И каждый раз охреневаю от их формулировок…
Сегодня отличился Подоляк:
🔶Подоляк закликає готуватись до важкої зими: "Українцям потрібно запасатися павербанками, зарядними станціями та не ховати речі, які дозволяють виживати".
Він вважає, що наступна зима може бути складнішою за попередню, оскільки енергосистемі України завдано значної шкоди.
Что значит не прятать вещи, которые помогут выжить? Вам, тварям, Европа выслала сотни тысяч генераторов, куда вы их спрятали? Почему на подключали к бойлерным и тем самым на спасли людей от холода в неотапливаемых квартирах? Как бляха муха нас спасут зарядные станции и павербанки, когда без света нет воды и отопления? В том, что власти просрали кучу денег, выделенных на ремонт энергетической системы, и с июня кричат , что денег уже нет, готовьтесь опять у жопе, тоже все виноваты кроме них?
Сегодня отличился Подоляк:
Вкусныйпончик• 29 июля 2023
Да, топлива нет возможности закачать, угля с африки морем не привезти. Поэтому будет плохо, но скажут, что из-за бомбежек.
Ответ длячир
А где это вы вычитали про ’Европа выслала сотни тысяч генераторов’? Без иронии, если что.
Почитайте сколько генераторов было выслано Украине в качестве гуманитарной помощи. И не только Европой. Турцией, странами Юго-восточной Азии.
Ответ дляМанюнайтед
Покрали всю гуманитарпомощь и генераторы тоже
Отож
_Alekssandra_• 29 июля 2023
Я на днях возмущалась. Есть у нас возле станции метро Героев Днепра круг, на котором разворачиваются трамваи. Там такое всегда было непрезентабельное место, всегда. А тут такой ремонт затеяли: плиточку положили, клумбы сделали, высаживали множество дорогих кустов. Оно то хорошо, красиво. Но НЕУЖЕЛИ СЕЙЧАС нет других потребностей, чем обустраивать пустырь, который 20 лет никому не нужен был. Хотябы на растениях чуть сэкономить. А люди - ’донатьте’.
Ответ дляLudaSHS
Заес
Ядерка
Блекауты 2-3-4-5 недель
Голод
Холод
Что еще в списке?
Ядерка
Блекауты 2-3-4-5 недель
Голод
Холод
Что еще в списке?
2-3-4-5 недель это уже коллапс в стране. Простому населению 3-5 дней уже критично.
Ответ для_Alekssandra_
Я с Минской) знаю о чем вы….
У нас на Сталинграда вдруг посреди войны решили кольца отремонтировать. Вот прям сцуко вовремя
_Alekssandra_• 29 июля 2023
Ответ дляLudaSHS
Заес
Ядерка
Блекауты 2-3-4-5 недель
Голод
Холод
Что еще в списке?
Ядерка
Блекауты 2-3-4-5 недель
Голод
Холод
Что еще в списке?
Так про это же в новостях пишут, сами представители власти тоже говорят.
Я никогда не забуду как нас предупреждали, что туалеты нужно будет во дворах рыть, а унитазы пеной строительной заливать.
Ответ для_Alekssandra_
Так чтобы вы не смеялись, прошлой зимой Оболонская рда скупала активно деревянные конструкции под уличные туалеты, биотуалеты и прочее. Был реальный наказ готовиться
Ответ для_Alekssandra_
Там по статьям - если это местный бюджет и выделено - благоустрий то они не могут пустит на дроны.
Только смена законодательно статей через правовые акты.
Если с бюджета
Если допомога заграницы, и стоит пометка - на гуманитарные цели, не на военные.
То ты зочь плачь, но даже на бинты военным не можешь это потратить.
На востановление чего то, на вещи и лекарства населению - да ?ю, потому что строго отчет перед иностранцами.
Такое вот есть
Но местные Ода на сессии могут много менять только местное. Местный бюджет. Как недавно житомир, недавно киев на дроны.
Это если есть свободные деньги и не ушло уже
Если с бюджета
Такое вот есть
_Alekssandra_• 29 июля 2023
Ответ дляLudaSHS
Если с бюджета
Такое вот есть
Если с бюджета
Такое вот есть
Я понимаю о чем Вы говорите. Ну так есть же механизмы.
Не нужно было столько денег выделять для местных бюджетов. Или можно убежища в порядок привести.
Ответ дляЕкатерина27
Да я и смотрела, прежде чем задать вопрос. Не нашла про сотни тысяч подаренных Европой и украденных нашей владой.
Вот такое есть, за свои деньги сотни тысяч генераторов купили те, кому надо.
’Чаще всего их привозят из-за границы, поскольку из-за ажиотажа в Украине сильно поднялись цены на эти устройства. На сегодня украинцы завезли 510,3 тысячи генераторов.
239, 9 тысяч из них завезли на льготных условиях с применением нулевой пошлины. 92% завезенных генераторов приобрели юридические лица, а 8%, или 18,6 тысячи – физические.’
Шаловливая Пиранья• 29 июля 2023
Ответ дляLudaSHS
Заес
Ядерка
Блекауты 2-3-4-5 недель
Голод
Холод
Что еще в списке?
Ядерка
Блекауты 2-3-4-5 недель
Голод
Холод
Что еще в списке?
НЛО)
сладкий_ноябрь• 29 июля 2023
Ответ для_Alekssandra_
Ну чего, цветки посадили, плитку положили, отмыли 20 миллионов :)
_Alekssandra_• 29 июля 2023
Ответ дляLudaSHS
Так писали в прошлом году
Света не будет неделями пугали
Ктото писал месяц, тут сканы чиновников приносили
Света не будет неделями пугали
У меня лично не было один раз 4,5 суток. Первый раз - 2 суток.
Ответ дляGirlSuper
Я думала что будет нормально
А хуже и хуже всё
Ракетные обстрелы и дроны не прекращаются, оборудование старое, запчастей нет. То, что смогли отремонтировать, это временная мера. Нужно менять на новое, возможности нет...
Война продолжается. На подсознании люди понимают к чему надо готовится
Ответ дляLudaSHS
Так писали в прошлом году
Света не будет неделями пугали
В отдельных городах так и было( Одесса та же). Да и в Киеве было очень по-разному. Пока отдельные районы сидели со светом по графикам, оболонь была без света 2,5 суток
сладкий_ноябрь• 29 июля 2023
Ответ дляLudaSHS
Так писали в прошлом году
Света не будет неделями пугали
Ну в Киеве свет был, в области к примеру могло и неделю не быть.