“Зупиніть українізацію Польщі”: фанати Шльонска показали на трибунах образливі банери про Україну.
Шо думаєте про це? Багато чую, що поляки кардинально змінили до нас відношення в погану сторону
Mira29-c3c3• 30 июля 2023
Ответ дляИрина_Б_
Удалено администрацией...
Це ви про яких неадекватних українців пишете?
Ответ дляSvetljachok
Да еще и налоги платим по полной. И выплат нет. И денежки тратим у них же. И пенсии их пенсионерам обеспечиваем. И квартиры снимаем за космос денег у них же. Они поляков с квартир выселили и украинцам сдали за + 1000 злотых. Бедненькие конечно (
читала европейский сайт, там написано что несмотря на пособия, на круг по всей ЕС экономика за полтора года выросла на 3,5%
frumoasa17• 30 июля 2023
Ответ дляИрина_Б_
Удалено администрацией...
Якби не ці українці, то Україна була б вже повністю частиною раші.
Ola_la-d152• 30 июля 2023
Ответ дляНамСвоюРобити
В нашому місті і квартири здавали, і на роботу приймали. І зараз так само.
Якщо ваше оточення діяло інакше, то...
Что у вас за гостепримный город такой? мне довелось как раз в 14-15 годах несколько раз переезжать и менять квартиры. У меня не донецкая прописка, бог миловал, но я отлично помню как открываешь ОЛХ и в каждом втором обьявлении, с донецкой и луганской пропиской просьба не беспокоить.
Оксана-004e• 30 июля 2023
Ответ дляМашенька Ивановна
Тільки недалекі люди можуть думати що українці в чомусь там винні, ціни виросли тому що рашка знищує наші врожаї, якими ми забезпечуємо пів світу .тому якщо б ви працювали з ’образованними ’людьми вони б в усьому винили тільки парашку.а вас в бан за те що ви тут строчите
Цены выросли во всем мире, не только в Польше. Даже в Азии. То там тоже украинцы виноваты, интересно?
angel4ever13• 30 июля 2023
Ответ дляWhiteWidow
Була в Польщі нещодавно. Укр чула рідко. Рус аж забагато. Так шо українці русифікують Польщу.
ну так в основном восточные и южные регионы вынуждены были бежать от войны! А они русскоязычные.... неудивительно какбы....
Ответ дляOla_la-d152
Я с Харкова,повно в нас людей було звідти,в мене по сусідству з донецької області знімала квартиру родина
WhiteWidow• 30 июля 2023
Ответ дляangel4ever13
Ну ка бы фиг поймёшь, кто ж перед тобой. Бежавшие или русня
Ответ дляGaleTTa
Думаю, это вариант нормы. Если бы нам привезли пару миллионов беженцев, у нас бы тоже такое было бы. Тут несколько переселенцев в доме и то соседи носом крутят, они во всём у них виноваты....
Если бы украинцы в Польше вели себя достойно, возмущений бы не было. А так понаехало там быдлопаразитов, которые изнывают от безделья, вот и результат.
Ответ дляDianichka
Не знаю як в Польщі, а от німцям українці остогидли
.
Власне спостереження. Вже в повітрі літає, що їхня телерантність натягнута, мов струна. Особливо, як чують українську мову. Вираз обличчя вмить змінюється зовсім не від приємних відчуттів
Это только к ураинцам такое отношение? А сирийцы и афганцы, которые там уже давно их полностью устраивают?
Оксана-004e• 30 июля 2023
Ответ дляОбнимашки
Украинцы заплатили в Польше налогов на сумму десять миллиардов злотых. При этом расходы польского государства на помощь украинским беженцам с начала войны составили 3,5 миллиарда злотых – то есть почти в три раза меньше.
Об этом сообщил глава Центра миграционных исследований Мачей Дущик со ссылкой на исследование Польского фонда развития (PFR).
Никто не умрет из-за закрытия украинского ресторана. А вот 10 миллиардов недополученных налогов это нормальная такая дыра в бюджете.
Верно, пособий тут нет особо и те стараются не платить, а налогов наши заплатили огого, так как больше всего беженцев приняла польша и почти все пошли работать, так как тут не выжить без работы
В 2014 собственных сограждан ненавидели за внеочередность прохода в садики/школы, за какие-то подачки государства. А здесь чужая страна тратит налоги граждан на чужих людей, которые еще и права часто качают и носом крутят. Хочешь в тишине спать - терпи и доказывай, что ты классный и принесешь пользу. Польша та страна, которая первая за нас рвет жопу, так как понимает, что они следующие. А если некоторые их граждане не понимают, то им их правительство постепенно пояснит. Дело украинцев благодарить и тихо жить в чужом доме.
сладкий_ноябрь• 30 июля 2023
Ответ дляDzvo
В смысле, работающих небольшой процент? А за что живут там беженцы?
Почитайте какой % выехавших в Польшу трудоспособны.
Mira29-c3c3• 30 июля 2023
Ответ дляИрина_Б_
то мы б жили как жили, без войны и в мире!
Жили б як Білорусь живе .Придатком у кацапів. а війна ця була б неминучою .
сладкий_ноябрь• 30 июля 2023
Ответ дляDianichka
.
:) в Германии беженцы с Украины это просто украшение Германии.
Дети владеющие 2-3 языками, занимающиеся спортом, науками, это кладезь и они будут заинтересованы в этих детях. Так же взрослые, которые в состоянии конкурировать на рынке труда с немцами.
И это на фоне остальных беженцев с Сирии, Афганистана и тд
frumoasa17• 30 июля 2023
Ответ дляИрина_Б_
А те що під руснею не бентежить?
Mira29-c3c3• 30 июля 2023
Ответ дляИрина_Б_
у Беллрусии война? сотни тысяч погибших? миллионы выехавших?
Ні.Просто з їхньої території на нашу землю всяка нечисть летить.
Чи ви дуже хочете жити як бульбаші живуть?
сладкий_ноябрь• 30 июля 2023
Ответ дляuma
+
А как боялись сдавать в оренду донецким
Или булили детей с Донецке и Луганске
Я помню эти 2014-2016 год
Год позора, когда свои гнобили своих же
А как боялись сдавать в оренду донецким
Или булили детей с Донецке и Луганске
Я помню эти 2014-2016 год
Год позора, когда свои гнобили своих же
НамСвоюРобити• 30 июля 2023
Ответ дляOla_la-d152
У профілі)
сладкий_ноябрь• 30 июля 2023
Ответ дляИрина_Б_
Да, выехавших много, преследования, террор своих же
Беларусов много в Польше и Литве.
сладкий_ноябрь• 30 июля 2023
Ответ дляOla_la-d152
Да.
Так и было
И когда я сдала квартиру, у меня люди с перепутанными глазами говорили, что они с Донецке и были крайне удивлены, сто мне все равно
Так и было