Просто Фіфа• Изменено 28 июля 2023

Что стоит изучать чтобы оставаться востребованным на рынке труда?

О себе.
35 лет. Работа на данный момент есть. Бухгалтерия, больше управленческий учет. Направление не нравится.
Английский учу второй год, бросать не собираюсь.
Посмотрела вакансии. Интересные предложения есть, но читая список требований, понимаю что я просто не подхожу.
Столько программ, если пытаться дата-аналитика или маркетинг.
Понимаю, что я только 1с и эксель знаю....хотя если глубоко копнуть, есть еще что и в этих программах учить.
Словила панику, готова учиться тратить время и средства, но такое разнообразие. Куда идти? куда бежать?
Что по вашему точно стоит изучить для перспектив на будущее?
Может вы прошли курсы и это подняло ваши шансы при поиске работы?
Я понимаю, что все изучать жизни не хватит.
Как вы думаете может больше всего пригодиться Power BI? SQL? Power Pivot? Tableau?
Стервочка• 28 июля 2023
Спасибо автор за тему. У меня аналогичная ситуация. И возраст тот же.

Fashion_besties• 28 июля 2023
Вы стиль написания не выдержали.
Надо так «Дано: 35 лет…»
Домовенок Кузя• 28 июля 2023
Мне 37. Пошла на курсы Power Bi. Финансист, но заработать 40 000 грн это потолок. Если больше, то нужно уже другой уровень.
автор Просто Фіфа • 28 июля 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Вы еще в процессе изучения? или уже применяете в работе?
Нравится?
Сорока-ворона• 28 июля 2023
Зачем все эти программы, если надо знать формулы финансовые и уметь работать с ними?
Домовенок Кузя• 28 июля 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Нравится?
У меня 01.08 начало курса. Но уже прошла уроки, которые в интернете. Мне зашло
автор Просто Фіфа • 28 июля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Программы указаны в требованиях к вакансиям.
Наверное, не просто так их указывают работодатели

Бараболька• 28 июля 2023
Прежде всего нужно определиться со сферой, в которой вы хотите работать. Сейчас много пробных занятий в разных курсов. Походите, посмотрите, попробуйте, что нравится.
Мне тоже 35. Хочу занять определённую должность. Проанализировала, каких качеств и знаний мне не хватает, чтобы занять именно эту должность и сейчас целенаправленно работаю над этим.
Сорока-ворона• 28 июля 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Это вы вакансии бизнес аналитиков смотрите? Так это де техническое образование должно быть.
Бараболька• 28 июля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Не обязательно. Я работала бизнес аналитиком в айти без технического образования.
Сорока-ворона• 28 июля 2023
Ответ дляБараболька
После курсов?
автор Просто Фіфа • 28 июля 2023
Ответ дляБараболька
Спасибо за развернутый совет)
Если не секрет, какую сферу вы для себя присмотрели?
Бараболька• 28 июля 2023
Ответ дляСорока-ворона
После курсов?
Сначала работала в поддержке, потом предложили перейти в БА. Курсы тоже были, но уже параллельно с работой.
Бараболька• 28 июля 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Спасибо за развернутый совет)
Айти) уже почти 6 лет работаю в этой сфере, и хочу дальше развиваться на менеджмент позиции)
КоролеВешна• 28 июля 2023
Нашо вам лезть в айти. Вы бухгалтер - наберите себе фопиков и ведите их. Работка непыльная, клиенты всегда есть, бабки лёгкие на ровном месте будете заколачивать. Видела я, какие расценки в инсте у бухгалтеров, и там очереди. Консультации, отдельно просто открытие, сдача отчётов, продают шпаргалки для фопов и т.п.
Сорока-ворона• 28 июля 2023
Ответ дляБараболька
У вас наверное возраст позволяет. Мне страшно сказать, пятый десяток размеряла. Тоже думала, на кого уходить с бухгалтера. Устала от нервов. Думала о менеджере построения бизнес процессов.
Сорока-ворона• 28 июля 2023
Ответ дляКоролеВешна
И где найти этих фопиков?
КоролеВешна• 28 июля 2023
Ответ дляСорока-ворона
И где найти этих фопиков?
А вы не понимаете такие простые вещи?
Сорока-ворона• 28 июля 2023
Ответ дляКоролеВешна
А вы не понимаете такие простые вещи?
Нет не понимаю.

автор Просто Фіфа • 28 июля 2023
Ответ дляКоролеВешна
Где вы увидели, что я хочу именно в айти?
Вопрос был, что точно не помешает изучить, для того чтобы оставаться востребованной в современном мире.
И четко написала - бухгалтерия не нравится.
Какие легкие деньги?
Я не только бухгалтером за свою жизнь поработала. Легких денег не бывает, да я и не ищу. Мне важно чтобы еще и нравилось.
КоролеВешна• 28 июля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Нет не понимаю.
Заплатите маркетологу - он вам расскажет
Сорока-ворона• 28 июля 2023
Ответ дляКоролеВешна
И вы тоже не понимаете) Только платить надо hr менеджеру
КоролеВешна• 28 июля 2023
Ответ дляСорока-ворона
🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
КоролеВешна• 28 июля 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Какие легкие деньги?
Удалено администрацией...
автор Просто Фіфа • 28 июля 2023
Ответ дляКоролеВешна
Удалено администрацией...
Сорока-ворона• 28 июля 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Удалено администрацией...
КоролеВешна• 28 июля 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Удалено администрацией...
КоролеВешна• 28 июля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Удалено администрацией...
Сорока-ворона• 28 июля 2023
Удалено администрацией...
КоролеВешна• 28 июля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Удалено администрацией...