Летчица• 12 февраля 2014
Кто сталкивался с лже-диагнозами ради выманивания денег?
Когда врач ставит несуществующий диагноз для того, чтобы пациента отправить на обследование, лечение с целью получить с этого свои проценты. Или устрашает страшным диагнозом для того, чтобы на обследованиях так же получить свои $$$
Гравицапа• 12 февраля 2014
Такое практикуют сейчас в геникологии (знакомы гениколог говорил, что б внимательно, консультироваться не у одного врача)
Вредняжка• 12 февраля 2014
моя мама ходила на какое-то компьютерное обследование всего организма
в итоге нашли целый букет заболеваний и тут же выписали кучу лекарств, которые у них же можно и купить
11 различных банок этой гадости втюхали
Я шалунья• 12 февраля 2014
При ПОДОЗРЕНИИ на определенную болезнь есть протокол обследования и лечения. Но из за нищеты людей и медицины в нашей стране эти протоколы не использцют. И если доктор делает по протоколу ВООЗ, то становится плохим, т к работает на откаты))). Ну привыкли люди лечиться ’на глаз’. И я хоть и доктор, но тоже так делаю часто по отношению к себе и родным. Т к если обследоваться по правилам, то денег на лечение уже не хватит((((
Болтушка Му• 12 февраля 2014
Ответ дляNiGale
11 различных банок этой гадости втюхали
обманывают тех - кто хочет быть обманут.
я сталкивалась и не раз
самое запоминающееся было то, что после скринига 1 триместра меня чудо-генетик отправил на инвазивную диагностику
хотя показаний к скринингу не было, результат самого скрининга был недостоверный потому что скрининг был сделан не в срок
но не смотря на это, на рискованную и дорогую процедуру меня отправили
Блондинка в Шоколаде• 12 февраля 2014
Я сталкивалась. У гениколога на откатах с анализов в лабораториях и диагноз. У окулиста - ставит астигматизм и точечную катаракту - процедуры, очки и дорогостоящие лечение. Очки не стала носить - голова кружилась, препараты пропила, процедуры прошла 50% Через 7 лет проверилась ни астигматизма, ни катаракты - два разных окулиста дважды проверяли - не обнаружили.
Вредняжка• 12 февраля 2014
Ответ дляАноним_593
это да, я потом маме уже высказала
но умудрились же найти то, чего нет
Меня раз стоматолог пытался развести: сказал что дырка в зубе, надо пломбировать. Показал прайс, что почем. Я почла в государственную стоматполиклинику, подумала, что там дешевле сделают. Села в кресло и говорю: мне надо запломбировать вот этот зуб. Врач сделал круглые глаза и сказал: А с чего вы взяли, что там дырка? Вообщем этот зуб до сих пор жив здоров и без дырки.
Директриссимо• 12 февраля 2014
Я когда на учете по беременности стояла мне моя гениколог выписывала такие анализы за неделю до родов что я,далекая от медицины,просто ржала с них.
Вредняжка• 12 февраля 2014
а, ну еще наш участковый педиатр отправляет только в Синево кучу анализов сдавать, со своей бумажечкой
и ’советует’ идти за лекарствами только в аптеку, которая находится в здании поликлиники, естественно с ее бумажечкой (а на бумажечке обычно длинный список лекарств)
Кашпо• 12 февраля 2014
онкологи очень часто дарят людям надежду (в кавычках) на жизнь,делая дорогостоящюю операция,а в итоге,ну сами поняли
Гравицапа• 12 февраля 2014
Ответ дляКашпо
а вот тут двояко - не сделаешь операцию - скажут, что не долечил... Это наш менталитет
Сеточка• 12 февраля 2014
Мне в Борисе ставили диагноз дисплазия, полипы и много чего еще..., не лечила... не было фин. возможности... Забеременела, сразу сделала повторную диагностику - ничего нет, все чисто. Давала результаты из Бориса гинекологу - сказал, что быть такого не может, что само собой рассосалось....
Аноним_601• 12 февраля 2014
сталкивалась с гиникологом!В Харькове, приписывала не существующие болячки, анализы не показывала, случайно увидела что все чисто, а она мне уже лечения на 2000$ придумала. Перепроверяла, все ок у меня было! Рица Николаевна ее звали, жаль фамилию не помню!
Аноним_565• 12 февраля 2014
Ответ дляЛиленок
Судя по тому, какой популярностью пользуются ’мыльные пузыри’ от Хеля, у нас пол населения с несуществующими диагнозами.
это точно
Аноним_565• 12 февраля 2014
Участковый педиатр постоянно всех направляет на УЗИ в частный центр (и все врачи нашей поликлиники туда направляют).
Двое детей, и ей постоянно что-то не нравилось, советовала сходить на УЗИ именно туда.
Ответ дляГравицапа
100%
сейчас практически каждый доктор свой процентик на лекарствах и лабораториях хочет заработать, но гинекологи всех в этом деле переплюнули
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 12 февраля 2014
я лично знаю такого врача. это в кож.вен. диспансере. она писала ложные диагнозы и очень дорого лечила
Масяня Я• 12 февраля 2014
У меня знакомую гоняли так в гинекологии на всякие платные анализы,случайно правда всплыла,когда медсестра забыла в карту записать все ’диагнозы’,а знакомая сказала,что у нее все в порядке-они ее еще раз осмотрели и говорят-да ,Вы здоровы.А зашла она уточнить про эти анализы,или направление взять,сидела в очереди,карту читала,и увидела,что там пусто в назначениях.А ,когда зашла,решила на понт взять-и не прогадала)))
Бабайко• 12 февраля 2014
в частной гинекологии (киев, троещина) зарабатывают на куче лишних анализов, ну и лечение выписывают не дешевое, плюс частые посещения врача рекомендуют для контроля лечения (которое тоже платные, просто за то чтобы в кабинет зайти на консультацию)
поменяла доктора так как не было возожности там финансово тянуть все. оказалось ничего нет и все хорошо
Слоник-тоник• 12 февраля 2014
однажды в двух разных частных клиниках сдала анализы, уж не помню точно какие, какой-то на несколько инфекций, в одной мне сказали молочница, хотя признаков не было никаких,в другой все было ок, так что вот так-то
кураГАЛЯ• 12 февраля 2014
Ответ дляСарафанное радио
нееее этого не может быть. Неужели и такое бывает???
увы частенько такое практикуется
Аноним_617• 12 февраля 2014
У меня случай был в голодный 1996 год, я была беременна первенцем. Так вот чудо-доктор на узи сказал, у меня - многоводие, и плод мелкий, прописал гентамицин мне, абсолютно здоровому человеку. Отправил в аптеку и сказал - ложиться в больницу срочно. Я лекарство - купила и пришла домой. Дождалась маму, она посмотрела на меня, поинтересовалась самочувствием и мы решили никуда не идти. Т.к. самочувствие у меня действительно было - отличное. В итоге родила в срок и мелкий плод оказался с весом в 4000 кг. А гентамицин беременным назначают только в случае смертельной опасности! Вот представьте, если бы мне кололи эту гадость без необходимости? И этот урод уже неоднократно так делал. Одной девочкке из районного села поставил вообще страшный диагноз. В итоге, они с перепугу с мужем поехали в Районный центр, их осмотрели и результат - абсолютно здорова. Муж этой девочки вернулся к этому врачу и набил ему рожу прямо в кабинете. И никто не сообщил об инциденте в милицию. И таких историй об этом уроде в том городе - куча! И ниче - работает до сих пор...
Невидимка Майя• 12 февраля 2014
Заведующий неврологии пытался втюхать мне дорогостоящие уколы ,сказал что ходить жить нормально не смогу из-за проблемы в шейном отделе позвоночника уже лет 8 прошло ,жива здорова бегаю,а сроки давал не больше месяца
Artde-koshka• 13 февраля 2014
Да! гинеколог меня ЗДАЛА на не обоснованное сохранение,Как раз перед майскими праздниками. У меня была 38-я неделя и там уж очень денежек хотели. Сперва в карточке написали что 39-я неделя, потом что у меня боли в низу живота( это я потом вычитала.когда карточка была на руках). Два раза загоняли на кресло и ковырялись. Когда я пришла писать отказную то сперва запугивали,потом угрожали,что распишут мою обменную карточку так,что ни один роддом не возьмёт. Я им сразу сказала,что договорилась рожать в другом роддоме, так зам-заведующая позвонила,пообщалась и мне там отказали. Еле сбежала из этого кошмара. И это всё за 4дня!!! https://img.kidstaff.net/smiles/bp.gif так мне потом звонила заведующая нашей ж.консультации и настаивала,очень настаивала вернуться обратно. Прошли праздники и после,аж 10-го Я Родила как по плану на 41-й неделе естественным путём, у профессора Медведева. А это лично для меня- кошмарное место-роддом №9 г.Днепропетровск. махинатор Чиканова,кажись так. Бог ей судья!!!
Гравицапа• 13 февраля 2014
Ответ дляАня_я
100%
потому как область очень щекотливая, обычно все на эмоциях и здравый смысл включают поздновато :(
lilushka_pavlova• 13 февраля 2014
Гинеколог поставила дисплазию эндометрия, назначила диагностическое выскабливание, запугивала раком матки, это при том что пришла к ней с вопросом как подготовиться к беременности, ушла от нее, через 1,5 года родила здорового малышика, ни один гинеколог мне ни про какие проблемы с млимоном здоровьем не говорил