Рогнеда Карповна• 27 июля 2023

Кота сложно приучить до туалета?

Если ему уже больше месяца. Как приучивать ?
КонФФетОшка• 27 июля 2023
Больше месяца... Это малюсенький котенок, его бы к маме
Обращеница• 27 июля 2023
Носить в горшок, если только начинает искать, куда сделать дела свои. Намочить в луже бумажку и положить в горшок.
Горшок должен стоять в укромном месте, чтобы не был проходной двор мимо него, кошкам нужна спокойная обстановка, иначе будет сам искать углы.
автор Рогнеда Карповна • 27 июля 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Ну значит я не знаю точно, мне так сказали... Значит он старше
a.ostroverh• 27 июля 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Мама бы и научила
Но мы же не знаем, может автор его подобрала только что на улице...
автор Рогнеда Карповна • 27 июля 2023
Ответ дляa.ostroverh
Мама бы и научила
В селе взяли, хозяйка не знает сколько ему точно
Обращеница• 27 июля 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Тоже показалось странным в таком возрасте и без кошки. Он сам еще ничего не соображает.
автор Рогнеда Карповна • 27 июля 2023
Если больше 2х месяцев , скорее
Говорю відверто• 27 июля 2023
В затишний куток треба поставити лоток, а потім перемістити коли підросте куди треба, ми за місяць привчили, після їжі відносили, після сну, коли починала шукати місце, коли не встигали зловити і зробила справи теж несли, показували шкрябали своєю рукою наповнювач
автор Рогнеда Карповна • 27 июля 2023
Ответ дляГоворю відверто
В якому віці привчали?
Говорю відверто• 27 июля 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
В якому віці привчали?
1,5 місяці
Заздрість то погано• 27 июля 2023
Мы нашли котенка в прошлом месяце. Пошла на лоток с первого раза! Я офигела, если честно - муж посадил ее в лоток, взял ее за лапку и показал как грести наполнитель. Все, через пару часов она пописала строго в лоток. И ни одного прокола за месяц. А предыдущего бездомыша мы почти два месяца приучали,еле-еле справились. Короче, у всех по-разному.
Гірчинка• 27 июля 2023
Я свою приучала так - мостырила её в лоток, потом брала её лапку и аккуратно показывала ей, как нужно гребтись, несколько раз, после она сама всё делала, так как инстинкты срабатывали.
Сейчас моя любимица делает свои дела, только в лоток и никуда больше.
Но по началу были чудеса конечно.
Дівчина заглядєніє• 27 июля 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Показуйте котика. Ми визначимо скільки йому
Срочнокпсихологу• 27 июля 2023
У всех по-разному! Постараться без насилия в случае проколов, но очень хвалить, когда идет туда, куда нужно. Коты те ещё показушники - любят, когда их хвалят) Важен лоток, лучше когда с поддоном, чтобы лапки не замочил. Может ещё не нравиться наполнитель. Мы пользуемся древесным. Терпения Вам🙏
ПушАпница• 27 июля 2023
купите бентонитовый наполнитель, если котенок с улицы, то ему это явно больше понравится чем древесный, например.
я делала так, каждые пару часов садила котенка в лоток и шкребла его лапой. После еды обязательно или когда долго спит тоже как проснётся сразу же в лоток.
я ставила сначала почти посреди комнаты ( но у нас дома не много людей и не шумно, поэтому так можно было) что бы он был у него на глазах всегда.
и ещё очень хороший совет.
на недельку ограничте котёнку пространство.
выделите одну комнату. где поставьте миски и лоток ( не рядом❗️).
и все получится
Тектологиня 80lv• 27 июля 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
как проснулся и завозился, аккуратненько берете и несете в туалет, и в песрчек. Можно лапко погрести, но проснувшись, ему надо в туалет и он сразу сделает. погладить и дать мяско или что он любит. у меня стояла тарелочка с мясом на полочке там.
Так мой котенок.
Залазил в горшок, гребся и смотрел на меня раз 10 в день.))) Вылезла. снова залезла погреблась и смотрит.))))

Отнести в горшок его какашку, если найдете.
Они маленькие.
Дама_из_рекламы• 27 июля 2023
Важно! Лоток для котят (там бортики ниже) и бентонитовый мелкий наполнитель. Строго без сетки. И первое время ограничить котенка одним помещением.
Носить на лоток после сна и после еды. Не насильно, просто предлагать. Лужи мимо собирать и заливать в лоток, чтобы запах был. Малыш поймет.
ПушАпница• 27 июля 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
и главное ещё лужи мимо хорошенько вымывать, хоть моча пока и не воняет, но коты чувствуют все равно
Дама_из_рекламы• 27 июля 2023
Ответ дляПушАпница
Да. Или просто лоток поставить сверху на место, где была одна из них
Тектологиня 80lv• 27 июля 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
возможно вы нашли домашнего выброшенца.
Так принесла домой котенка, поставила коробочку. хотела ей там место спальное сделать, она погреблась и на пудила, аж пищала, потому что долго терпела.)
Наверняка домашняя, выбросили.
Она еще ела только сухой корм.
масенькая такая была.)
ПушАпница• 27 июля 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
возможно вы нашли домашнего выброшенца.
Наверняка домашняя, выбросили.
Она еще ела только сухой корм.
масенькая такая была.)
не думаю, коты довольно таки умные.
я своего взяла от соседской кошки, он все свои 2 месяца жил на улице
и сразу же пошёл на лоток
Тектологиня 80lv• 27 июля 2023
Ответ дляПушАпница
не думаю, коты довольно таки умные.
и сразу же пошёл на лоток
моя точно была домашняя.
Чистенькая, без блох.
И не приучена вообще к натуральной еде была, только сухой корм.
Я чуть не плакала - предлагала ей все, она вообще не ела, а потом увидела, как она дрожит, боится, но ворует у собаки сухой корм.
Купили ей сухой корм - все. Котенок кушает.
Как можно кормить дома сухим кормом, и выбросить? что она на улице делать будет?
ПушАпница• 27 июля 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
моя точно была домашняя.
Чистенькая, без блох.
ну тем кто выбрасывает абсолютно пофиг на это.
он у нас с начала войны кто-то в соседнего подъезда выбросил полностью слепого сиамца...
вот это был трешняк
Тектологиня 80lv• 27 июля 2023
Ответ дляПушАпница
вот это был трешняк
Ужас.(( забрал кто то?

Я представляю что это. (( В незнакомом месте и незнакомый запах.(((
у меня слепая собака.
Он вчера занервничал, просился на улицу и не мог дверь найти.
А уже уверенно ориентируется дома.

У нас соседи выбросила очень очень старую кошку.
Оставили в подьезде и уехали. Но о ней позаботились, слава Богу. Хоть и много было тех, кто вопил: выбросить!
Борода• 27 июля 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
возможно вы нашли домашнего выброшенца.
Наверняка домашняя, выбросили.
Она еще ела только сухой корм.
масенькая такая была.)
У меня тоже пример котят возраста 1,5 месяца. Одну нашли на дачах, сразу пошла на лоток. Вторую родила кошка на заводе, там никаких лотков не было. Тоже сразу на лоток пошла. Коты разные бывают...
Тектологиня 80lv• 27 июля 2023
Ответ дляБорода
мне как то ’везло’, я подбиралаявно домашних котят, хоть и наулице. Даже одного пристроила подруге, она со временем тоже согласилась, что домашняя.
Один был не приученный.бросили продавцы в переходе. Вот его приучала к туалету. Он был крупный. но по возрасту совсем мелкий. Вырос огроменный черный котяра. Такой славный, как человек.
ПушАпница• 27 июля 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Ужас.(( забрал кто то?

у меня слепая собака.
А уже уверенно ориентируется дома.

да, забрала знакомая.
но самое обидное что из оставшихся соседей никто не в курсе у кого был э этот кот.
я бы лично голову свернула таким падлам
А я нівроку• 28 июля 2023
Я думала,что это непосильная задача- когда принесли наше чудо домой, лотка ещё не было и я поставила ему кюветку для краски🤣, нарвала бумаги туалетной и он туда пошёл. Но первый месяц или два я носилась с ним круглосуточно- этот друг мог написать на одеяло, чтоб далеко не ходить, а может так мерил свою кровать и маму с папой.
История с кюветкой продолжалась долго, ибо лотки он не признавал совсем,а жоп в кюветку уже не помещался.
Но потом он начал ходить в ванну и проблема с лотками и наполнителями вообще исчезла