Басноплетка• 27 июля 2023

Медикамент в Турции

Девочки, буду в Кемере, хочу купить медикамент, разница в цене ого-го (по крайней мере так пишут в интернетах). Подскажите, это надо попытаться найти какую-то крупную нетуристическую аптеку? В аптеках там можно расплачиваться долларами? И в магазинах сетевых не базарных можно долларами расплачиваться? Я о всяких адидасах, зарах, мазекеах? Спасибо всем заранее.
Барабан для дорослих• 28 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Нет, я не в розыске. Странное предположение.
Если бы не создала эту тему, то наверно свою карту даже не брала бы. Привыкла по старинке в Турциях/Египтах платить наличкой долл.
Я очень благодарна всем, кто подсказал.
Карта обычная у меня гривневая. Приват. Подойдёт такая? Что любопытно, я и в Украине ею не пользуюсь. У меня приват24 для платежей и наличка. С ходу и не вспомню, где она лежит. Найду.
Подойдет главное отключите двойную конвертацию

В группе спросите где дешевле всего купить
Барабан для дорослих• 28 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Я очень благодарна всем, кто подсказал.
Автор вы такая серьезная:) про розыск это была шутка:)
Баба_Воля• 28 июля 2023
Гривнёвой картой выгоднее расплатиться, посмотрите курс гривны к лире, двойную конвертацию отключите
звездочка3• 28 июля 2023
Я мужу для диабета лекарства покупала в Кемере, платила картой, выгоднее чем у нас покупать
автор Басноплетка • 28 июля 2023
Ответ дляБаба_Воля
Извините за глупый вопрос. А как эту конвертацию отключить?
Я помню были разборки когда-то с Приватом на счёт конвертации, Некст помнится двойную списывал... Сейчас часто заказываю с того же Некста, вроде правильно списывает. Это значит у моей карты отключена эта конвертация?
Стильна штучка• 28 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Я имела в виду, что нужна не маленькая аптека с ходовыми каплями в нос и таблетками от поноса по потребностям рядового туриста, а крупная, с не только ’туристическим’ базовым ассортиментом. Т.к. и в Украине этот препарат продаётся далеко не везде.
Нет здесь каких то разных аптек, ассортимент один везде, не знаю откуда у вас такая информация
Стильна штучка• 28 июля 2023
Ответ дляБаба_Воля
Но зная, что вы турист цену могут сказать от потолка, поэтому сверяйте цены на сайте
Ну как так? Там все чётко и через чек
Баба_Воля• 28 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Это если вы в банкомате будете в Турции с гривнёвой карты снимать деньги. Там на мониторе будет кнопочка выбрать без конвертации. В некоторы банкоматах можно выбрать язык. Кроме турецкого есть английский, немецкий, русский и по-моему французский. На русский немного коряво переводит, но вы догадаетесь какую кнопку нажать в меню банкомата. Снять наличные без dcc. Переводчик точно есть в банкоматах ptt и Ziraat Bank
Баба_Воля• 28 июля 2023
Ответ дляСтильна штучка
Ну как так? Там все чётко и через чек
В чеке только сумма, наименования товара в чеке нет
автор Басноплетка • 28 июля 2023
Ответ дляБаба_Воля
Спасибо вам! Прям большое!
автор Басноплетка • 28 июля 2023
Ответ дляСтильна штучка
Ну как нет разных аптек? Как и в Украине, есть мелкие аптеки с ходовым товаром, а есть крупные на три зала, где препараты не только первой необходимости. В том же Стамбуле, в Шарме так.
Туфли в чешуе• 30 июля 2023
САксенда там без рецепта продается, но смысл ее оттуда везти? она у нас по той же цене, а то и дешевле, и можно купить одну ручку, а не сразу три. Хотя бы попробовать эффект. Лично мне этот препарат вообще не помог.. не советую его, это препарат уже старого поколения... сейчас уже есть более современный Оземпик, но в Турции его пока нет, везут из Европы. Там укол делается раз в неделю.
Туфли в чешуе• 30 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
любая аптека под вас сделает со склада заказ и через пару часов вы его заберете. Вы теперь знаете цену на этот препарат , главное, чтобы она соответствовала.
Туфли в чешуе• 30 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Спасибо вам! Прям большое!
а зачем вам снимать наличные в банкомате? вы еще минимум 2 процента отдадите за снятие наличных. Просто обычной приватовской картой оплачиваете и все.
автор Басноплетка • 30 июля 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Да! Именно! Но так стало буквально 2 дня. До этого все аптеки и в Днепре, и в Одессе, и в Белой Церкви, короче везде, как сговорились, было 6400 за 3 ручки. Я кстати не звонила, есть в реальности в наличии там, где сейчас вдруг появилась цена за ок.1500 за штуку. Спасибо вам.
Про Оземпик видела ролики в ютубе. Он дороже значительно выходит. Смотрю цена 8000 за ручку 1 мг. Ручки я так поняла хватает на месяц в самом начале, т.е. 2000 в неделю. Потом доза увеличивается до 0,5. Т.е. на месяц уже не шуточки 16 тыс надо - караул короче))). Я же правильно считаю или не совсем я поняла эту высшую математику?)) Одна же ручка за 8000? Не набор из трех? Пойду ещё гляну, может ошибаюсь.
автор Басноплетка • 30 июля 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Ой, мамочки, мне аж поплохело. Смотрю, что 3 ручки 12 доз больше 36тыс грн. Капец.
Туфли в чешуе• 30 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
это вы про какой препарат?
Туфли в чешуе• 30 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
я в Киеве Саксенду покупала 1 ручку за девятьсот с копейками.
По Оземпику. Там разные дозировки. 1 мг это большая дозировка, стоит примерно 8 тыс. в Ручке 4 дозы. т.е. на месяц 1 шприц 8 тыс. Я не знаю есть ли в ручке 1 мг деления по 0,25 и 0,5 мг, потому что рекомендуют начинать постепенно с 0,25. т.е. ручку можно растянуть на 2-3 мес в зависимости от дозировки. Тут вопрос даже не в цене, а в действии.. Опять же какие у вас цели. Снизить сахар - это одно, есть и более дешевые препараты для этого.. а похудеть - это уже другое
Птица секретарь• 04 августа 2023
Ответ дляБаба_Воля
Возьмите на всякий случай украинский рецепт, если без рецепта не продадут запишитесь в Турции в клинику к врачу, покажете свой рецепт и вам выпишут новый рецепт. Только за приём врача придётся заплатить.
да никому в Турции не нужны украинские рецепты)))