Фіфачка• 28 июля 2023
Отдых в Польше какие интересные места стоит посетить?
Кров з молоком• 28 июля 2023
Ответ дляGaleTTa
Мне почему-то запомнились соляные шахты в Величкн, прям восторг был. Ну может это только я такой любитель подземелья))
Шикарные места)
Редиска Я• 28 июля 2023
Ответ дляO-Yumi
Польша большая и там очень много всего интересного. Уточните хоть немного регион, состав путешествнников, интересы...
Мне про гданьськ посоветуйте, если можнл
Фіфачка
• 28 июля 2023
Ответ дляO-Yumi
Нам всеравно , будем ехать из Германии , Берлин , хотели на море Балтийское, но погода не очень .
Фіфачка
• 28 июля 2023
Ответ дляКров з молоком
Автор,а где вы будете примерно?
Ещё не решили , вариант море Польша или Чехия , Прага, Карлов Вары
Kolorowy Jeziorka - цветные озера с тропками в лесу вокруг. Świeradów-Zdrój минеральные воды, старинный зал в здравнице и просто приятный городок. Сопот - море, самый длинный пирс, рестораны на пляже. Гданьск - погулять по центру, покататься на пиратском корабле. Мазуры - озера, отдых на воде, водные виды спорта. Залипье - деревня с разрисованными домиками. Закопане - термальные бассейны. Краков, Вроцлав - центр города и рыночная площадь. Свиноустье - широкие прогулочные променады вдоль моря.
Редиска Я• 28 июля 2023
Ответ дляO-Yumi
А что именно? На море я там не отдыхала, а так - три раза была
Отели, где лучше поесть, что посмотреть
Ответ дляРедиска Я
Отели, где лучше поесть, что посмотреть
Отели не подскажу - останавливались в аппартаментах и хостелах. Посмотреть — весь старый город очень красивый и днем, и с вечерней подсветкой, двери, крылечки, водостоки... Музей Янтаря, Морской музей, Ратуша и Двор Артуса, фонтаны перед Королевским дворцом, набережная Мотлавы — там можно по ней идти и заглядывать в каждые ворота и попадать на красивенную улицу — они все тянутся от набережной через ворота к старому городу. Мариацкий костел + подняться на колокольню. Еще собор Екатерины мне понравился. Впрочем, там в каждый можно заходить... Мельничный остров. Колесо обозрения. Поесть - там везде вкусно. Из цукерен рекомендую ’Сову’ - одна из лучших в Польше. Из недорогого, вкусного и очень популярного - Манекен. Тоже сетевое заведение с квадратными блиничками с самой разной начинкой
Редиска Я• 28 июля 2023
Ответ дляO-Yumi
Спасибо за подробности, аппарты тоже подойдут, не помните, где понравилось?