Не їм після шостої• 29 июля 2023

Посоветуйте игрушки для развития, которые нужно купить ребёнку в 3 месяца

У нас есть мобиль над кроваткой, развивающий коврик, погремушки, несколько подвесных игрушек.

А что нужно обязательно купить в 3 месяца для развития?
Освічую темряву• 29 июля 2023
Пакетики и пластиковая бутылка с каштаном внутри, к году можно кастрюли добавить.
ФФФФристайла• 29 июля 2023
Для розвитку дитини не потрібні іграшки. Для розвитку треба приділяти дитині увагу, а не перекладати це на іграшки.
автор Не їм після шостої • 29 июля 2023
Ответ дляФФФФристайла
Поняла. Значит без вариантов)) буду бросать работу
ФФФФристайла• 29 июля 2023
Автор, у віці до року дитина розвивається від всього, що є навкруги. Тепле-холодне, гладке-шершаве, тверде-мʼяке. Розумієте? Дотик, масаж, купання, розмова, ваша міміка та інтонація - все це розвиває дитину. А іграшки це самореалізація батьків та поміч щоб дати батькам трохи часу на себе
Сегодня не целуюсь• 29 июля 2023
Тіні лав мають широкий спектр іграшок для малюків, у них і дивіться
Чікко ще можна
ФФФФристайла• 29 июля 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Так, на певному життєвому етапі треба визначитися що є в пріоритеті
Шотуткоїться?• 29 июля 2023
Автор, чуть позже вы убедитесь, что развивающие игрушки больше нужны родителям, а не детям))
Белочкой зови• 29 июля 2023
С 3х месяцев ребенок начинает переворачиваться на животик. Значит нужен массаж и крупная яркая игрушка, которую кладут сбоку, стимулируя его тянуться к ней, поворачиваться на бочок и дальше на живот. Можно показать малышу это движение, подтягивая за ручку. И когда выкладываете на животик, гладите спинку, малыш выгибается, поднимает голову, перед ним тоже можно положить игрушку, а ручки подложить под грудь.
Далее ребенок учится хватать и удерживать предметы в руках, значит нужны будут погремушки на ручке и тд. Тонус в руках и ногах постепенно пропадает.
А Я Самая Самая• 29 июля 2023
В три місяці дитина вчиться тримати голову довгий час та перегортатися. Килимок з дугами, контрасні картинки перед ним, здеркало і щось, зо стимулюватиме роздивлятися та до того тягнутися. Плюс шуршалки- вісюльки, можна гірлянду в візочок
Белочкой зови• 29 июля 2023
Ответ дляШотуткоїться?
И родителям нужны. И детям, с них начинается обучение ребенка занимать себя игрушками какое-то время, с нескольких минут. И если этого не делать, потом мамы 2х леток ходят с детьми в туалет, а 3-4 леток рыдают тут, что ребенок не умеет нисколько играть сам и постоянное мааам