Красный Смех• 28 июля 2023

А что, все местные военкорши спят?

:)) Такие дела, а вы, а вы...
Soufit• 28 июля 2023
Ответ дляLidia-e738
Все таки мы не одни
Бывший офицер американской разведки - это что-то типа #медсестраИзИталии?
)))
-Инга-• 28 июля 2023
Ответ дляNerses
Автор вчера писала , что он Миша.
автор все-время называет себя Миша и во втором лице
Nerses• 28 июля 2023
Ответ для-Инга-
Я не знала , вчера увидела . Обращалась раньше как к женщине , хотя сомнения возникали учитывая одиночество в лесу. А так все стало на свои места.
ammakat• 28 июля 2023
Час назад такое написали:
’Ночью была предпринята попытка атаки вражеского беспилотника, который был сбит силами Министерства обороны. Разрушений и пострадавших нет’
Мэр Москвы Сергей Собянин.
мама Крольчиха• 28 июля 2023
Коротше, гав і в будку! Сьогодні вже доречі те ’завтра’. Де новини, Міша?
dream7• 28 июля 2023
В крыму была гроза. Затопило их там немного ...или много. И пво у них работало. Может к ним что-то ещё и прилетело.
iroman• 28 июля 2023
Ответ дляammakat
Час назад такое написали:
Мэр Москвы Сергей Собянин.
Слабовато для такой интриги)
Argesha• 28 июля 2023
Я ще вчора писала.
Старомайорське й Урожайне.
vihola• 28 июля 2023
Яке огидне слово «военкор», асоціація з парашенськими пропагандистами навіщо украіночок так обзивати.
kitty cat• 28 июля 2023
Ответ дляAnjutka-Anjuta
И в Нигере переворот. А на форуме в Питере Пригожин, как ни в чем не бывало тусит с африканскими лидерами. Как будто и не он на Москву ходил и угрохал кучу вертушек и самолёт. Чудеса да и только)))
dream7• 28 июля 2023
Автор, так какие новости?
LudaSHS• 28 июля 2023
Через минные прошли
⚡️ Українські сили на півдні впритул підійшли до «зубів дракона» рф, — CNN
LudaSHS• 28 июля 2023
NYT даже навала конкретное место, откуда начнется украинское генеральное наступление. Это направление от Орехова, через Роботино, на Токмак и далее - на Мелитополь. Мол все решено, и все ставки сделаны.

И действительно, ISW подтверждает, что ВСУ медленно но верно продвигаются восточнее Роботино. А судя по картам это значит, что они преодолели минные поля и вышли непосредственно к первой линии обороны и даже, возможно, уже ее прорвали.

Но мало этого! ВСУ сегодня взяли Старомайорское на Бердянском направлении. И это означает, что дорога на Старомлиновку открыта. А это тоже уже рубеж первой линии обороны россиян. А за этой линией - Волноваха и Мариуполь.

То есть по меньшей мере на двух направлениях (не на одном!) ВСУ практически преодолели зону минных полей и вышли непосредственно к российским позициям.

Это принципиально отличается от картины, которую нарисовала NYT. Ведь наличие двух, а не одного, равноценных направлений на которых можно развивать наступление, заставляет противника разбрасываться резервами и метаться от одного направления к другому, пытаясь затыкать этими резервами дыры в обороне.

При этом россияне до самого конца так и не будут знать, где же, все-таки, произойдет главный удар.
автор Красный Смех • 29 июля 2023
Ответ дляNerses
Автор вчера писала , что он Миша.
Это неправда.
автор Красный Смех • 29 июля 2023
Ответ для-Инга-
И это неправда.