Танго утрьох• 28 июля 2023
Что значит "Постепенно отлучать от груди"?
Я не понимаю..
Грудь я как еду не даю
Мне надо уложить на ночь ребенка и на один дневной. Эти оба раза я даю грудь, засыпает.
Встает обычно один раз ночью в кроватке уже как все легли, я ее беру к нам, грудь, спит.
Пока все не легли (в период с ее отбоя и до нашего укладывания), она бывает тоже встает, опять грудь. В общем чуть надо спать - грудь.
Если не дать, я не присплю ее.
Что делать?
Грудь я как еду не даю
Если не дать, я не присплю ее.
Что делать?
Танго утрьох
• 28 июля 2023
Ответ дляКастрюлька
А зачем вам убирать эти кормления в таком возрасте?
Мені не треба
Але ж чим раніше привчати, тим потім проще буде? Чи ні?
Бо моїй дай волю, увесь день буде околачуваться в районі грудей
Денний сон - встає по 4 рази, останні пів-часа спить з сіскойв роті
Булку Дай• 28 июля 2023
Ответ дляКастрюлька
Он бегал во время кормления? Тогда, конечно, не стоило догонять его с сисей
Ну вот
Кастрюлька• 28 июля 2023
Ответ дляБулку Дай
Мне было бы дискомфортно при большом ребёнке грудь доставать
Год -это большой ребёнок?
Булку Дай• 28 июля 2023
Ответ дляКастрюлька
Год -это большой ребёнок?
Для меня да, ребёнок , который встал на ноги и ходит уже большой, кстати мой ребёнок в год был уже очень понимающий и умный
Кастрюлька• 28 июля 2023
Ответ дляТанго утрьох
Мені не треба
Я кормила до двух с хвостом , постепенно убирала. Без воплей , криков и истерик ребенок сам отказался от груди. Последнее было убрано кормление под утро. Очень спасало во время болезней, ничего не ел, плохо пил, а грудь брал
Кудесница_с_пургеном• 28 июля 2023
Ответ дляТанго утрьох
1 год
Если вам пока так удобно, пока можете не спішить. Но потом именно через ор убирается по кормлению, если это перед сном было. Никто не говорит,что будет легко. Подумайте,какое лучше сначала-ночное или дневное. И нужно быть твердой ,если нет,значит нет. Говорите с ребенком. Меня бесили ночные кормления, поэтому их убрала первыми, на вечернее засыпание оставила только.
Дверной_Проем• 28 июля 2023
Выбрать или дневной сон в коляске, или вечернее укладывание делегировать кому-то. Подутренние оставить пока. Ну и легко может и не выйти, у меня один орал как резали 3 ночи. Вторая спокойно с папой шла спать и имела ввиду ту грудь. Но это было уже в 1.5-1.7
Танго утрьох
• 28 июля 2023
Ответ дляБулку Дай
Так до чого тут умний до гв?
Моя любить повисіть на груді і при цьому умна, наприклад
Булку Дай• 28 июля 2023
Ответ дляТанго утрьох
Так до чого тут умний до гв?
К тому что понимает отлично что за часть тела грудь. И что люди не оголяют свои интимные части тела
Танго утрьох
• 28 июля 2023
Ответ дляКастрюлька
Так а що ви робили коли встає в денний сон? 40 хв і встала, візьмем. Всьо, підйом?)
Танго утрьох
• 28 июля 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А що вночі робили? Ну я не розумію «мене бісили, того я іх прибрала»
А качать ходить не бісило?)
Танго утрьох
• 28 июля 2023
Ответ дляБулку Дай
Таке щось ви написали)
Якщо дитина любітєль повисіть, то на дивані дома коли валяється з мамою, то ій пофігу , якщо захотілось прикластись
Хочу барабульки• 28 июля 2023
Ответ дляТанго утрьох
Да, я уже раз провела эксперимент. Заснула через 30 минут ора и непонимания, почему я не даю🤷♀️
В следующий раз заснет через 20, потом через 10. Потом и не вспомнит.
ЖивунаБагамах• 28 июля 2023
Читайте про асоціацію на сон. Умовно, зараз у дитини є ланцюжок: груди- спати. Вам треба поступово сформувати новий. Наприклад, покупалися- груди- книжка- пообіймалися- сон. Потім груди з цього ланцюжку прибираєте
АяВсёЗнаю• 28 июля 2023
Я изначально убрала ночные кормления и вообще засыпания с грудью , всегда давала в качестве еды , а не соски в бредни что нужно кормить ночью чтоб было молоко , не верю молока было литрами но ночью я хотела спать поэтому изначально отучала от первых ночных кормлений с 8 месяцев дети прекрасно спали всю ночь младшего еще раньше отучила от ночных кормлений
Скіфська пектораль• 28 июля 2023
Ответ дляТанго утрьох
Ну почекайте
Є ще й «психологічний» аспект
Бо сіся доя дитини то не лише їжа, це Вам любий педіатр скаже
Є ще й «психологічний» аспект
Лише їжа , для психологічного контакту є інші методи
Кастрюлька• 28 июля 2023
Ответ дляТанго утрьох
Когда стал постарше, перестал подниматься через 40 минут. В год или грудь, или подъем-без вариантов
Снегопадка• 28 июля 2023
У вас уже понемногу выработалась привычка у ребенка. У меня было только кормление, поэтому постепенно их и убирала.Последнее было одно ночное. В 1 год 1 мес. и с ним распрощались. Это настолько все индивидуально. И у вас это будет по своему. Я терпеть не могла ГВ, поставила себе задачу до 1 года кормить, выполнила и радешенька с ним закончила.