А я с Рио-де-Житомира!• 28 июля 2023
Как жить с осознанием, что ты дно. Ненавидеть себя и жалеть
Если ты понимаешь,что ты калечишь своих детей и не можешь себя контролировать? Потом рыдаешь,еще больше ненависти и жалости.
Двое детей,11 и 2,вторая очень сложная,неусидчивая,плохо спит ночами всегда. Я всегда с детьми,ни одного выходного,выхода на кофе. Муж на работе,выходные редко. Бабушки рядом,но не помогают. Младшая их и не знает.
Была бессоная ночь,днем валилась и мечтала прилечь на дневной сон. Качала мелкую ,спала только на руках,в очередной попытке уложить,проснулась,орала и все… Я начала просто орать,кинула со злости детский стульчик в стену,господи( я себя уже не контролировала. Прибежала старшая,я ушла просто рыдать. Ребенок испугался.
Я такая мразь.
Муж вечно критикует,оскорбляет и говорит,что я должна терпеть,я схожу с ума от постоянного воя дома,на улице,везде. Пришел с работы,я лягла и тупо лежу,не могу. Он с малой,говорит вставай иди делай что-то по дому,поругались.
Я так устала. Подумала сегодня наглотаться таблеток. Я ненавижу себя,мужа,детей.
Я такая мразь.
Одяг та сумки• 28 июля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Нет,у нас с 3х лет только берут,на время военого положения
а что за город? Может плохо просилися? Во всех садах нужно укрыття улучшать сейчас)
Файна_зупка• 28 июля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Есть. Им плевать. Они никогда не помогали. Звонят,если деньги нужны.
Тоді чоловік. Він має допомагати, а не виправдовуватися тим що працює.
Це ненормально що діти лише на вас.
Залишайте з чоловіком хоч на пігодинки для початку і йдіть собі просто побути насамоті.
Це ненормально що діти лише на вас.
А я с Рио-де-Житомира!
• 28 июля 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Автор вас Аня зовут?
Нет. Катя)
Колупалочка• 28 июля 2023
Автор! Сейчас же лето! Младшего в коляску и на улицу! погулять, походить, поесть мороженое, можно еду с собой и в парке перекусить.
На детях срываться НЕЛЬЗЯ - это закон! Травмы огромные могут быть. НА улице бывать почаще.. моя соседка когда-то (у нее было 2 детей мелких) взяла покрывало и во дворе на траве сидела с детьми по пол дня, там же ели и спали... Днем спите с детьми ( с младшей) если старшая не спит уже, старшую попросите тихо поиграть, почитать...
Ксерокопия ночи• 28 июля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Нет. Катя)
Очень похожа история на моих знакомых
Ластоноша• 28 июля 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Вам нравится себя жалеть?
Меня вот накрыло пару недель назад.
Сдохнуть-уснуть не проснуться
Лёгкое снотворное, седативное, прогулки и шампанское творят чудеса
Меня вот накрыло пару недель назад.
Сдохнуть-уснуть не проснуться
Какое снотворное,и какое седативное?
А я с Рио-де-Житомира!
• 28 июля 2023
Ответ дляКолупалочка
Она и на улице постоянно истерит,всегда нужны чужие игрушки,мячи,коты,собаки… В коляске сидит максимум 15 минут. Я выхожу вечером на 2-3 часа,это беготня ,без минутки покоя,не сидит вообще. На больше меня не хватает. Мультики не смотрит.
Я вам дуже сильно співчуваю. Але треба вигрібати якось з того стану. Спробуйте почати з мінімального - нормальний комплекс вітамінів+магне б6. Бо ваш виснажений організм просто не тягне вже. Чоловік -мудило. Але таких багато, нажаль. Спіть разом з дитиною вдень, делегуйте якісь мінімальні обов´язки старшій дитині. Готуйте мінімально складні страви.
Тримайтеся, хай у вас все буде добре.
Просто красавица• 28 июля 2023
Ой автор, сочувствую
Мой в 10 такое творит что на голову не налазит.
Постарайтесь найти время для себя. Обязателено. Иначе выгорите
Колупалочка• 28 июля 2023
Ребенку уже 11 лет? ДОма может помочь с уборкой, помыть посуду, помочь накрыть и что-то помочь с готовкой.. Вы не одна! Есть с кем разделить время и пообщаться... главное не падать духом!
А я с Рио-де-Житомира!
• 28 июля 2023
Ответ дляБрюльтик
Секс есть? Чья квартира?
Мужа,редко. У меня есть тоже жилье.
Я_и_моя_собака• 28 июля 2023
Автор, вы не дно, вы просто очень очень устали. Ну и муж у вас козёл.
Мой совет: сократите свой список дел по дому до минимума. Готовка - самое простое, уборка без фанатизма. С ребёнком занимайтесь, но и пусть сам какое-то время с игрушками пробует играть. Просто следите чтобы не убился
Вам надо отдыхать, вы истощены. Когда вы будете в ресурсе, тогда и младшая станет спокойнее, она же ваше настроение тоже чувствует.
И никаких таблеток, кроме вас ваши дети никому не нужны. Им не не нужна идеальная мать, просто достаточно хорошая.
А я с Рио-де-Житомира!
• 28 июля 2023
Ответ дляКолупалочка
Старшей кроме гаджетов ничего не нужно. Вчера орала,что меня ненавидит,потому что стоит род.контроль
Пенек Возмездия• 28 июля 2023
Ответ дляШвидкоруч
К психологу, а то скоро уже и к психиатру будет поздно
Когда ей туда ходить. Отпустите маму хоть пару раз в неделю просто погулять по магазинам, кофе выпить
Просто красавица• 28 июля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Мужа,редко. У меня есть тоже жилье.
Может сейчас глупость напишу но попробуйте увеличить секс.
Довольный мужик совсем по другому реагирует.
Может сможете на него детей спихнуть
Криком у вас не очень хорошо получиться
Может сможете на него детей спихнуть
Криком у вас не очень хорошо получиться
Колупалочка• 28 июля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Запомните: дитя всегда чувствует настрой мамы. Хотите спокойного ребенка - ваше сердце обязано быть в спокойном ритме.... атмосфера - спокойно-расслабляющая. Дети считывают настрой... у Вас поправимый вопрос... я работала с крохами 15 человек от 2 до 3 лет по 2 смены и одна. Знаю что такое крошки, крики и плач... это поправимо!
Гарачий Чокалад• 28 июля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Он когда выходной,то сидит с малой,я готовлю,убираю. Потом орет,что я все его личное время отнимаю,делаю что-то только на выходных,а целыми днями лежу. Я ЗАБИРАЮ ЕГО ВЫХОДНЫЕ.
Ну просто муж не тот.
Колупалочка• 28 июля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ну, тут запущен вопросик
поясните: ты уже подросла, у всех взрослых девочек есть обязанности... убрать, помочь, пр пр Первым делом будет ее сопротивление - это норма, потом попустит.. не сдавайтесь. Приучайте к помощи, пониманию, поддержке...
Рожайтретьего• 28 июля 2023
Ой, автор, дуже співчуваю. Вам би няню і до психолога. Хоч поплакати там, де розуміють ф підтримують. Впевнена, що у вас є заощадження якісь. Саме час приділити увагу собі. Не слухайте нікого, хто намагається знецінити ваші переживання та почуття. Вони не відчувають того, що відчуваєте ви, вони прожили свій досвід, а не ваш.
Я пережила схожу ситуацію з молодшим сином. Я дуже хотіла померти, ненавиділа себе, дитину. Сама ж себе за це жерла. Страшний рік. Якби хтось тоді порадив психолога чи просто допоміг.
Шукайте допомогу. Лишіть дитину татові у вихідний, нахально відвезіть бабусі...хай роблять, що хочуть кілька годин, поки ви відпочиваєте. Обіймаю вас, дуже розумію, все буде добре♥️
Госпожа_тамагочи• 28 июля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Так он не муж, а сосед
Госпожа_тамагочи• 28 июля 2023
Ответ дляКолупалочка
Автору отдых от детей нужен, время на себя, и адекватный муж, а не покрывало на улице
ДаЗдраПерма• 28 июля 2023
Автор,миленькая,просто обнимаю вас. Очень хорошо понимаю ваше истощение физическое. Вам нужна помощь, если никого нет,то вспоминать,что этот жуткий период закончится, младшая начнет лучше спать и вы наконец хоть чуть -чуть отдохнете. А со старшей есть контакт? Объяснить и попросить её о помощи хоть пару раз в неделю, чтобы вы просто полежали часик хотя-бы. Не мыли полы, не убирали,а просто полежали. Муж говнюк,у меня такой же был. Ребёнка хотел,а когда вручала, чтобы домашние дела делать,предъявлял,что долго с ней сидит . У меня ребёнок до 3 лет очень плохо спал,я думала умом тронусь от истощения,но ничего, прошло. Все пройдёт, не грызите себя только,пожалейте лучше и постарайтесь беречь.
Ух яка ж Я• 28 июля 2023
Ответ дляSo_so
Бывают в жизни такие моменты когда ты понимаешь, что ты на дне (не ты - дно).
В такой момент остро осознаешь своё одиночество и разбиваются иллюзии о том кто и что у тебя, как ты думал, есть.
Вы сейчас ощущаете себя в ловушке.
Были приняты какие-то решения, ничего не вернуть, нет никакого выхода.
Это иллюзия.
Самое страшное в ней не она сама. Самое страшное это то, что Вы будете я чувствовать когда её преодолеете. Это как понимать, что ты бился до крови об открытую дверь, а выйти не знал как и это время не переиграть заново.
Вы можете изменить свою жизнь.
Это не безвыходная ситуация. Но придётся научиться опираться в жизни только на себя.
Вам нужно выйти через открытую дверь.
Выйти из стереотипов о том как себя ведёт хорошая жена, хорошая хозяйка, хорошая мать.
Снять с себя груз вины за то, что Вы так не можете.
Да, какие-то другие могут, порадуемся за них. Мы нет.
Хотите пить кофе утром? Ребенку мультики.
Не хотите готовить? Купите кулинарию в том же сильпо.
Да, ужас-кошмар Ваш ребенок в 2 года будет есть сосиски, будет гулять раз в день, смотреть много мультиков.
Это в жизни абсолютно не важно. Абсолютно.
Главное - отвоевать место для себя.
Потому что счастливые дети не у правильных мам, а у счастливых.
Вы сейчас ощущаете себя в ловушке.
Это иллюзия.
Вы можете изменить свою жизнь.
Вам нужно выйти через открытую дверь.
Главное - отвоевать место для себя.
+100
Автор, у меня похоже. Отличие в том, что мне мама помагает, но я в это время работаю, и по сути нагрузка как у вас а может и больше, работу ещё и по ночам иногда доделаю. У мужа работа такая, что то командировки, то устал капец (а я же дома работаю, это же так легко).
Вот я живу так как здесь описано и вполне себе счастлива)
Устала - гулять не идём. Не приготовила - едим сосиски, кулинарию. По работе достали так, что капец - включила малой мультики и лягла рядом, и пыль если что полежит)
А если муж не устал, пришёл вовремя и сидит с малой - так не факт что я на кухню в это время)
Могу в телефоне зависнуть на советчице) Доулинго поклацать) В магазин сходить, за мелочью, просто чтоб самой пройтись)
Гарачий Чокалад• 28 июля 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Так он не муж, а сосед
И он же все понимает. Потому что когда ОН сидит с ребенком, то это не отдых, когда ОНА - отдых. Просто он считает себя отдельно, она и дети - отдельно, не его проблема.
Госпожа_тамагочи• 28 июля 2023
Ответ дляПросто красавица
Может сможете на него детей спихнуть
Криком у вас не очень хорошо получиться
Может сможете на него детей спихнуть
Криком у вас не очень хорошо получиться
Она детьми зае.ана, какой там секс
Может, муж должен разгрузить жену, чтоб для начала она хотела секса и у нее на это были силы, а?
А то получается, детей накорми, развлеки, уложи, убери, постирай, приготовь. И ещё мужа оттра.ай. Чудесно
З родзинкою• 28 июля 2023
Ответ дляЛастоноша
Какое снотворное,и какое седативное?
Мелатонин.
Гомеопатия.
Игнация 200.
Снотворное.
Мне помогает, если контролировать свое состояние и не провалиться со словами -таблетки для слабаков, а я лучше буду плакать.
Гомеопатия.
Игнация 200.
Снотворное.
БоВжеВільна• 28 июля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Вы их просили? Скажите, что их ждет в старости полный игнор! Так же нельзя, можно и помочь!
Вы старшего ребёнка просите, 11 лет это уже хорошая нянька! Погулять, покормить. Меня сестра в свои 7 няньчила. Вы помощи просите, открывайте рот и просите, так екнуться можно!
На_оба_рот• 28 июля 2023
Ответ дляРожайтретьего
Ну автор же написала, что ребенок бабушек не знает, вы представляете себе масштаб истерики? Там и к няне проблема будет привыкнуть.