“Зупиніть українізацію Польщі”: фанати Шльонска показали на трибунах образливі банери про Україну.
Шо думаєте про це? Багато чую, що поляки кардинально змінили до нас відношення в погану сторону
Ответ дляNataliia
Плюс из за понаехавших которые пашут за копейки не уважая свой ьруд, многие поляки без работы, или вынуждены ехать в Данию или Германию
Вы серьезно?Меня просто убивают поляки, которые плачутся, что не могут найти работу! У них возможностей миллион, в отличии от нас! Это только лентяи и недалекие так думают, мы у них работу не забираем. Если у поляка есть высшее техническое, зарплата от 5 тысяч и выше. Общаюсь с поляками и немного знаю о их работе и доходах. Я в Польше, пока работаю на фабрике, но не собираюсь надолго, учу язык и буду рассматривать другие варианты. Разговариваю свободно, а вот с письмом пока проблемы.
Ответ дляпромокашка
Черниговская обл , приехала семья беженцев из востока , Да семья многодетная , местные смотрели как на прокаженных ( не все конечно но очень многие ) то хату не побелили то картошки не посадили , В селе этом алкашей полно , зато у бабки одной малину обнесли сразу на этих детей свернула , мол они , Оказалось местный алкан там пил спал и малиной закусывал
Увы, правда жизни. И не стоит думать, что к нам лучше отношение. Мы точно такие же для европейцев как сирийцы и афганцы.
Ответ дляRabbit2012
Никакой стране и ее жителям не нужны бессовестные, ленивые и наглые беженцы. Когда в стране война, люди ищут приют и тепло и угол, а не выплаты пожирнее, при этом желательно ничего не делать и долго, не тянут машины через границу ( как тогда с льготной растаможкой), не бухают и не гоняют по всем возможным курортам. А скромно живут в чужой стране, с благодарностью за приют, помощь и, осознавая, что в твоей стране война, а не на всю катушку отдыхая от нее и окрещиваясь. Прожив в Европе много лет в прекрасных условиях и в комфорте, имея там достойное дилье и родителей, я дома, в Украине , но спокойно поехать в Вену , Прагу, Варшаву наверно вряд ли смогу, чтобы не тыкаои пальцами и не отворачивались после наплыва этой нашей орды иждивенцев. Я не про тех людей, которые потеряли все, я про трутней, которым война расчистила дорогу в цивилизованное общество и они засели плотно. Как ни встретишь народ: ой, мы сидим, выплат хватает, квартиру дали. Ой, мы сидим, язык сказали учить, ну пусть думают, что учим. Ой, мы сидим, у нас пособия больше зп в укртелекоме или на госке. Ой, мы сидим, я что дура аренду в Киеве платить? Тут даром. Вот это миллионное фу и портит реноме всей нации. И можете банить. Лично я счастлива, что в моем близком окружении есть женщины -военные, женщины-медики, женщины -проводники, добровольно поехавшие на эвакуацию, на спасение ребят, женщины-волонтеры, женщины-капелланы, просто женщины, для которых не Европа и бежать ’ бо шара’, а а дом, семья и Украина. И ноль убежавших. Не вынужденно выехавших из оккупации и из разрушенного жилья, а убежавшизх именно ноль.и это огромное счастье не иметь ничего общего с таким контингентом интегрирующихся.
Виплати, безкоштовне житло, курси - то не про Польщу. У Польщі щоб жити з дітьми та орендувати квартиру (не кімнату) часто 1 роботи не достатньо.
Ответ дляDianichka
Не знаю як в Польщі, а от німцям українці остогидли
.
Власне спостереження. Вже в повітрі літає, що їхня телерантність натягнута, мов струна. Особливо, як чують українську мову. Вираз обличчя вмить змінюється зовсім не від приємних відчуттів
Хто що бачить.Мама зараз в Німеччині,нічого подібного не розповідає.І у нас вдома на декого з наших такий же вираз обличчя буває.Хто як себе поводить
Ответ длясладкий_ноябрь
:) в Германии беженцы с Украины это просто украшение Германии.
Дети владеющие 2-3 языками, занимающиеся спортом, науками, это кладезь и они будут заинтересованы в этих детях. Так же взрослые, которые в состоянии конкурировать на рынке труда с немцами.
И это на фоне остальных беженцев с Сирии, Афганистана и тд
А в Словакии нашими детьми в школе были очень недовольны... Учиться не хотят, на уроке юзают смартфоны, одноклассников научили матам... А учителя постарались в этих классах преподавать со знанием рус/укр языка, устраивали дополнительные занятия, но на родительском собрании наши мамашки с детьми заявили, что ’в Украине они так и учились, у них вообще была дистанционка, а тут еще и в школу надо ходить...’. Наши дети в Словакии были нашим позором. Потом что система образования в нашей стране упала ниже плинтуса.
А вот там дети стараются, почему-то дисциплинированны, почему-то и ведут себя не как макаки, а стараются.
lekon-lekon• 30 июля 2023
Ответ дляNataliia
Простите, а ща что Европа должна Украине??? А этоти истерики наших в Германии когда джобцентры начали запрашивать выписки из банка? По Польше, я работаю с поляками давно , и скажу по секрету налоги, % по кредитам, цены на продукты у них выросли очень, и они винят в этом украинцев )
Цікаво дуже - всі звинувачують українців, а не кацапів, чому ж млн українців поїхали в Європу? От так бабах в голову і 24.02.22 вирішили ’ А поїдемо в Польшу, будем їм ціни підвищувати!’
Ответ дляГоворилка
Это понятно. Но всё же жить приятно среди приветливых, воспитанных и законопослушных людей
Ну ми ж всі прекрасно знаємо,що немає таких країн,в яких 100% населення виключно привітні і т.д.В кожній країні не тільки непривітні,а навіть і злочинці живуть.Немає ідеальних країн,то чому до нас такі вимоги?
World Shop• 30 июля 2023
Какая милая тема,просто кандидат номер один в номинации ’самый наивный сюжет ’. Ничего не имею против например румын или болгар, но как-то не очень хотела бы ,чтоб мы с ними слились в единый организм и стали одним народом. Гости - замечательно ,но если гости засиделись,то не каждый может годами расшаркиваться и убеждать ,что нет -нет,совершенно не смущает ваше присутствие. Правда так тяжело понять ,что чужаки могут раздражать и вызывать неприязнь,если их уже с перебором?
Ответ дляKittu2008
Не только)
Реально больше русской, чем польской речи слышу. Это их раздражает.
Они в большинстве не отличают укр от рус. Это наши все эти сказки разносят. И сами друг друга топят. А вот то что и поляки, и немцы и другие в шоке от «поддержки» украинцами друг друга это факт. Такого обсырания друг друг нет ни в одной нации
Ответ дляGaleTTa
Думаю, это вариант нормы. Если бы нам привезли пару миллионов беженцев, у нас бы тоже такое было бы. Тут несколько переселенцев в доме и то соседи носом крутят, они во всём у них виноваты....
Так вот именно! То что у нас дома в Киеве, то не лучше чем в Польше, высокомерие, впо многие считают вторым сортом. С войной прозрела от отношения среди украинцев. Печально мне все это видеть
Mira29-c3c3• 30 июля 2023
Говорілка,прілічніє люди це всі переселенці України .А ’в семье не без урода’-то ви про ЗУ написали ?
Ответ дляRabbit2012
Не навешивайте свои комплексы и психологические проблемы на других людей.
Кто зарабатывает, тот и отдыхает, имеет право. А пол Польшу, какие там выплаты. Там все работают.
Вы рады что у вас есть женщины военные?? А вы сама - женщина военная? Чего ж так. В Украину вернулись а защищать - нит. Ну да ну да, отмазки есть у всех. Восхищается она. Меньше обсырать надо свой народ, гляди и в Европе не пришлось бы жить годами
Ответ дляDianichka
.
А чому ви ще там?
Ответ дляГоворилка
Сколько заплатили?