МатьЧасть• 31 июля 2023

У подростка толщина селезенки по УЗИ 58 см.

Чем страшно и отчего может быть?
Margonails• 31 июля 2023
Если болел на кануне ,то может быть после болезни,как вариант вирус епштейн барр....в норму приходит в течение 3-6 месяцев

автор МатьЧасть • 31 июля 2023
Ответ дляMargonails
Была увеличена сильно железка недели 3 назад чейчас в норме.Болел отитом 3 месяца назад. Это может быть связано?
Margonails• 31 июля 2023
Ответ дляМатьЧасть
У дочки тоже был отит, но как осложнение на епштейн барр, в анализе показало..
пані Солоха• 31 июля 2023
Ответ дляMargonails
Что было в ОАК?
Болтушка Му• 31 июля 2023
А длина? А вертикальный размер?
Толщина ни о чем не говорит
Есть такое понятие, как селезеночный индекс, высчитывается на основании трех величин
автор МатьЧасть • 31 июля 2023
Ответ дляБолтушка Му
А длина? А вертикальный размер?
Толщина ни о чем не говорит
128×58 а селез.вена 7.4
Ухахайкина• 31 июля 2023
Ответ дляМатьЧасть
128×58 а селез.вена 7.4
фух.а я уж подумала,что и впрямь 58 см.Представила такое((.Вы бы хоть написали,что это мм
автор МатьЧасть • 31 июля 2023
Ответ дляУхахайкина
Ой я это от переживаний
Все знаю від і до• 31 июля 2023
Какой рост? Нормальный размер селезенки у взрослого 130*60

Тро Нью-Йорку• 31 июля 2023
Ответ дляМатьЧасть
128×58 а селез.вена 7.4
У сина рік тому було 11,7х4,1. Тоді йому було 11,5 років, зріст був 145 см. Сказали, що це збільшена селезінка, поставили діагноз спленомегалія. Але в нього в анамнезі епштейн-барр. Ходили до лікаря, здавав різні аналізи, проходив курс лікування і посадили на дієту. Скинув вагу, зараз ось знову обстежуватимемось повторно. Сходіть до лікаря, щось має порадити
Тро Нью-Йорку• 31 июля 2023
Ответ дляMargonails
У сина і через пару років не повернулася до норми
автор МатьЧасть • 31 июля 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
Рост 183 см вес 67 кг