Бюст Березуцкого• 29 июля 2023
Хто нещодавно повернувся додому? Не шкодуєте?
В яке місто поверталися?
заварний look• 29 июля 2023
100000 тем об этом.
Что вам даст чужое мнение по этому поводу?
Кто знает как лучше вам? Кто кроме вас живёт вашу жизнь?
Луноходик_Ик• 29 июля 2023
Каждому свое , хотела вернуться - приехала в отпуск на 2 недели , было достаточно чтобы принять сове решение .
Сундучок с каникулами• 29 июля 2023
Не возвращалась и не планирую, пока война. Слишком близко граница. Но... я сейчас в Киеве, возможно, вы как раз сюда и думаете возвращаться) Так если что - я практически согласна с сообщением выше про пробки))
Мусик Пусик• 29 июля 2023
Повернулася в травні в Бучу. Думаю, якого біса я так довго сиділа за кордоном.
ФруктЕщеТот• 29 июля 2023
Повернулася минулого літа. Вже встигла познайомитися з прекрасним сч і вийти щаміж. Задоволена шо слон. 42 роки
Бамбарбия! Кергуду.• 29 июля 2023
Одеская область вернулась, но не по своему желанию вынужденная была мера из за медицыны. Жалею так как ребенок не должен это все слушать и видеть чтобы потом по психологам его водить. Но выехать уже не могу из за родственницы. Да и денег нет уже на это.
Дюймовочка• 29 июля 2023
Одеса, повернулася в лютому.
Начебто усе налагодилося з роботою, але думки про те, що я тут роблю, під звуки обстрілів так і лізуть.
Тану на сонці• 29 июля 2023
Ответ дляМусик Пусик
У травні саме то було,щоб по повній зануритися у реальність
куркулиха• 29 июля 2023
Думаю повертатися, мабуть. Найшла офісну роботу в ЄС, але зп ледь вистачає на життя. Вечорами вчу мову. Стомилася. Дома була у відпустці і там в мене салони, театри, ресторани. А тут я імігрантка, що майку нову не може купити, бо квартира і комуналка вже майже 1 000 євро... І дома в мене своя гарна квартира...я чесно розчарована ЄС. Дорого і бюрократія жахлива. Але в моїй країні допомоги немає ніякої
Тану на сонці• 29 июля 2023
Ответ длякуркулиха
Безкоштовно житло знайти не варіант,? Щоб хоч якось легше було
Поумничка• 29 июля 2023
Вернулась жить в Киев хотя сама с оккупированной . Почему ? Надо было принимать решение собрание семьи . И образование ребенка куда идти в первый класс. Мне хотелось чтоб он пошел в украинскую школу потому что если б он пропустил первые два года то как потом вообще возвращаться ? В первый класс в 9 лет? Вопрос медицины тоже … здесь я в частной лаборатории в субботу сделаю все анализы и получу в тот же день на руки результат . И узи пройду . Я имею хроническое заболевание . Это я перечислила свои аргументы но у каждого они свои . Если б я не хотела сохранить семью то не возвращалась бы . Там уже пускала корни . Но реально понимая что там мое будет сложно тоже. Надо выучить язык и найти работу . В течении двух лет уйти от социала и содержать себя и ребенка. В вечный социал не верю . Кто хочет закрепиться тот должен адаптироваться быстрее
куркулиха• 29 июля 2023
Ответ дляТану на сонці
Я там вже жила у кімнаті на 10 жінок, де жінки і діти разом. Таке щастя більше не витримаю)) і якщо я працюю, то вже не маю права жити у соц.житлі. такі правила. Заробляю і маю винаймати
Тану на сонці• 29 июля 2023
Ответ длякуркулиха
Зрозуміло. Тримайтеся
Поумничка• 29 июля 2023
Ответ длякуркулиха
Все правда
Тану на сонці• 29 июля 2023
Ответ дляПоумничка
Все правда
Дивлячись в якій країні. Там де я, таких обмежень немає. Єдине, що працюючі не отримують допомогу, а робота не впливає
Ответ дляПоумничка
Полностью согласна,особенно в отношении семьи,обучения и медицины. у всех свои приоритеты.
Тану на сонці• 29 июля 2023
Ответ дляТа не реву я
Не уезжала,слышала все сирены,бахи и прилеты ,начиная с 24,02,22.
Звідки?
куркулиха• 29 июля 2023
Ответ дляТану на сонці
Я вибрала погану країну, бо тут мала можливість найти офісну роботу зі своєю хорошою англійською і досвідом роботи. Мову країни закінчила на b1 вже. Справа не в цьому, а в тому що тут,в принципі, низькі зп і висока оренда -комуналка. Це загальна проблема Греції, Іспанії, Італії, Португалії.