И каждый раз охреневаю от их формулировок…
Сегодня отличился Подоляк:
🔶Подоляк закликає готуватись до важкої зими: "Українцям потрібно запасатися павербанками, зарядними станціями та не ховати речі, які дозволяють виживати".
Він вважає, що наступна зима може бути складнішою за попередню, оскільки енергосистемі України завдано значної шкоди.
Что значит не прятать вещи, которые помогут выжить? Вам, тварям, Европа выслала сотни тысяч генераторов, куда вы их спрятали? Почему на подключали к бойлерным и тем самым на спасли людей от холода в неотапливаемых квартирах? Как бляха муха нас спасут зарядные станции и павербанки, когда без света нет воды и отопления? В том, что власти просрали кучу денег, выделенных на ремонт энергетической системы, и с июня кричат , что денег уже нет, готовьтесь опять у жопе, тоже все виноваты кроме них?
Сегодня отличился Подоляк:
Ответ дляLudaSHS
Там по статьям - если это местный бюджет и выделено - благоустрий то они не могут пустит на дроны.
Только смена законодательно статей через правовые акты.
Если с бюджета
Если допомога заграницы, и стоит пометка - на гуманитарные цели, не на военные.
То ты зочь плачь, но даже на бинты военным не можешь это потратить.
На востановление чего то, на вещи и лекарства населению - да ?ю, потому что строго отчет перед иностранцами.
Такое вот есть
Но местные Ода на сессии могут много менять только местное. Местный бюджет. Как недавно житомир, недавно киев на дроны.
Это если есть свободные деньги и не ушло уже
Если с бюджета
Такое вот есть
Но это же бред. Тот же Харьков клал на нормы дбн и на то, куда можно тратить бабки бюджетные и построил внешние укрытия. Днепр выделил сумму на оружие/Дроны. Киев ремонтируют брущатку и мостик калечный
Olga Zelenyak• 29 июля 2023
Ответ дляyasilisa
Плинского смотрите, там этот театр обсурда очень хорошо объясняют, на пальцам. Это их расследования про яйца по 17 гривен, про одесского военкома и про закон о легализации канабиса.
Мы пахали, я и трактор)
Расследование про яйца делал Никонов из «Наші гроші», а про одесского военкома Ткач из Укрправды.
Ответ дляLudaSHS
У меня 33 часа
И дом на 2 линиях. Вторая не выключалась это коридоры и лифты, вода.
Даже не ехали к маме на дачу, там генератор, ниразу не включили.
А у нас никогда не было воды и отопления без света. 2,5 суток без отопления вообще. Попробуй потом прогрей квартиру
Ответ дляLudaSHS
Было в сми 2/3 месяца
Выезжать куда? У нас власти обосрались полностью с эвакуацией. Они не могут обеспечить эвакуацию 10км зоне в Сумской обл. Что говорить про город…
Ответ дляЕкатерина27
Киев тоже выделил
После резонанса больше
Скан ноябрь и 25.07
После резонанса больше
Скан ноябрь и 25.07
Ответ дляОлена Oza
Абсолютно плевать на зиму.Подготовились давным давно.Жрачки море и в трусах ходить будем.Мы не на Северном полюсе.Быстрее бы война закончилась и люди не гибли.
Вы живете в частном доме. А что делать людям, живущим в многоэтажках? Трусы поверх пуховика одевать?
Ответ дляOlga Zelenyak
Мы пахали, я и трактор)
Сейчас идёт расследование по НБУ и незаконному ежедневному обогащению банков из за проводимой НБУ преступной политики, где ежедневный доход составляет 200-300 миллионов.
Olga Zelenyak• 29 июля 2023
Ответ дляyasilisa
Они выложили все это в стриме у Плинского и ведут расследования совместно с ним.
Они выложили это на своих сайтах, а потом ходили к разным журналистам и рассказывали об этих расследованиях.
Наші гроші такими расследованиями занимаются со времен Януковича точно, а может и раньше, а Укрправда еще дольше.
Ответ дляLudaSHS
Киев тоже выделил
После резонанса больше
Скан ноябрь и 25.07
После резонанса больше
Скан ноябрь и 25.07
Ну слава Богу. А могли бы это сделать еще год назад и в 5 раз больше( а не закапывать под асфальт), глядишь может и что на линии фронта бы поменялось от этого…
Ответ дляLudaSHS
Это я вам старый скан принесла
Зимой писали 2/3 месяца
Это старое
Зимой писали 2/3 месяца
Это старое
Я поняла. Но риторика не меняется: выезжайте и берите все на себя. Наше дело маленькое - предупредить, что будет жопа
Olga Zelenyak• 29 июля 2023
Ответ дляyasilisa
У нас всегда очень много расследований идет интересных, только толку мало.
Ответ дляЕкатерина27
А я о чем
Все это уже проходили. Тогда еще хуже пугали.
Верещук выступала - женщинам не приезжать.
Все это уже было.
Так что морально готовы и у многих запасы. Но верим этого ’ в месяцы’ не будет, и в 3- недели
Все это уже было.
Ответ дляLudaSHS
Да последнее после резонанса в сми и соцсетях
Значит резонанс в соцсетях не так уж плох?
Ну тут всякий подобный резонанс очень негативно приветствуется местным пропагандой отработанным населением.
Allka- skakalka• 29 июля 2023
Тоже бесит это , столько стран помогали Украине , Япония взялась помогать в восстановлении энергосистем .
Просто нет слов🤬
Ответ дляLudaSHS
А я о чем
Все это уже было.
Люда, запасы чего? Запасы еды это одно. Да даже экофло купить не проблема сейчас. Что делать домам без отопления и воды? Запас отопления заготовить?
Ответ дляOlga Zelenyak
Почему же? Суть в том, чтобы было разглашение и люди понимали, что происходит. Страной реально сейчас руководит ОПГ. Понимая эти процессы люди могут оценивать обстановку не в ’розовых очках’, а в реалиях и планировать свои дальнейшие действия.
Ответ дляAllka- skakalka
Просто нет слов🤬
Машины сами себя не купят и квартиры в Европе тоже. Пи@динг наша национальная черта
Allka- skakalka• 29 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
Мы за вас очень рады !
Вы уже не в первой теме это пишите ! Можете даже без трусов ходить ,всем пофиг !
Olga Zelenyak• 29 июля 2023
Ответ дляyasilisa
Потому что расследования правоохранительные органы проводят немного с другими целями.
Журналисты, которые реально занимались упомянутыми вами расследованиями, а не просто о них рассказали в стриме, делают это десятки лет. Стали ли люди понимать процессы за это время?)
Ronia Aronia• 29 июля 2023
В моем подъезде собрали овердофига денег на генератор, генератор не купили, деньги жителям не вернули. Аргументировали, что на сутки надо 500 литров горючего, а его негде хранить, а в подвале дома нельзя. А вы такие смешные вопросы задаёте... Сейчас каждый ворует, что может.
Ответ длячаревна
Ракетные обстрелы и дроны не прекращаются, оборудование старое, запчастей нет. То, что смогли отремонтировать, это временная мера. Нужно менять на новое, возможности нет...
Война продолжается. На подсознании люди понимают к чему надо готовится
Вроде весной говорили, что не будут чинить, а заменят на всё новенькое и срвременное, интересно, забыли наверное
Ответ для_Alekssandra_
Я на днях возмущалась. Есть у нас возле станции метро Героев Днепра круг, на котором разворачиваются трамваи. Там такое всегда было непрезентабельное место, всегда. А тут такой ремонт затеяли: плиточку положили, клумбы сделали, высаживали множество дорогих кустов. Оно то хорошо, красиво. Но НЕУЖЕЛИ СЕЙЧАС нет других потребностей, чем обустраивать пустырь, который 20 лет никому не нужен был. Хотябы на растениях чуть сэкономить. А люди - ’донатьте’.
Лучше растения, чем фильмы за 33млн и кормить толстые жопы чиновников, военкомов.
Многие военкомы купили себе особняки заграницей в период войны, их даже не посадили