Nikol-9a2f• 30 июля 2023

“Зупиніть українізацію Польщі”

“Зупиніть українізацію Польщі”: фанати Шльонска показали на трибунах образливі банери про Україну.
Шо думаєте про це? Багато чую, що поляки кардинально змінили до нас відношення в погану сторону
agnija123• 30 июля 2023
Ответ дляNataliia
Плюс из за понаехавших которые пашут за копейки не уважая свой ьруд, многие поляки без работы, или вынуждены ехать в Данию или Германию
Вы серьезно?Меня просто убивают поляки, которые плачутся, что не могут найти работу! У них возможностей миллион, в отличии от нас! Это только лентяи и недалекие так думают, мы у них работу не забираем. Если у поляка есть высшее техническое, зарплата от 5 тысяч и выше. Общаюсь с поляками и немного знаю о их работе и доходах. Я в Польше, пока работаю на фабрике, но не собираюсь надолго, учу язык и буду рассматривать другие варианты. Разговариваю свободно, а вот с письмом пока проблемы.

Sinilga• 30 июля 2023
Ответ дляпромокашка
Черниговская обл , приехала семья беженцев из востока , Да семья многодетная , местные смотрели как на прокаженных ( не все конечно но очень многие ) то хату не побелили то картошки не посадили , В селе этом алкашей полно , зато у бабки одной малину обнесли сразу на этих детей свернула , мол они , Оказалось местный алкан там пил спал и малиной закусывал
Увы, правда жизни. И не стоит думать, что к нам лучше отношение. Мы точно такие же для европейцев как сирийцы и афганцы.
vihola• 30 июля 2023
Ответ дляKittu2008
Не только)

Реально больше русской, чем польской речи слышу. Это их раздражает.
Значить, на плакатах неправда написана, треба було писати стоп русифікації Польщі.
vihola• 30 июля 2023
Ответ дляWhiteWidow
Була в Польщі нещодавно. Укр чула рідко. Рус аж забагато. Так шо українці русифікують Польщу.
О, щойно те ж саме написала.
Ватман і фарбу дістали, а що малювати на плакатах не знають)
Агафья• 30 июля 2023
Ответ дляRabbit2012
Никакой стране и ее жителям не нужны бессовестные, ленивые и наглые беженцы. Когда в стране война, люди ищут приют и тепло и угол, а не выплаты пожирнее, при этом желательно ничего не делать и долго, не тянут машины через границу ( как тогда с льготной растаможкой), не бухают и не гоняют по всем возможным курортам. А скромно живут в чужой стране, с благодарностью за приют, помощь и, осознавая, что в твоей стране война, а не на всю катушку отдыхая от нее и окрещиваясь. Прожив в Европе много лет в прекрасных условиях и в комфорте, имея там достойное дилье и родителей, я дома, в Украине , но спокойно поехать в Вену , Прагу, Варшаву наверно вряд ли смогу, чтобы не тыкаои пальцами и не отворачивались после наплыва этой нашей орды иждивенцев. Я не про тех людей, которые потеряли все, я про трутней, которым война расчистила дорогу в цивилизованное общество и они засели плотно. Как ни встретишь народ: ой, мы сидим, выплат хватает, квартиру дали. Ой, мы сидим, язык сказали учить, ну пусть думают, что учим. Ой, мы сидим, у нас пособия больше зп в укртелекоме или на госке. Ой, мы сидим, я что дура аренду в Киеве платить? Тут даром. Вот это миллионное фу и портит реноме всей нации. И можете банить. Лично я счастлива, что в моем близком окружении есть женщины -военные, женщины-медики, женщины -проводники, добровольно поехавшие на эвакуацию, на спасение ребят, женщины-волонтеры, женщины-капелланы, просто женщины, для которых не Европа и бежать ’ бо шара’, а а дом, семья и Украина. И ноль убежавших. Не вынужденно выехавших из оккупации и из разрушенного жилья, а убежавшизх именно ноль.и это огромное счастье не иметь ничего общего с таким контингентом интегрирующихся.
Виплати, безкоштовне житло, курси - то не про Польщу. У Польщі щоб жити з дітьми та орендувати квартиру (не кімнату) часто 1 роботи не достатньо.
Sandr1n• 30 июля 2023
Ответ дляWhiteWidow
Вона до нас русифiкована. Поляки у вiцi розумiють рос. Да i зараз серед трьох екзаменiв пiсля 8 кл - iн мова, i можна здавати англ, рос, укр.
Argesha• 30 июля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Аааа, он воно як працює… брити підписали, а Польща з Німеччиною винні виявились
Взагалі мова була про Європу, яка нам ніц нічого не винна, і відповідала я на пост про Європу.
То ж Британія - теж дещо Європа, як не раптово.
Argesha• 30 июля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Консерва то. Реєстрація 2013 р і рейтинг 0. Заморожений акк був
Це в мене рейтинг 0?
Може ще раз подивитеся, цього разу очима?
Спробуйте, це не так складно насправді.
Миззери• 30 июля 2023
Плохого отношения не встречала ни разу

Kittu2008• 30 июля 2023
Ответ для vihola
По сути да )
ebbi• 30 июля 2023
Ответ дляDianichka
Не знаю як в Польщі, а от німцям українці остогидли .
Власне спостереження. Вже в повітрі літає, що їхня телерантність натягнута, мов струна. Особливо, як чують українську мову. Вираз обличчя вмить змінюється зовсім не від приємних відчуттів
Хто що бачить.Мама зараз в Німеччині,нічого подібного не розповідає.І у нас вдома на декого з наших такий же вираз обличчя буває.Хто як себе поводить
Говорилка• 30 июля 2023
Ответ дляDzvo
Так в Польше нет пособий, откуда там бездельники?
Муж денег присылает (и т.п.) - вот откуда.
Говорилка• 30 июля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
:) в Германии беженцы с Украины это просто украшение Германии.
Дети владеющие 2-3 языками, занимающиеся спортом, науками, это кладезь и они будут заинтересованы в этих детях. Так же взрослые, которые в состоянии конкурировать на рынке труда с немцами.
И это на фоне остальных беженцев с Сирии, Афганистана и тд
А в Словакии нашими детьми в школе были очень недовольны... Учиться не хотят, на уроке юзают смартфоны, одноклассников научили матам... А учителя постарались в этих классах преподавать со знанием рус/укр языка, устраивали дополнительные занятия, но на родительском собрании наши мамашки с детьми заявили, что ’в Украине они так и учились, у них вообще была дистанционка, а тут еще и в школу надо ходить...’. Наши дети в Словакии были нашим позором. Потом что система образования в нашей стране упала ниже плинтуса.
А вот там дети стараются, почему-то дисциплинированны, почему-то и ведут себя не как макаки, а стараются.
lekon-lekon• 30 июля 2023
Ответ дляNataliia
Простите, а ща что Европа должна Украине??? А этоти истерики наших в Германии когда джобцентры начали запрашивать выписки из банка? По Польше, я работаю с поляками давно , и скажу по секрету налоги, % по кредитам, цены на продукты у них выросли очень, и они винят в этом украинцев )
Цікаво дуже - всі звинувачують українців, а не кацапів, чому ж млн українців поїхали в Європу? От так бабах в голову і 24.02.22 вирішили ’ А поїдемо в Польшу, будем їм ціни підвищувати!’
ebbi• 30 июля 2023
Ответ дляГоворилка
Ну так це взагалі...Поляки таким радіти повинні-в країну заходять і залишаються гроші ззовні.
Говорилка• 30 июля 2023
Ответ дляebbi
Это понятно. Но всё же жить приятно среди приветливых, воспитанных и законопослушных людей
ebbi• 30 июля 2023
Ответ дляГоворилка
Ну ми ж всі прекрасно знаємо,що немає таких країн,в яких 100% населення виключно привітні і т.д.В кожній країні не тільки непривітні,а навіть і злочинці живуть.Немає ідеальних країн,то чому до нас такі вимоги?
World Shop• 30 июля 2023
Какая милая тема,просто кандидат номер один в номинации ’самый наивный сюжет ’. Ничего не имею против например румын или болгар, но как-то не очень хотела бы ,чтоб мы с ними слились в единый организм и стали одним народом. Гости - замечательно ,но если гости засиделись,то не каждый может годами расшаркиваться и убеждать ,что нет -нет,совершенно не смущает ваше присутствие. Правда так тяжело понять ,что чужаки могут раздражать и вызывать неприязнь,если их уже с перебором?
Говорилка• 30 июля 2023
Ответ дляebbi
Удалено администрацией...

WomAnn• 30 июля 2023
Ответ дляKittu2008
Так и наши отличились. Стебутся громко над языком, не учат его
Из своего опыта? Наши люди везде разные. И Украинский не все дома учить хотят.
WomAnn• 30 июля 2023
Ответ дляKittu2008
Не только)

Они в большинстве не отличают укр от рус. Это наши все эти сказки разносят. И сами друг друга топят. А вот то что и поляки, и немцы и другие в шоке от «поддержки» украинцами друг друга это факт. Такого обсырания друг друг нет ни в одной нации
WomAnn• 30 июля 2023
Ответ дляGaleTTa
Думаю, это вариант нормы. Если бы нам привезли пару миллионов беженцев, у нас бы тоже такое было бы. Тут несколько переселенцев в доме и то соседи носом крутят, они во всём у них виноваты....
Так вот именно! То что у нас дома в Киеве, то не лучше чем в Польше, высокомерие, впо многие считают вторым сортом. С войной прозрела от отношения среди украинцев. Печально мне все это видеть
Мандарина• 30 июля 2023
Ответ дляТайТаке
Не надо сравнивать европескую рассу с арабами
А чем это вам арабы уже не угодили то?
WomAnn• 30 июля 2023
Ответ дляSinilga
Не пишите ерунды. Такое отношение даже к полякам в Германии и Англии. Такое отношение даже в Украине от своих к своим же
WomAnn• 30 июля 2023
Ответ дляNataliia
Вы не ответили где мерзость? Что Европа нам ничего не должна? Что поляки приняли нас , что помогают, а нашим все не так?
Меняйте методичку. Не работает уже. Сейчас новая методичка, обсырают тех, кто обсырает своих же
WomAnn• 30 июля 2023
Ответ дляnightwoman
Как считаете, после окончания войны лавочку украинцам прикроют дружественные страны? Ну если украинцев много везде и вот такие проблемы
Тема про Польшу. В Польше многие уже подались на карту побыта, на которую война не влияет.
Mira29-c3c3• 30 июля 2023
Говорілка,прілічніє люди це всі переселенці України .А ’в семье не без урода’-то ви про ЗУ написали ?
WomAnn• 30 июля 2023
Ответ дляRabbit2012
Не навешивайте свои комплексы и психологические проблемы на других людей.
Кто зарабатывает, тот и отдыхает, имеет право. А пол Польшу, какие там выплаты. Там все работают.
Вы рады что у вас есть женщины военные?? А вы сама - женщина военная? Чего ж так. В Украину вернулись а защищать - нит. Ну да ну да, отмазки есть у всех. Восхищается она. Меньше обсырать надо свой народ, гляди и в Европе не пришлось бы жить годами
WomAnn• 30 июля 2023
Ответ дляDianichka
А чому ви ще там?
WomAnn• 30 июля 2023
Ответ дляГоворилка
Сколько заплатили?