Nikol-9a2f• 30 июля 2023

“Зупиніть українізацію Польщі”

“Зупиніть українізацію Польщі”: фанати Шльонска показали на трибунах образливі банери про Україну.
Шо думаєте про це? Багато чую, що поляки кардинально змінили до нас відношення в погану сторону
Kittu2008• 30 июля 2023
Так и наши отличились. Стебутся громко над языком, не учат его
GaleTTa• 30 июля 2023
Думаю, это вариант нормы. Если бы нам привезли пару миллионов беженцев, у нас бы тоже такое было бы. Тут несколько переселенцев в доме и то соседи носом крутят, они во всём у них виноваты....
Uebersetzerin• 30 июля 2023
Удалено администрацией...
LoveYouOrNot• 30 июля 2023
Банери писав хтось один, по почерку і красці видно)) То ж це не думка більшості.
lenakarp• 30 июля 2023
Ответ дляGaleTTa
О точно у нас квартиранты беженцы, так соседи все бочки на них валят и это Киеве
elegante• 30 июля 2023
Ответ дляGaleTTa
Все мои знакомые пашут там на экономику Польши .. на тех работах что поляки не работали , так что не рассказывайте про обиженных поляков :)))
nezhinka• 30 июля 2023
Має бути серйозна самоорганізація для такої акції, або ФСБ все оплатило. Або то росіяни сидять. Пишаюся Степаном Андрійовичем, хоч хтось з українців умів допекти різним окупантам.
Nataliia• 30 июля 2023
Удалено администрацией...
GaleTTa• 30 июля 2023
Ответ дляmar minor
И тем не менее они есть и их много, как бы вы там не пахали. Это абсолютно нормально
Виктория1104• 30 июля 2023
Ответ дляKittu2008
Так если бы только это ..
чаревна• 30 июля 2023
Думать о поляках плохо из за пары транспорантов...непонятно кем оплаченных, да ну
Они нам сильно помогли, приняли наших людей. Их доброту надо помнить!
Елена1265• 30 июля 2023
Вы найдите довоенную тему и посмотрите, как наши советчицы здесь отвечали, когда Украина хотела принять пару сотен беженцев из Афганистана. Никто не любит беженцев в своей стране, а особенно, в таком количестве
nezhinka• 30 июля 2023
Ответ дляNataliia
Удалено администрацией...
Ніхто так не любить обгидити своїх співвітчизників, як українці. Поляки про поляків ніколи б так не написали.
сладкий_ноябрь• 30 июля 2023
Абсолютно не вижу в окружении у себя никакого негатива к украинцам.
Украинцы и поляки есть разные.
Nataliia• 30 июля 2023
Ответ дляGaleTTa
Плюс из за понаехавших которые пашут за копейки не уважая свой ьруд, многие поляки без работы, или вынуждены ехать в Данию или Германию
Kittu2008• 30 июля 2023
Ответ дляВиктория1104
Так если бы только это ..
Не только)

Реально больше русской, чем польской речи слышу. Это их раздражает.
Nataliia• 30 июля 2023
Ответ дляЕлена1265
Я тоже всегда вспоминаю этот самолет и тему про беженцев из Афганистана и Сирии
Olenka_bum• 30 июля 2023
Ответ дляNataliia
Они и до этого ездили в другие страны на работу.
сладкий_ноябрь• 30 июля 2023
Ответ дляNataliia
До войны в Польше была нехватка рабочей силы 6000 тыс.
За копейки никто не пашет, есть умава о праце, умова злеценя и там все по закону о труде. А поляки всегда ездили работать в Европу и это никак не связано с войной
WhiteWidow• 30 июля 2023
Була в Польщі нещодавно. Укр чула рідко. Рус аж забагато. Так шо українці русифікують Польщу.
Kittu2008• 30 июля 2023
Ответ дляnezhinka
Ошибаетесь ))

Как один поляк говорил: не обижайтесь, что вас не любим. Мы и друг друга тоже не любим.
ТайТаке• 30 июля 2023
Ответ дляNataliia
Удалено администрацией...
Да нет ,милочка ,вся европа должна Украине.
А второе,не свистите
Люди работают . Если вы на подачказ ,то не все так.
И темболее подьша точно не фига не платит
Nataliia• 30 июля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Удалено администрацией...
Вальдемар777• 30 июля 2023
Мы Украину не можем украинизировать, а тут Польша)
ТайТаке• 30 июля 2023
Ответ дляЕлена1265
Не надо сравнивать европескую рассу с арабами
Елена1265• 30 июля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
6 тыс или млн? Непонятно написали, а хочется понять реальный масштаб
ТайТаке• 30 июля 2023
Ответ дляNataliia
Удалено администрацией...
Я так смотрю.,вам укринцы поперек горла . А шо так?
Машенька Ивановна• 30 июля 2023
І де це ви багато чуєте про це?можливо почніть меньше читати парашинські новини.
сладкий_ноябрь• 30 июля 2023
Ответ дляЕлена1265
Так млн это с детьми, пенсионерами, инвалидами и тд
Работающих там небольшой %
И 6 тыс это только рабочая сила!
Nataliia• 30 июля 2023
Ответ дляТайТаке
А второе,не свистите
Простите, а ща что Европа должна Украине??? А этоти истерики наших в Германии когда джобцентры начали запрашивать выписки из банка? По Польше, я работаю с поляками давно , и скажу по секрету налоги, % по кредитам, цены на продукты у них выросли очень, и они винят в этом украинцев )