Паспортний стіл• 27 июля 2023

Девушки кто делал в роддоме прививки от гепатита В

Подскажите, может и глупый вопрос , у нас 2 вакцины, одна в роддоме, другая в 3 мес в составе Гексаксим.Но я всерввно продолжаю бояться гепатита, просто один знакомый умер от него и осталось у меня в голове, страх по этому поводу.Во сегодня я ехала в лифте с малым и конечно же трогала кнопки, потом телефон.Дома забыла протереть телефон, трогала ребёнка, теперь волнуюсь он руки в рот , мог он заразиться, вдруг в лифте человек с гепатитом ехал, или этих 2 прививок уже достаточно чтоб пока не волоноваться, пока третью не сделаем?Подскажите может есть мамы кто не далет вакцины, как вы не боитесь за детей?
Вкуси мене• 27 июля 2023
Мамі до психіатра, прививка не допоможе
Дана-Нирвана• 27 июля 2023
Автор, вы знаете пути передачи гепатита В? С гепатитом А не путаете?
КонхфЭдкаТузик• 27 июля 2023
Геп В передается через кровь. Вы хоть читаете, от чего делаете прививки?
Дана-Нирвана• 27 июля 2023
Гепатит В передается через кровь. Или половым путем. Гепатит А - это желтуха по-простому. Вот он передается через контакт с больным человеком, воду, еду. От него есть вакцина, но в нашей стране она входит в список необязательных.
дфтфсрлфлф• 27 июля 2023
Блииин автор....это не тот гепатит
Бешене сарі• 27 июля 2023
Дурдом, бедный ребенок. Я не делала ребенку прививку от гепатита вообще. И в роддоме, кстати, ее тоже делать не советовали. Так как у нас был конфликт по группе крови и у него была довольно сильная желтушка. Не представляю, что бы было, если ещё тогда добавить прививку
Дана-Нирвана• 27 июля 2023
И автор, у вас действительно повышенная тревожность. Мне это знакомо. Подумайте о занятиях с психотерапевтом, реально станет немного легче жить.
Пугачиха• 27 июля 2023
А віт гепатиту с і вакцини немає, ще є маса болячок які передаються повітряним шляхом. Автор, у вас маленька перша дитина, тому ви така тривожна, з часом стане легше.
Перший рік дитинку захищають мамині антитіла, плюс Гв, гепатит б передається передається через кров (напр. При медичні з маніпуляціях), тому кнопки ліфта у цьому випадку безпечні.
Херсон це Україна• 27 июля 2023
Вы главное ребёнка доместосом протирайте и все будет хорошо
Пугачиха• 27 июля 2023
Я теж усі ложечки кипятила, прасувала поки дитина не почала воду із ванни пити.
Морковна• 27 июля 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Не только через кровь, но и через слюну, влагалищные выделения, сперму
ВундерКИНГ• 27 июля 2023
Ответ дляПугачиха
А мій зараз все взуття облизує, котів тягає, каміння гризе, столи у кафе облизує 🫣 хрен його знає що може підхватили,

А вакцини тільки в пологовому і КПК. Старшій взагалі вакцини в школі почала робити
автор Паспортний стіл • 27 июля 2023
Ответ дляВундерКИНГ

Ні , ми одразу вирішили, що всі будемо робити, поки він виросте до такого віку і почне робити те що і ваш😄
Синиця у спідниці• 27 июля 2023
От такой стерильности, как вы пытаетесь обеспечить ребенку, дай боже, чтоб последствий не было. Иммунитет знаете как тренируется? Борясь с инфекциями. Поставили прививки - молодец, выдыхайте. И пусть ребенок спокойно себе облизывает колеса коляски 😄
Несу пургу• 28 июля 2023
Меня уговорили в частном роддоме Гепатит платную и бцж,потом пожалела,пришла моя врач и ругала медсестру ,типо зачем ,а она ,с нас требуют .Потом на узи ,Узист говорит проблемы у детей до года .
-Ань-• 28 июля 2023
Ответ дляБешене сарі
В роддоме нельзя делать прививки, потому что невозможно выявить все противопоказания.
Среди противопоказаний к прививкам БЦЖ и гепатит Б:
- тяжелые осложнения от предыдущей дозы в виде анафилактического шока;
- аллергия на какой-либо компонент вакцины;
- эпилептический синдром с судорогами 2 раза в месяц и чаще;
- тяжелые реакции на предыдущее введение вакцины;
- тубинфицирование.
(приказ МОЗ №48 от 03.02.2006, приказ МОЗ №595 от 16.09.2011)
Очевидно, что не один из этих диагнозов не может быть ни подтвержден, ни опровергнут относительно новорожденного:
- предыдущая доза у новорожденного отсутствует, поэтому никто не может гарантировать, что у него не возникнет анафилактический шок в ответ на прививку;
- ни один новорожденный не обследуется на аллергические реакции на компоненты вакцины (а вакцины содержат много таких компонентов, в т.ч. такие известные аллергены, как белковые компоненты, ртуть, фенол, формальдегид и т.д.);
- если у ребенка эпилептический синдром, частота судорог не может быть спрогнозирована при рождении;
- отсутствует предыдущее введение вакцины, значит нет гарантии отсутствия тяжелой реакции;
- и конечно никто из новорожденных не обследуется на носительство тубинфекции.
Таким образом, все эти противопоказания, предупредительно задокументированные МОЗ, у новорожденных не могут быть проверены в принципе.
Но даже более старшие дети не застрахованы от возможных трагичных последствий, ведь никто не знает, как отреагирует организм ребенка на вакцину, которая вводится впервые.
Несу пургу• 28 июля 2023
И к стати,ребёнок родился чистенький ,а домой приехали и начало так сыпать ,атопический дерматит до сих пор .Может и прививка была толчком .
-Ань-• 28 июля 2023
Ответ дляПаспортний стіл
А як ви вирішили? Скільки часу витратили на пошук і вивчення інформації, прийняття рішення?
Страх там, де не вистачає інформації. Колись ми з чоловіком купу різної інформації про щеплення прочитали. Із першою дитиною кілька місяців приймали рішення щодо щеплень. На момент родів вирішили не робити одразу щеплення, а ще якийсь час вивчати інформацію і вирішувати, чи варто починати робити щеплення після 1 року.
А з другою дитиною все просто - уже є рішення. Є впевненість, що ми вибрали найкращий варіант для своїх дітей.
Я абсолютно спокійна. Щасливо живем без щеплень і без проб Манту.
-Ань-• 28 июля 2023
Можливо ваш страх через те, що ви підсвідомо розумієте, що щеплення абсолютно не захищають. А медики постійно внушають, що в світі є 10 страшних хвороб (тільки тими хворобами залякують, від яких існують щеплення).
Шукайте і вивчайте інформацію. Коли ваш вибір буде свідомий і інформований - у вас не буде страху. Тому що у мене склалося враження, що ви боїтесь страшного слова ’гепатит’, не знаєте різницю між різними видами гепатиту (різні шляхи передачі).
В вашій голові страх замість знань.
-Ань-• 28 июля 2023
ЩЕПЛЕННЯ І УКРАЇНСЬКЕ ЗАКОНОДАВСТВО:
http://www.privivok.net.ua/faq/laws/rus

Книга ’Безжальна імунізація’:
http://www.privivok.net.ua/bi-2

Найбільший російськомовний сайт про щеплення:
https://1796web.com/privivki.htm

Интересная статья ’Если бы медики работали банкирами’ http://www.afanas.ru/privivki/meddoc.htm

Разбираемся с прививками. По этим статьям есть книга ’Ну подумаешь укол’ :
https://amantonio.livejournal.com/20771.html

Что делать, если у ребёнка осложнение после прививки:
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1654002
-Ань-• 28 июля 2023
До речі, щеплення від гепатиту В - найновіше в календарі щеплень. Народили б ви дитину 20 років тому - ви б не робили щеплення від гепатиту В, не знали про таке щеплення і не боялися б гепатиту.
До того ж, щеплення від гепатиту В навіть не обов´язкове в Україні (див. ’Щеплення і українське законодавство’).
Пугачиха• 28 июля 2023
Ответ для-Ань-
Не знати і не боятися гепатиту зовсім не означає що його не існує і від нього не хворіють люди.
Бешене сарі• 28 июля 2023
Ответ дляНесу пургу
У меня у ребенка каждый раз после АКДС начинался сильный атопический дерматит, который потом долго держался. Поэтому после второй АКДС прививки я ему уже не делала
КонхфЭдкаТузик• 28 июля 2023
Ответ дляМорковна
Девушка писала о страхе кнопок в лифте, поэтому всё равно не то.
КонхфЭдкаТузик• 28 июля 2023
Ответ дляНесу пургу
По этим соображениям я в роддоме отказалась от всех прививок. Ребенок только родился, а ему сразу вирусы всандаливать.
Начали делать прививки к школе.
КонхфЭдкаТузик• 28 июля 2023
Ответ дляНесу пургу
Конечно. Вмешательство в имунную систему не проходит бесследно.
Морковна• 28 июля 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да