:)) Такие дела, а вы, а вы...
мама Крольчиха• 28 июля 2023
Коротше, гав і в будку! Сьогодні вже доречі те ’завтра’. Де новини, Міша?
NYT даже навала конкретное место, откуда начнется украинское генеральное наступление. Это направление от Орехова, через Роботино, на Токмак и далее - на Мелитополь. Мол все решено, и все ставки сделаны.
И действительно, ISW подтверждает, что ВСУ медленно но верно продвигаются восточнее Роботино. А судя по картам это значит, что они преодолели минные поля и вышли непосредственно к первой линии обороны и даже, возможно, уже ее прорвали.
Но мало этого! ВСУ сегодня взяли Старомайорское на Бердянском направлении. И это означает, что дорога на Старомлиновку открыта. А это тоже уже рубеж первой линии обороны россиян. А за этой линией - Волноваха и Мариуполь.
То есть по меньшей мере на двух направлениях (не на одном!) ВСУ практически преодолели зону минных полей и вышли непосредственно к российским позициям.
Это принципиально отличается от картины, которую нарисовала NYT. Ведь наличие двух, а не одного, равноценных направлений на которых можно развивать наступление, заставляет противника разбрасываться резервами и метаться от одного направления к другому, пытаясь затыкать этими резервами дыры в обороне.
При этом россияне до самого конца так и не будут знать, где же, все-таки, произойдет главный удар.
Ответ дляNerses
Автор вчера писала , что он Миша.
Это неправда.
Ответ для-Инга-
автор все-время называет себя Миша и во втором лице
И это неправда.