Просто Фіфа• Изменено 28 июля 2023
Что стоит изучать чтобы оставаться востребованным на рынке труда?
О себе.
35 лет. Работа на данный момент есть. Бухгалтерия, больше управленческий учет. Направление не нравится.
Английский учу второй год, бросать не собираюсь.
Посмотрела вакансии. Интересные предложения есть, но читая список требований, понимаю что я просто не подхожу.
Столько программ, если пытаться дата-аналитика или маркетинг.
Понимаю, что я только 1с и эксель знаю....хотя если глубоко копнуть, есть еще что и в этих программах учить.
Словила панику, готова учиться тратить время и средства, но такое разнообразие. Куда идти? куда бежать?
Что по вашему точно стоит изучить для перспектив на будущее?
Может вы прошли курсы и это подняло ваши шансы при поиске работы?
Я понимаю, что все изучать жизни не хватит.
Как вы думаете может больше всего пригодиться Power BI? SQL? Power Pivot? Tableau?
Домовенок Кузя• 28 июля 2023
Мне 37. Пошла на курсы Power Bi. Финансист, но заработать 40 000 грн это потолок. Если больше, то нужно уже другой уровень.
Просто Фіфа
• 28 июля 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Вы еще в процессе изучения? или уже применяете в работе?
Нравится?
Сорока-ворона• 28 июля 2023
Зачем все эти программы, если надо знать формулы финансовые и уметь работать с ними?
Домовенок Кузя• 28 июля 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Нравится?
У меня 01.08 начало курса. Но уже прошла уроки, которые в интернете. Мне зашло
Просто Фіфа
• 28 июля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Программы указаны в требованиях к вакансиям.
Наверное, не просто так их указывают работодатели
Бараболька• 28 июля 2023
Прежде всего нужно определиться со сферой, в которой вы хотите работать. Сейчас много пробных занятий в разных курсов. Походите, посмотрите, попробуйте, что нравится.
Мне тоже 35. Хочу занять определённую должность. Проанализировала, каких качеств и знаний мне не хватает, чтобы занять именно эту должность и сейчас целенаправленно работаю над этим.
Сорока-ворона• 28 июля 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Это вы вакансии бизнес аналитиков смотрите? Так это де техническое образование должно быть.
Бараболька• 28 июля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Не обязательно. Я работала бизнес аналитиком в айти без технического образования.
Сорока-ворона• 28 июля 2023
Ответ дляБараболька
После курсов?
Просто Фіфа
• 28 июля 2023
Ответ дляБараболька
Спасибо за развернутый совет)
Если не секрет, какую сферу вы для себя присмотрели?
Бараболька• 28 июля 2023
Ответ дляСорока-ворона
После курсов?
Сначала работала в поддержке, потом предложили перейти в БА. Курсы тоже были, но уже параллельно с работой.
Бараболька• 28 июля 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Спасибо за развернутый совет)
Айти) уже почти 6 лет работаю в этой сфере, и хочу дальше развиваться на менеджмент позиции)
КоролеВешна• 28 июля 2023
Нашо вам лезть в айти. Вы бухгалтер - наберите себе фопиков и ведите их. Работка непыльная, клиенты всегда есть, бабки лёгкие на ровном месте будете заколачивать. Видела я, какие расценки в инсте у бухгалтеров, и там очереди. Консультации, отдельно просто открытие, сдача отчётов, продают шпаргалки для фопов и т.п.
Сорока-ворона• 28 июля 2023
Ответ дляБараболька
У вас наверное возраст позволяет. Мне страшно сказать, пятый десяток размеряла. Тоже думала, на кого уходить с бухгалтера. Устала от нервов. Думала о менеджере построения бизнес процессов.
Сорока-ворона• 28 июля 2023
Ответ дляКоролеВешна
И где найти этих фопиков?
КоролеВешна• 28 июля 2023
Ответ дляСорока-ворона
И где найти этих фопиков?
А вы не понимаете такие простые вещи?
Сорока-ворона• 28 июля 2023
Ответ дляКоролеВешна
А вы не понимаете такие простые вещи?
Нет не понимаю.
Просто Фіфа
• 28 июля 2023
Ответ дляКоролеВешна
Где вы увидели, что я хочу именно в айти?
Вопрос был, что точно не помешает изучить, для того чтобы оставаться востребованной в современном мире.
И четко написала - бухгалтерия не нравится.
Какие легкие деньги?
Я не только бухгалтером за свою жизнь поработала. Легких денег не бывает, да я и не ищу. Мне важно чтобы еще и нравилось.
Какие легкие деньги?
КоролеВешна• 28 июля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Нет не понимаю.
Заплатите маркетологу - он вам расскажет
Сорока-ворона• 28 июля 2023
Ответ дляКоролеВешна
И вы тоже не понимаете) Только платить надо hr менеджеру
КоролеВешна• 28 июля 2023
Ответ дляСорока-ворона
🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️
КоролеВешна• 28 июля 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Какие легкие деньги?
Удалено администрацией...
Просто Фіфа
• 28 июля 2023
Ответ дляКоролеВешна
Удалено администрацией...
Сорока-ворона• 28 июля 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Удалено администрацией...
КоролеВешна• 28 июля 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Удалено администрацией...
КоролеВешна• 28 июля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Удалено администрацией...
КоролеВешна• 28 июля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Удалено администрацией...