала и в лагерь с просьбой вернуть деньги. Они отказываются. К слову я должна им была отправить скан подписанного договора, но не успела сделать. То есть документа основания услуги нет у них. Нашла контакты директора -владельца, завтра буду звонить. Времени перепродать путевку ещё достаточно. Подскажите что я могу официально сделать, если так и будут отказываться от возврата средств - в плане как правильно писать заявление
в полицию. Естественно если не вернут деньги, то по максимуму испорчу репутацию отзывами во всех социальных сетях.
Магиня• 27 июля 2023
Ну обычно в договоре написано, что предоплата возвращается, если смена не состоялась по вине лагеря.
Послушная• 27 июля 2023
Обычно предоплату не возвращают, а дают возможность поехать в другую смену.
автор Аль де Барановна • 27 июля 2023
Ответ дляМагиня
Выны лагеря нет. Но и у меня отмена не из-за хотелок, а форс мажор.
Харчовий тріль• 27 июля 2023
Скорее всего все прописано в договоре и ваша предоплата тоже является подтверждением того что с договором вы согласны.
Что в условиях?
Королева спама• 27 июля 2023
А в договоре, что прописано?
Кундалина• 27 июля 2023
А что за лагерь где
автор Аль де Барановна • 27 июля 2023
Ответ дляПослушная
Да, они предложили следующую смену на 23.08. но у меня ребенок будет ещё в гипсе, потом ещё одна операция - доставать спицы. Да и в таком состоянии лагерь ему пока не подходит. В октябре переезжаем в Канаду, так что на следующий год тоже не подойдёт
Послушная• 27 июля 2023
Ответ дляАль де Барановна
Тогда предложила бы найти кого-то на свое место, если совсем не хотят возвращать
Свята• 27 июля 2023
А что в договоре указано?
автор Аль де Барановна • 27 июля 2023
В договоре прописано, что не возвращают, но подписанный договор я им не успела отправить.
Свята• 27 июля 2023
Ответ дляАль де Барановна
Ну тогда простите, но вы не правы. И то что вы не отправили договор не имеет значения.
автор Аль де Барановна • 27 июля 2023
Ответ дляКундалина
А что за лагерь где
Еврокемп в Мигово
Чесно брешу• 27 июля 2023
Ответ дляАль де Барановна
Так это везде так...смысл тогда предоплаты
Послушная• 27 июля 2023
Ответ дляАль де Барановна
Я бы искала возможность договориться, может, продать свою бронь дешевле.
автор Аль де Барановна • 27 июля 2023
Путевку они все равно перепродадут пустовать место не будет. До смены 2 недели. Затрат на моего ребенка они никаких не понесли.
мадам Везувий• 27 июля 2023
Ответ дляАль де Барановна
Это не имеет значения, деньги же вы перечислили и назначение указали.
Самое реальное - это перепродать. Сейчас на такое спрос, думаю улетит ваша путевка. Не стоит нервничать, вы и так напереживались за последние время.
мадамГрицацуева• 27 июля 2023
Ответ дляАль де Барановна
Це не форс мажор.
Магиня• 27 июля 2023
Ответ дляАль де Барановна
Все ваши аргументы разобьют о договор... И странно, что сначала деньги, а потом договор...
Цикавенная• 27 июля 2023
Ответ дляАль де Барановна
Є догорів, з яким ви погодились. Все інше - ваші емоції.
Жирафовое варьенье• 27 июля 2023
Ответ дляАль де Барановна
То перепродайте Ви, якщо такий попит
Ждушечка• 27 июля 2023
Ответ дляАль де Барановна
Произведя оплату им на расчетный счёт, вы устно согласились на условия договора.
Місячне Сяйво• 27 июля 2023
Ответ дляАль де Барановна
Так в Канаде найдёте хороших адвокатов та будете судиться с тем лагерем за те 6 тысяч)))
автор Аль де Барановна • 27 июля 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Ну и к чему вы язвите? Да, я хочу вернуть деньги, так как услугу не получу. А с чего владельцу лагеря получать мои деньги без либо каких затрат на моего ребенка?
Тракторні війська• 27 июля 2023
Предоплата и есть бронь. А бронь не возвращается всегда и везде.
Хоть лагерь, хоть отель, хоть квартира посуточно
Кундалина• 28 июля 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
В прошлом году у дочки был перелом со смещением, под наркозом вправляли. Гипс сняли через три недели. Сказали что нельзя дольше потому что контрактура это хуже. Надо разрабатывать руку а то за время пока была в гипсе локоть перестал разгибаться. Так что месяц в гипсе долго. Если рука я бы отправляла 23го в лагерь. Мы кстати тоже собирались в лагерь тогда и не пошли, но я не внесла предоплату ещё. Было подобное с путёвкой в Египет. Купили путевку заранее и я узнала что беременна. Надо было на сохранение. Предлагали самой искать кому ее продать.
автор Аль де Барановна • 28 июля 2023
Ответ дляКундалина
Сына оперировали в Охмадете. У него перелом в самом соединении локтевого сустава. И я следую рекомендации врача. После того как снимут гипс, будет повторно операция, по удалению спиц. И даже если б не было, то в лагерь его не пущу. Пока с физическими нагрузками без присмотра стоит повременить. Да и зачем им в лагере ребенок с риском повторного перелома. А в программе рафтинг, поход в горы, квадроциклы.
Кундалина• 28 июля 2023
Ответ дляАль де Барановна
Да, верно. Скорейшего выздоровления.