МЕСТО_Встречи• 30 июля 2023

Проблемы с желчным и поджелудочной на нервной почве

Как смогли решить эту проблему если она была вызвана стрессом? Прошу стандартное лечение из желчегонних, спазмолитиков и ферментов не советовать, это не дало результатов.
Спрашивала здесь раньше - некоторые лечили а/д, но от них набирают вес очень часто, мне не подходит. Может медитации помагают, кто-то пробовал? Или массаж что бы снять там эти блоки? Может есть еще проверенные варианты? Заранее всем спасибо за советы.
Пи Пи Пилюля• 30 июля 2023
Попейте бафазол или гидазепам ,это не ад

Банка з медом• 30 июля 2023
Если не хотите ад значит все еще неплохо, валериана может
автор МЕСТО_Встречи • 30 июля 2023
Ответ дляБанка з медом
Все плохо. Валериана не помогла
автор МЕСТО_Встречи • 30 июля 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Спасибо, а гидазепам сейчас по рецепту как и раньше или уже без?
Пи Пи Пилюля• 30 июля 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Многие аптеки дают без.
Я бронирую и не спрашивают))
Оля_с_киркою• 30 июля 2023
А как Вы поняли, что именно на нервной почве? У меня тоже начались проблемы, не могу понять из-за чего.
автор МЕСТО_Встречи • 30 июля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Проблема длиться годами. Я еще не встречала людей, которые годами лечат желчный застой и панкреатит. У меня так. Полностью обследована. По результатам причины для этих проблем нет. Но ничего не помогает, поэтому поняла, что остается только этот фактор.

Оля_с_киркою• 30 июля 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Поняла, спасибо. Вероятно, что и у меня так. Никогда не было проблемы, а когда устроилась на нервную работу спустя год повылазили болячки -проблемы с поджелудочной и первый раз узнала, что такое паническая атака.
автор МЕСТО_Встречи • 30 июля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Да, это все провоцирует эти проблемы. Но советую все же сдать анализы, которые назначит врач. Причины могут быть и другие. Начиная от камней, заканчивая глистами.
Маю натхнення• 30 июля 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Все плохо. Валериана не помогла
У вас воспалилась поджелудочная,на нервной рочве, и камни в желчном образовались? Кто вам этот диагноз поставил? Или вы сами решили так? Ну не может врач это сказать!!!
Голодом лечитесь. Голодание 5 дней, пить можно воду добавляя глюкозу по столрвой ложке. Есть не будет хотется сильно.
Урсосан пейте 6 месяцев минимум. И не ешьте все подряд.
Маю натхнення• 30 июля 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Вы сами себя лечили годами?
автор МЕСТО_Встречи • 30 июля 2023
Ответ дляМаю натхнення
Я про камни в желчном ничего не писала. Урсосан пью уже 3 года беспрерывно. Диета 5 п уже давно. Голодать 5 дней не могу. Но 2 дня голодала. Результата нет.
Уверена, что это состояние на нервной почве. Врач этого не говорил. Но я это и без врача понимаю.
автор МЕСТО_Встречи • 30 июля 2023
Ответ дляМаю натхнення
Вы сами себя лечили годами?
Нет, лечилась у гастроентерологов.
Маю натхнення• 30 июля 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А к психиатру ходили? Может он что пропишет, что бы не нервничали? Просто у меня эти же проблемы, удален желчный, панкреатит. Но все под контролем абсолютно. Курсами урсосан, магнезией очищение раз в месяц, ну и не ем многого конечно.
автор МЕСТО_Встречи • 30 июля 2023
Ответ дляМаю натхнення
То, что вы перечислили у меня все было и зондирования тоже, но без результата. Психиатр назначит а/д. Я не против их пить, но от них набирают вес 10 и даже 20 кг. Я не готова к такому. Ищу альтернативные варианты.
Маю натхнення• 30 июля 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Глицин экстра, магне В6- это в комплексе успокоительное очень легкое. липоевая кислота и антраль ( это для печени) курс 20 дней. Но мне кажется ваш врач не гастроэнтеролог, простите.
sky-labs• 30 июля 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А какие причины существуют для формирования застоя и панкреатита, которых у вас точно нет?
Как лечились?
sky-labs• 30 июля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
А с надпочечниками у вас что?
ПА как правило появляются на стадии 3С истощения надпочечников...
Своей новой нервной работой вы загнались в эту стадию.
Проверьте уровень кортизола в слюне, минеральный обмен (кровь), альдостерон
sky-labs• 30 июля 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ваше состояние может зависеть от нервно-психического статуса, но в то же время и формировать его.
Как замкнутый круг

Оля_с_киркою• 30 июля 2023
Ответ дляsky-labs
А с надпочечниками у вас что?
Не знаю, никогда не проверяла надпочечники. Вообще раньше не испытывала особых проблем со здоровьем, кроме сезонных ОРВИ. После года работы на этой работе полезли такие болячки, о которых раньше не знала (( Начала просыпаться среди ночи в ужасе, страхе, что не успеваю по работе выполнить задание, сердце колотится.
sky-labs• 30 июля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Вот, это ОНО и есть. Адреналин заместил кортизол.
Снежнакомка• 30 июля 2023
Ответ дляsky-labs
А с надпочечниками у вас что?
И что даст узнать уровень кортизола? К примеру, он повышен во много раз. Его чем-то можно понизить?
Снежнакомка• 30 июля 2023
Автор, у меня была такая же фигня много лет. Йога, медитация, остеопат. Это действительно блоки, которые комом становят там все внутри
sky-labs• 30 июля 2023
Ответ дляСнежнакомка
Нет, у вас с такой симптоматикой он сильно понижен.
И да, это нужно корректировать, т.к. перспективы с полной згт не радужны.
Снежнакомка• 30 июля 2023
Ответ дляsky-labs
А разве кортизол чем-то можно откорректировать? Такой симптоматики у меня нет с начала войны. Стресс от войны убрал все па
sky-labs• 30 июля 2023
Ответ дляСнежнакомка
Да, можно и нужно.
Но нужно ли это именно вам, проверяется анализами, которые я написала выше.
Симптоматика истощенных надпочечников обширная, она не сводится только лишь к ПА
Оля_с_киркою• 30 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Смена работы поможет я думаю вернуть всё в норму? Раньше я была уверенная в себе, активная. А сейчас страх и паника перед любыми сложностями.
sky-labs• 30 июля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Если есть возможность сменить то это лучше чем оставаться на этой работу, но принимать кучу препаратов для поддержки чтобы не усугублять состояние и попытаться его нормализовать.
Снежнакомка• 30 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Да, можно и нужно.
Я не для себя, я просто думала, что его в принципе нельзя ничем понизить. У меня из симптоматики теперь только похудеть не могу, но будем откровенны не больно то и истязаюсь. Просто не есть после 19 уже не работает
sky-labs• 30 июля 2023
Ответ дляСнежнакомка
И понизить (нормализовать) тоже можно.
Проверьте щж, ей на стрессе тоже сильно достается. Возможно у вас снизилась функция и поэтому сложности с весом