Перловая Кашка• 28 июля 2023

ТТГ или скачет, или лаборатории врут...

Сдаю периодически. Результаты за два месяца - 3,2, 2,5, 1,2, 4
Первый и последний - одна лаба, второй другая, третий - третья лабы.
Блин, сколько его сдавать...
ШобВам_КакНам• 28 июля 2023
Ответ дляПерловая Кашка
То есть я могла пить много этого витамина?
Не те, щоб багато. Вітаміни групи В складно передозувати. Просто тест-системи чутливі і показують нижче показник, ніж він є насправді.
На аналізах буде написано, якщо система не залежить від біотину.

автор Перловая Кашка • 28 июля 2023
Ответ дляКвітка Миру
Ну краще б один раз здали ТТГ і віт Д, чим тисячу разів ТТГ. А ще б до лікаря сходили, а не сюди, якщо є скарги.
сдавала и Д, сейчас не вспомню искать нужно, ну точно не завышен...
Квітка Миру• 28 июля 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Так він може бути низький, а не завищений. Якщо ви не пʼєте відро його і постійно
Жена брата Админа• 28 июля 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Да, но профилактика при ттг 1,2 и при ттг 4 немного разная, согласитесь.
Не соглашусь
ШобВам_КакНам• 28 июля 2023
Ось приклад як може виглядати напис про біотин.
автор Перловая Кашка • 28 июля 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Не соглашусь
В чем? При ттг 1.2 можно жить как жил и от нечего делать пропивать проф дозу йода с селеном, и уменьшить в питании всякую гадость. А при ттг 4 того же йода и селена другие дозы, да и с питанием уже слово ’надо’, а не ’можно бы’.
автор Перловая Кашка • 28 июля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Не видела слово биотин никогда.
Но сверхчувствительный видела
Проработник• 28 июля 2023
У меня от гипотиреоза до нормы скачет, хз че делать) при том, что половины щитовидки от рождения нет. Постоянно разные результаты
Жена брата Админа• 28 июля 2023
Ответ дляПерловая Кашка
При аит вообще йод противопоказан.

ШобВам_КакНам• 28 июля 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Не видела слово биотин никогда.
Но сверхчувствительный видела
Я б вірила більшим показникам. А надалі перевіряла б по незалежним від біотину аналізам.
автор Перловая Кашка • 28 июля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Я тоже склоняюсь, что у меня не 1.2.
Максимум ещё проверю в одном месте, там сверхч есть.
автор Перловая Кашка • 28 июля 2023
Ответ дляЖена брата Админа
При аит вообще йод противопоказан.
Антитела слава богу никогда не было
Всегда низкие
Жена брата Админа• 28 июля 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Антитела слава богу никогда не было
Всегда низкие
Их вообще быть не должно.
Ласковая_львица• 28 июля 2023
А антитела если есть, все уже, аит без вариантов? ложных показаний не может быть?
Ласковая_львица• 28 июля 2023
у дочки 17 лет.
атпо 143, аттг 43, ттг 3.4
к эндокринологу только записались..
автор Перловая Кашка • 29 июля 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Их вообще быть не должно.
Неправда, там даже норма стоит - меньше какой-то цифры.
автор Перловая Кашка • 29 июля 2023
Ответ дляЛасковая_львица
у дочки 17 лет.
атпо 143, аттг 43, ттг 3.4
к эндокринологу только записались..
Пересдайте пока ждёте