И каждый раз охреневаю от их формулировок…
Сегодня отличился Подоляк:
🔶Подоляк закликає готуватись до важкої зими: "Українцям потрібно запасатися павербанками, зарядними станціями та не ховати речі, які дозволяють виживати".
Він вважає, що наступна зима може бути складнішою за попередню, оскільки енергосистемі України завдано значної шкоди.
Что значит не прятать вещи, которые помогут выжить? Вам, тварям, Европа выслала сотни тысяч генераторов, куда вы их спрятали? Почему на подключали к бойлерным и тем самым на спасли людей от холода в неотапливаемых квартирах? Как бляха муха нас спасут зарядные станции и павербанки, когда без света нет воды и отопления? В том, что власти просрали кучу денег, выделенных на ремонт энергетической системы, и с июня кричат , что денег уже нет, готовьтесь опять у жопе, тоже все виноваты кроме них?
Сегодня отличился Подоляк:
Ответ дляЛюсильда.ua
Катюша, и о белоруси было актуально в прошлом году. Я ж говорю, те, кто упрекают и помнят, кажется жалеют, что не было этого повторного вторжения с границ белоруси. Возможно, им с этого могла быть какая-то выгода. Иначе, даже не знаю, как объяснить. Год целый прошел, а они вас долбут с этой темой. А свои темки не открывают. Боятся прогадать с прогнозами.
Кстати, мне тоже такая мысль приходила в голову, что прям расстроились что не сбылось. Прям уже разговорник белорусского языка качнули и ждали. А все никак. Блин, так разочаровала людей. Зато ноги Черном море помочили и воблу с чурчхелой уже все поели. И главное, никаких претензий к Буданову)))
Ответ дляkarkusha.biz.ua
пока коррупция не будет уничтожена в верхних эшелонах - дела не будет на Украине. Но как они лишат себя кормушки с бескончными бредОвыми тендерами/отмыванием/панибратством? Ответ очевиден. Каждый за себя и себе. Про нацию никто не думает, все эти сводки ставки = это новый виток утешительных новостей для народа,чтобы не сеять панику.. Вспомните сказки на ночь Арестовича. Он свое успокоительное дело для народа сделал ну и где он сейчас? Все это печально.
Сказал что если станет у власти то гербы на лобе будет штамповать
Ответ дляЕкатерина27
И главное, мы должны молчать и хавать. А если не нравится и ты об этом открыто говоришь - значит ты рашист, подрываешь изнутри общество и вообще тебе за это деньги платят
Я была бы рада, если б мне заплатили. И вообще, если им очень хочется укладывать брусчатку - я могу предоставить для этих работ свой двор, даже денег с них за это не возьму. 200 метров брусчатки мне не помешают, пусть полежат в разложенном виде 😆
Ответ дляkarkusha.biz.ua
Тільки одне зауваження- В Україні
Ответ дляЕкатерина27
Я даже не хочу описывать весь трындец. 24 этажа сидят без отопления и воды. У всех в доме грибок пошел такой, что мы уже полгода вывести его не можем, каждый обстрел Киева мы как на пороховой бочке, так как у всех почти в квартирах газовые баллоны. У кого на 3-5 литров, у кого на 10-20( как у меня). Вся квартира в баклажках с водой. Вся! У меня лично 40 шт по 18 литров.
Вы писали что выехали, и в Киев наездами чтоб продать квартиры - 4 или 6 и у вас дом есть
Ответ дляLudaSHS
Я писала, что вывезла родителей и детей. А сама с мужем ездила к ним наездами. Кому-то надо было все это еще и оплачивать. Вот мы и вырывались к ним на 3-5 дней раз в 3-4 недели. Дом есть в том месте, где опасней всего и сообщение с этим домом через пару недель будет сильно затруднено ( кто в курсе, тот поймет о чем я говорю). Квартиры есть. И как это решает вопрос с отоплением? Бегать между ними и греться?
Люсильда.ua• 29 июля 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
А что дают темы? Они как-то решают проблему?
Простите, а как тогда мы будем общаться, если тут больше не будет ни одной темы?! Не будет форума Советчицы вообще. Он перестанет существовать. Ну не создавайте темы о войне, корупции, проблемах - это Ваше право. И не комментируйте других в этих тяжелых проблемных темах - о ЗАЭС, ядерке, белорусах, холодной зиме. Создавайте об искусстве, поэзии, путешествиях, открытиях. Просто формум существует на темах. И это НОРМАЛЬНО. У Вас - НИ ОДНОЙ темы, вы этим гордитесь , но критикуете других.
Ответ дляЕкатерина27
Да потому, что больше мне предъявить нечего. Ведь все кроме Беларуси я пишу по делу. Не в розовых соплях, а печальную реальность. Но проще же заткнуть Беларусью. Это ж так круто в очередной раз вспомнить, что я ошиблась. Да слава Богу, что ошиблась. Если бы вошли летом, они бы к херам собачьим все села и городки в 20км зоне уничтожили. От злобы. Да, их бы дальше на пустили ( о чем я кстати и тогда писала), но там ьы на месте был бы Ад.
Ну ниодин ваш прогноз не осуществлен был.
Я с вами в теме начало июля -Белорусия 1
Потом июль поцдут рф и белорусы 2, у вас там знакомые и вывезли всех с Киева.
Потом в октябре вы писали про Белоруссию, потом зимой про Волынь и атаки оттуда.
Потом про Чернигов и новое наступление рф.
Потом зимой писали про авиацию сотни штук, что как начтут, в вашей теме я оригинал приносила той статьи фанейшнл таймс про тактическую авиацию, а не так - как ’ полетят все самолеты. ’
Так что от реальности вы тоже далеки
Ответ дляLudaSHS
Кстати, семью мы вывезли на заграницу, а в пределах Украины( то есть вы понимаете, что все это не бесплатно за соцпомощь, а полностью за наш счет и очень не хилый, так как никто не хочет прогадать в деньгах, пока такая свадьба). Уже все вернулись в Киев. Потому что в таком режиме долго жить невозможно. Мы все мучались, хоть и понимали ради чего это всё.
Olga Zelenyak• 29 июля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Где я написала, что я этим горжусь?)
Просто вы мне предложили их создать, как будто это хоть как то может повлиять на ситуацию.
И темы у меня есть, они были созданы анонимно и не по упомянутым вами вопросам.
Ответ дляЛюсильда.ua
Тогда создавайте темы о том, что Вас не устраивает. У нас - свобода слова. Не стестяйтесь. А то глянула Ваш профиль, а у Вас ни единой темы. Я без упреков. Просто... о белоруссах сейчас ну совсем не актуально.
Люси не трогай Олю, она ватниц ганяла еще 10 лет 10 тут, и наша с военных всех тем
И мало того много знает про системы Прозорро и выявление махинаций.
Ответ дляЕкатерина27
Нет, не решила. Более того, у меня старик не одинокий, с семьей. С семьей, которая не всесильна. Ну я могу конечно силой трения её зимой согреть. Как могу костер в комнате разжечь
Может сдайте 3 квартиры в оренду и купите генератор? Экофлоу? Это ваш дедушка?
У вас нет дохода позаботится, заранее? А как ваш дом?
Ответ дляRonia Aronia
’Инициативная группа’ собрала
Я не скидывалась, у меня промышленные повербанки и газовая плитка. И вообще, я девушка мобильная, сегодня тут, завтра там.
Т е к той группе вы не относитесь? И тогда вы не и имеете права требовать отчет или чтото еще, люди собственники средств сами решат
Ответ дляLudaSHS
Так что от реальности вы тоже далеки
Авиация была собрана под границами? Была. Я высказывала свои опасения. Имею право? Или цензура? Про Беларусь уже реально не смешно. Вы как попугаи про нее завели и не можете успокоиться. А тем не менее провокации на границе не прекращаются. Слава Богу, что не глубже.
Люсильда.ua• 29 июля 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Просто завжди готуйтеся до найгіршого
Так вот и я же об этом!!! И пусть это ’худшее’ никогда не сбывается. Но надо быть в курсе, надо быть готовыми. А не как многие перед войной: авось пронесёт... Я многое успела перед войной сделать и рада этому. На неделю бы замешкалась и... даже без работы осталась бы. Благодарна Богу и своей интуиции. Когда в 5 утра 24.02 сосед нам по телефону позвонил и я спросоня услышала взрывы - ничуть не была удивлена. Мы в КО тогда ночевали. Бучанский р-н. Так что я точно знаю, как заходят со стороны белорусси.
Ответ дляOlga Zelenyak
А может потому что есть такие как вы которые просто звездят бесконечно и все?
Я написала не десятки, а сотни обращений в ДАСУ, НАЗК, Нацполицию и прокуратуру о злоупотреблениях на тендерах, конфликтах интересов, фактах нарушения законодательства о закупках и прочем.
Так что мимо, Екатерина)
Да Оля работает с этим много и давно.
А не ляляля для тем на советчице -собраться поныть.
Ответ дляLudaSHS
Да я все квартиры сдаю. И эта приблуда у меня есть. Но я еще раз спрашиваю, как она мне поможет при отсутствии воды и отопления? Генератор на 13 этаж? К чему ваши гениальные советы? Или вы думаете, что я не придумала уже все, что могла?
Ответ дляLudaSHS
Так а что остальные квартиры? Все так?
Все квартиры не в осбб и не жк. Прикиньте) так тоже люди живут.
Olga Zelenyak• 29 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Нет, никто не расстроился. Просто и так тошно еще и это бесконечное карканье перед глазами, которое никогда не сбывается, но кого это смущало когда-либо, правда?)
Где наш специалист широкого профиля узкого захвата по вопросам энергетики Васичкина, которая в декабре вещала, что отключения с бомбежками не связаны, а с чем связаны она знает, у нее профильное образование, но не расскажет здесь, а то забанят.
И они в январе прекратятся так как поднимут цену. Где цена 15 грн? В том что ее рано или поздно поднимут никто и не сомневался. Но просто ж поднятие не интересно, интереснее когда 15 грн и теория заговора. Не так ли?
Хотя о чем это я. Конечно же она не по 15 благодаря темам на советчице.
Ответ дляЕкатерина27
Это решает вопрос с доходностью, что вы и себя и старичка обогреть можете а не верить что государство это сделает.
Ответ дляЕкатерина27
Т е все равно В Киев ? Несмотря что писали, что Киев в опасности?
Значит надо стелить соломки, вы ж не в розовых очках ( использую заезженое это словосочетание) понимаете, что запасные варианты надо просчитывать.
Ответ дляLudaSHS
Не фига это не решает. Вот вы пишите дом. Наш дом находится в таком месте, где сообщение с ближ городом только через мост, или в объезд 40 км минимум до опять же другого моста. Первый мост закрывают на ремонт ( сроки ремонта +-год). И как бы все) ни скорая, ни пожарная ни кто другой не приезут. До Киева ( учебы/работы) выходит 70 км. Через 2 моста. То есть это уже нереально.
Ответ дляЕкатерина27
Это не мы
У вас были несколько тем не одна и не за один период, помимо тем про Волынь, где я пересекалась с вами
И темы про Чернигов.
А про самолеты и всех забомбят, легко было прочитать оригинал. А не надумать и превентивно усыкаться
И темы про Чернигов.
Ответ дляLudaSHS
Это не мы
И темы про Чернигов.
Да вообще у нас все отлично. Никто никого не бомбил, ракеты это бумажные самолетики с посланиями дружбы.
Ответ дляЛюсильда.ua
Готовым быть
Но не каждый вечер нервировать и сидеть на кортизоловой зависимости https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3273937
Ответ дляЕкатерина27
Так вы продумали или ждете что государство решит? Верите?
А как вам прогноз Подоляка из того же интервью о том, что война будет еще 17 месяцев из-за выборов в США?
«17 месяцев или еще какое-то количество месяцев, которые нам понадобятся для того, чтобы довести эту войну до конца, будут однотипными. Россия будет не обращать внимания на международное право, снова бить по гражданскому населению», - заявил советник Ермака.
Указанный Подоляком срок - 17 месяцев - истекает в январе 2025 года. В этом месяце как раз состоится инаугурация президента США, которого будут избирать в ноябре 2024 года.