Галя-краля• 30 июля 2023
Что сделать с потолком? Муки ремонта
В селе на даче такой потолок. В комнате есть печь и груба, которую зимой топим. И от этого желтеет потолок. Он просто поклеен обоями. Хочу в этой комнате сделать ремонт и не знаю как его облагородить. Эти балки убрать нельзя, так как на них держится все.
Оббить гипсокартоном? Или как? Подскажите пожалуйста идеи, может кто сталкивался
Света С Приветом• 30 июля 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Убрать обои, пошпаклевать, и покрасить моющейся водоэмульсионкой
+1, и периодически красить
Бабка_в_кедах• 30 июля 2023
Ответ дляtarveldy
+++
І фарбу брати хорошу, ми у кімнату брали дешеву, а от коридор майстри наполягли саме на хорошій, стелі 9 років, виглядає як нова
Да, краску хорошую нужно, Я мою)) такой типа шваброй как для окон)
Туся муся• 30 июля 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Аналогічно
Галя-краля
• 30 июля 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
От печи и грубы появляются жёлтые пятна
Сегодня сержусь• 30 июля 2023
Пофарбуйте потолок, а деревʼяні балки пофарбуйте марилкою, як темне дерево. Тільки люстру б замінити. І буде виглядати стильно.
Галя-краля
• 30 июля 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Просто водой моете или с средством каким-то?
Галя-краля
• 30 июля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Потолок белый а балки темные ?
Бабка_в_кедах• 30 июля 2023
Ответ дляГаля-краля
Добавляю фейри оно хорошо копоть отмывает, проверено еще когда пожар дома был , во второй раз прохожусь просто водой . Идеально моющим пылесосом но нужно туда сюда возить
Галя-краля
• 30 июля 2023
Ответ дляМолчавочка
Задекорировать их под деревянные балки, остальное покрасить
Перед тем как красить нужно все оббить гипсокартоном? Правильно? Просто балки очень страшные под обоями
Галя-краля
• 30 июля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Спасибо за замечания о люстре, ей уже 100 лет) какая бы подошла под такой потолок? Ничего в голову не приходит (
Бабка_в_кедах• 30 июля 2023
Ответ дляГаля-краля
Зачем Вам гипсокартон , я бы балки не выделяла будет над головой такое вот висеть( поштукатурьте можно взять готовую жидкую акриловую , погрунтуйте и покрасьте
Галя-краля
• 30 июля 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну там грн ровное то я думала гипсом оббить и покрасить, а если так делать, ту думаю и балки нужно так же
Сегодня сержусь• 30 июля 2023
Ответ дляГаля-краля
Потолок белый а балки темные ?
Да, погугліть як виглядає кесонний потолок (не знаю як правильно на українській мові). Щось подібне можете зробити, але не зашивати повністю.
Сегодня сержусь• 30 июля 2023
Ответ дляГаля-краля
Можливо якась так пласка чи навпаки куполом звисаючи. Гляньте фото та техніку виконання того, що вище написала, підберете щось симпатичне.
ПочтальЁнша• 30 июля 2023
Ответ дляГаля-краля
В смысле - страшные? Если трухлявые, то как на них тогда все держится? А если нет - шлифуете балки и красите. Наверное, чуть ли не любая краска колорируется в нужный цвет. И перекрывает основу (краска, не лак в смысле)
Mrs.Sexuality• 30 июля 2023
посмотрите сегодня как раз смотрела видео с потолком. Мне идея понравилась.