Мусик Пусик• 30 июля 2023

почему когда печешь вафли

То идеальную форму и температуру выпечки находишь уже тогда, когда тесто почти закончилось и пару пальцев обожжены?
Мошей ницца• 30 июля 2023
У мене радянська вафельница, все ідеально з першої вафлі) Але пальцям гаплик, так

So_so• 30 июля 2023
У меня очень простая вафельница сильвер крест, один рецепт и пару кнопок). Поэтому получается хорошо.
автор Мусик Пусик • 30 июля 2023
Ответ дляSo_so
У меня тоже простая, первые две прилипли,пришлось мыть дважды вафельницу, потом одна сгорела. Потом эксперимент с формой, лучше всего это коржик помещать внутрь чашки,получается типа корзинка. А на вкус вкусно,подсолить правда еще можно было.
Платья Всем• 30 июля 2023
я купила за 800 грн вафельницу, такое ощущение, что она не дожимает, так как нет поджаристости на вафлях, как сыроватые. В чем проблема, в рецепте или все таки вафельница корявая?
So_so• 30 июля 2023
Ответ дляМусик Пусик
Нет, у меня просто отлично получается.
Вот такая
автор Мусик Пусик • 30 июля 2023
Ответ дляПлатья Всем
хз, вышли в итоге страшненькие, но вкусные, пришлось добавить муки и смазать поверхность и дело пошло, но еще надо учиться сворачивать красивые конвертики
автор Мусик Пусик • 30 июля 2023
Ответ дляSo_so
Нет, у меня просто отлично получается.
Вот такая
это для толстых вафель?

Вся така шо куди там• 30 июля 2023
Ответ дляМошей ницца
Почему не используете силиконовые защитные перчатки? Они же как вторая кожа, но пальцы целы.
So_so• 30 июля 2023
Ответ дляМусик Пусик
это для толстых вафель?
Не сказала бы, скорее тонкие
автор Мусик Пусик • 30 июля 2023
Ответ дляВся така шо куди там
та нет таких, вафли пекла в последний раз лет хз сколько,еле вафельницу разыскала
So_so• 30 июля 2023

Это рецепт
Мошей ницца• 30 июля 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Не знаю, от зараз від вас почула) Піду загуглю, що то таке, дякую)
автор Мусик Пусик • 30 июля 2023
Ответ дляSo_so
https://youtu.be/JxjZh9EE08E
Это рецепт
практически все то же,кроме сметаны
оксюморон• 30 июля 2023
Я пеку в электровафельнице.
Одна была плохая - очень долго пекла.
Сейчас по 4 минуты пеку разные - все классные.
Ещё хочу из цукеини попробовать испечь