КоролеВешна• 31 июля 2023
Ровно месяц назад мой сын не проснулся. Кто потерял ребёнка и пережил горе?
Моему сыну было 25 лет. Он был абсолютно здоров, отучился на врача. И в один момент просто не проснулся утром. Не могу этого принять. Не могу и не знаю как жить. В заключении остановка сердца. Я работаю в школе , до учебного года осталось немного. Не знаю как идти, как общаться с коллективом, знаю, что все будут меня жалеть. От этого еще более горько.. вокруг будут дети, подростки. Как мне быть дальше? Вы принимали препараты? На ночь пью успокоительные, сплю глубоким сном. А утром все в тумане
Та никада в жизни• 31 июля 2023
Ответ дляКоролеВешна
Он был абсолютно здоров и пошел спать имея планы на следующий день
В наших близьких друзів так помер син у 33 роки. Дуже чудова та світла людина.
Залишились жінка та маленька дитина.
Вранці усі прокинулись як зазвичай. Жінка пішла готувати сніданок, він так і не спустився. Також серце. Не пив, не курив, не хворів.
Мама знайшла порятунок у монастирі. Ні, вона не стала монашкою, але ходила і багато говорила на різні теми з монахами. Каже, що тільки це їй дало сили жити.
Вже минуло 8 років. Біль не мине ніколи.
Навіть у нас, у друзів родини. Що й казати про матір.
Просто вірте у те, що рідні душі завжди у всіх світах будуть разом. Будьте відкриті і слухайте серцем. Плачте, багато плачте. Потрібний вихід емоціями обов´язково.
Залишились жінка та маленька дитина.
Ответ дляИщу Аленя
Я Вас смотреть и не заставляю.)
Может Вы про другой сюжет.
Где я скинула ролик там не в Украине он воевал,а в Чечне и Богородица к нему не являлась он в коме подошел к своей маме и священнику.
Ну и как тут писали в другой теме,кто был там,у кого была клиническая смерть.они все говорят там нет земных понятий.
Земные понятия
Как могла Богородится явиться к убийце
Там есть понятие всем прийти к любви.
Возможно и даются плохие события,чтобы не злиться,а прийти к любви,быть в гармонии.
Хотя сложно не злиться не раздражаться,не осуждать,не обижаться на тех кто тебе приносит боль.
Мы то люди у нас другие эмоции.
Но вот,без любви будут беды и войны на земле
Нелюбовь,это плохие мысли,плохие эмоции,плохие поступки.
Есть америкианский фильм там об этом
Что показали будущее наше,что ждет без любви,войны
Фильм называется Спасенный светом/Спасительный свет в ролях Эрик Робертс
Может Вы про другой сюжет.
Земные понятия
Как могла Богородится явиться к убийце
Там есть понятие всем прийти к любви.
Мы то люди у нас другие эмоции.
Есть америкианский фильм там об этом
Що ви несете?
Шкварочка• 31 июля 2023
знаю семью, маме 38, разведена.
дочь красавица-умница, яркая, харизматичная. задохнулась угарным газом, мамы дома не было, 17 лет
очень помогла поддержка церкви и вера в Бога, на прощании, пела и воспевала Бога хоть и рыдала тоже. Сейчас ушла полностью в работу.
Детей больше нет, все деньги и все усилия шли на любимую и дорогую доченьку
Ms. Анонимная• 31 июля 2023
Автор, понимаю, что чувствуете, пережила такое же горе, только моей дочке было мало лет, только через 10 лет стало проще дышать
Люди будут избегать вас, потому что не будут знать что вам сказать. я ушла в работу с головой, это помогло, и друзья помогали, старались быть рядом. Но это невыносимо больно.
я тогда не знала, что нужно спасать нервную систему, пить успокоительное, иначе разрушается все, начинают лететь здоровье.
книга Путешествие души и Лазарева про карму дали дышать в ожидании встречи. Мы все там встретимся только каждому свое время
Ms. Анонимная• 31 июля 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Донечка, 3 роки 8 місяців 1 день … Янгол…старатись виходити з дому, іхати кудись, спілкуватись. Я через 40 днів приблизно пішла на роботу. Цей біль на все життя. Десь прочитала, що батьки, яки пережили смерть дитини - це люди, які вимушені жити після власної смерті… головне не запиратись вдома, не вживати надмірно алкоголь … молитись. Мені легше особливо на початках коли приходила в Храм. Мене там підтримували дуже
как точно сказано про собственную смерть, именно её и проживаешь
и да, ехать обязательно, им только хуже, если вы страдаете, значит спорите с Богом, а этого лучше не делать
Маргарита и Мастер• 31 июля 2023
Год назад у подруги погиб на войне 24-летний единственный сын. Когда подруга начала сходить с ума от горя она обратилась к психиатру. Ей назначили курс медикаментов. Принимает, работает над собой и над своим горем.
Продолжает как-то жить, работает, вспоминает сына с улыбкой, посещает разные мероприятия. Без помощи подруга в прямом смысле сходила с ума.
Как же это страшно.
КапитанльнаЯ• 31 июля 2023
Скільки разів чую, що Бог забирає до себе найкращих… Донечка стала Янголом у День Покрови Пресвятої Богородиці. Через нестерпний біль ми з чоловіком розуміли, що це не співпадіння, не просто так…
КапитанльнаЯ• 31 июля 2023
І теж росла такою красивою, сильною, кмітливою, здоровою. А потім … різко погано. І ніхто з лікарів не назвав причину, чому така болячка… несприятливе навколишнє середовище
aleksey.bo• 31 июля 2023
Ответ дляПрикуси Язика
Папочки нет 9 дней. И умер он в окупации, я даже попрощаться не смогла. Его сердце просто остановилось. Он так верил в нашу Победу и наше возвращение домой , так любил и ждал нас. Ему было всего 60 лет. Я чувствую себя без отца как без защиты и полусиротой. Ведь только папа - единственный мужчина который любит тебя за то что ты просто есть ,красивая или нет, толстая, худая, засранка или хозяюшка. Он был самым лучшим дедушкой моим детям . Автор ,я считаю вам нужно сьездить к подруге, боль не уйдет ,и назад время не вернуть. И жить Вам прийлется с этим всю жизнь, а жизнь продолжается , сьездите хотябы развеяться и сменить обстановку ,для себя ,своего здоровья и нервной системы
Мого батька не стало півроку тому, в січні 2023. Теж помер в окупації, і нікого з його дітей і рідних онуків не було поруч, бо ми виїхали. Я так просила його дочекатись, просила жити і дочекатись і нас і Перемоги, але не склалося. Як відчувала, що вже не побачу. Там залишилась мама і мій чоловік. Я буду повертатися, бо не готова втратити і їх, чекати ще. Досить з мене. Як складеться моя доля в окупації я не знаю, страху не маю вже, просто хочу додому до рідних.
ПодругаМужа• 01 августа 2023
Ответ дляПротея
Как сложилась её дальнейшая жизнь? Надеюсь, у неё еще были дети?
Она родила потом еще мальчика. Все говорили, лучше бы девочку. Нормально жизнь сложилась. Она классный учитель истории, прекрасный человек. Боюсь соврать, но кажется она выросла до преподавателя вуза, под её редакцией выходили книги и учебники истории.
Ответ дляasjaua
Мій син був хворий, але я все одно не була готова його втратити в його 19 (березень 2022). Спочатку вила і дерлась на стіни, а через тиждень мій чоловік сказав годі, що сам не справляється на роботі (бо всі наші з Лисичанська виїхали) і багато військових потребує в допомозі, по моб.зв´язку , т.я. наш офіс на 3 міста лишився один і ми з чоловіком в ньому 2х працювали.та заставив вийти на роботу на 2 години перший день. Я тут же знайшла дівчат, яким не було де прати свої речі. А в мене машинка крута нова із сушкою. І я почала після роботи маслати ті речі військовим. Півтора роки пройшло, а мені деякі з них дзвонять і питають якділа. Вони з під Бахмуту мені в Житомир дзвонять і питають як я. Щоб ви розуміли. Я до чого: не знаєте що робити- йдіть і зробіть що можете для тих, хто вас захищає.
Ася, мила!.. Обіймаю тебе, міцно-міцно...
Жена миллионера• 01 августа 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
У нас ещё классно проходят. Моя за границей проходила перед занятиями на лыжах. ’ на вид нормальная ’ ( это дословно). Печать ляпнули и вперёд.
Да, во Франции вообще нет мед осмотра перед школой. К врачу ходят только, если болеют.
Ответ дляЧеширская кошечка
Да простит меня Бог, но телеканал Спас для меня в 2014 стал отооргающим. ну не верю я ..
А после 2022 года, чудеса, когда Богородица явилась к убийце -солдату в Украине, попахивает свистежом и ложью откровенной. Не верю )
Я віруюча воцерковлена людина. Спас гівно з говен.
Стильна штучка• 01 августа 2023
Автор, просто хочу Вас обнять и сказать, что это очень больно, но Вы должны держаться. У моей классной руководительницы умерла единственная дочь в 19 лет, тромб, мы были хорошо знакомы с этой девочкой. Моя самая прекрасная классная руководительница потухла,она ходила вся серая от боли, смотрела в пол. Пока не сходила в детский дом. Там к ней подбежала девочка лет 5, обняла и ее и назвала мамой... Хотя они с мужем пришли за новорожденной девочкой. Теперь она улыбается, занимается своей девочкой, везде с ней ходит, и девочка даже ’помнит’ старшую сестру, как они играли. Так ее фантазия нарисовала ее сестричку. Это просто история моей классной руководительницы, но я думаю, что Вы бы могли подумать над усыновлением(в условиях военного положения можно брать деток под опеку, а потом на усыновить после войны)
Чеширская кошечка• 01 августа 2023
Ответ дляА_К_М
Я теж віруюча і воцерковлена людина.. Але зараз ходжу до батюшки, який на боці українців. називає їх москалями та перідодично іздить на фронт в якості капеллана. Всіх тих. хто казав не всьо так однозначно, посилання по курсу корабля.. Я люблю Батьківщину , а приставка МП для мене неприпустима
Мию вікна у мороз• 01 августа 2023
У моего папы онко, как это страшно...отказали уже ноги, а он крепится, маму подбадривает, просит показать как заводится его ласточка в гараже, как пьянствуют его соседи в гараже, с которыми он прожил всю жизнь там, с которыми в горе и беде, которые знают все все секреты, как растут его перцы на даче, ноги отказали, но он сквозь дикую боль, сидя запихает огурцы в банки, я много писала здесь о папе, о его готовке с лаврушкой, укропом во всем, как он готовит, как ругается с котом на кухне, его блюда- это что то, этот лавр и зонтики укропа даже в овсянке, его любили все голуби, коты и собаки, наша машина была вечно в какашках в гараже, потому что голуби жили в гараже, мама понятия не имела на кухне что и где лежит, папа с 5 утра там готоаил каждый день, он любил свежее, радио на всю, новости идут, кот орет, папа ему рассказывает какой он паршивец, спрашивает что ему дать, да так, что все соседи готовы за кота ответить, папа наш, как двигатель семьи, закатка, борщи, салаты, все на нем, дача, гараж, кот, а теперь рак, он лежачий, мама в шоке, она не привыкла, папа ее поддерживает, боли дикие, наша участковая вообще не компетентна что то выписпть, ему нужны наркотики, она не знает какие дозы, Боже мой, к кому обращаться, город мааааленький, у меня крыша едет, как снять эти боли, все только через семейного, наш онколог не может его обезболить. Замкнутый круг. Автор, я понимаю, что моя боль, мой пост не в тему, но крик души
Ответ дляasjaua
Ти жива, ти тут. Я згадувала за тебе і переживала. Радію. Пиши.
Я була на північній салтівці, якщо ти знаєш, що це.
Виїхала в перші години, брат-військовий сказав зробити саме так. Квартира, де ми були прописані, згоріла.
Брат два місяці як не вийшов з Бахмуту.
Діти в порядку.
Сім’я розвалилася.
Якось так.
Брат два місяці як не вийшов з Бахмуту.
Діти в порядку.
Сім’я розвалилася.
Якось так.
Чеширская кошечка• 01 августа 2023
Ответ дляСтильна штучка
Я вспомнила историю, по ТВ видела где то в 2015 году.У пары в 2014 ом в Дон.Аэропорту погиб единственный сын. Она в 48 лет сделала ЭКО и родила двух чудесных малышек
Ответ дляСлава Українi
+ сивієш , очікуючи своє
з війни , не знаючи коли і чим вона для нас особисто закінчиться і для всієї країни , як серце завмирає на виклик з незнайомого номеру в твоєму телефоні, оххх
Я усиралася просто від дзвінків, пам’ятаю... А все одно не чужі сказали. А через своїх узнала((
Ответ дляА_К_М
Брат два місяці як не вийшов з Бахмуту.
Діти в порядку.
Сім’я розвалилася.
Якось так.
Брат два місяці як не вийшов з Бахмуту.
Діти в порядку.
Сім’я розвалилася.
Якось так.
А мені мій близький друг погранець ще 17.02.22 дзвонив і кричав ’ася, зйобуйся, буде заруба!’ А я така спорченим комерцією мозоком: нєє, це ж не вигідно рф взагалі... дочекалася влучання в будинок і прийшлося вискакувать в трусіках та бусіках. Зараз в Житомирі. Кішка теж зі мною.
Ответ дляРусланка з гілки
А что надо проверять, сердце, сосуды? Моя перед 4 классом проходила профосмотр, приседала на время, и врачу не понравилась одышка, послали на кардиограмму и экг сердца, вроде ничего не нашли, сейчас ей 18 иногда жалутся на ком в груди и сердцебиение пойду к врачу семейному, но мы в Польше, тут сами понимаете....валерьянку выпишут и досвидания
У мене при проблемах щитовидки був ком в горлі і серцебиття. (гіпертиреоз). Запишіться до ендокринолога також.
Ответ дляРусланка з гілки
проверьте щитовидку, у меня так же с детства. В 15 лет поставили диагноз болезнь Хашимото. В Польше у семейного врача попросите направление на анализ на ТТГ, он бесплатный. Он конечно не полный, но хоть что то.
АБВГДейка• 01 августа 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Может, возьмёте платную онлайн-консультацию у хорошего врача из Киева? Выпишет рецепт.
Очень Вам сочувствую. Это ужас!
Мальдивирую• 01 августа 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Я очень боялась,что мои новорожденные дети перестанут дышать. Начиталась о синдроме внезапной детской смерти. Дети с рождения спали со мной, я постоянно прислушивалась. После года уже переложила в кроватку рядом с нашей.
Моя старша також спала зі мною біля грудей. Вона їла, в квартирі було холодно, я накрилась. Ковдра синтетична. Ттт здорова дитина почала бити ніжками мені в живіт, я прокинулась, скинула ковдру. Донька дуже панічно ловила повітря. Місяці 4 було. Змінила ковдру на натуральну з шовковим наповнювачем, одягала теплу піжаму, старалась менше брати до себе в ліжко.
Ответ дляasjaua
Онкологія?
Ответ дляasjaua
Я сьогодні цілий день пригнічена через загибель 10річної дівчинки у КР від руской ракети. Моїй дочці стільки. І для мене цей біль такий що я бажаю через це смерті абсолютно всім дітям гражданам рф. А дорослі щоб вижили і жили з цим болем до кінця свого нікчемного життя.
Померла вже в лікарні?
Ніби не писали про загибель дітей спочатку тільки про поранення
Ответ дляКурочка
у моей учительницы, сыновья нашли снаряды ( 90е г), и прятали дома в диване. потом ковыряли и взорвались.. один насмерть, второй без ног.
она такая была позитивная, учительница трудов. мы ее уроки обожали, так уютно там было у нее, много разговаривали, смеялись..
после нечастного случая, она просто перестала излучать жизнь(( наверное такое нельзя пережить без последствий никак((
А скільки їм було тоді?
Чеширская кошечка• 01 августа 2023
Ответ дляИщу Аленя
Я Вас смотреть и не заставляю.)
Может Вы про другой сюжет.
Земные понятия
Как могла Богородится явиться к убийце
Там есть понятие всем прийти к любви.
Мы то люди у нас другие эмоции.
Есть америкианский фильм там об этом
Может Вы про другой сюжет.
Земные понятия
Как могла Богородится явиться к убийце
Там есть понятие всем прийти к любви.
Мы то люди у нас другие эмоции.
Есть америкианский фильм там об этом
Знаете, русский один хрен- что в Чечне, что в Сирии, что в Украине. Мое представление о плохих чеченах поменялось тогда, когда приехали беженцы из Чечни и рассказывали, что творила русская армия там.
Потом то же самое услышала от абхазцев. от осетин..Так вышло. И до 2014 года понимала уже, что это за нация.
Как -то зашла в ТГ канал Спаса, комментарии огонь. Самый безобидный Господи, береги наших солдатиков, которые борятся с фашизмом и сохрани их прсвятая Богородица.
И потом пишут о ’чудесах’ - как они поймали ВСУшника , и наказала его Богородица, потому что он пособник Бандеры.ОПтом, ради интереса, просто зашла на ’Первый правослвный’ Азбука .ру. верую православие... Там лютый кринж ..
ВСУ 0нацисты, жиды. бандеровцы. укро нацисты и так далее. Это дерьмо .простите не о , что читать, смотреть противно.
Я хочу посмотреть на Ваши эмоции, когда Вашего единственного сына, как у моей начальницы. заберут в ВСУ, а через месяц его привезут изувеченного с надписью ’ Нацист’ на теле и выколотыми глазами, будете ли Вы дальше опрадвать это позорное отребье, которые именуют себя православными и благословлены Япончиком для убийства украинцев? Не с расии ли вещаете?
Ответ дляЧеширская кошечка
Я не знаю, как утешить Автора.
У меня ребенок родился недоношенным и там шансов не было, на 23-ей неделе... Вначале открылось кровотечение, отслойка плаценты была. три недели пролежала на сохранении. А потом , как в тумане... долго не могла видеть коляски, детей. смотрела на едток его года рождения и плакала. все думала, как было бы, если мое солнышко б родилось..
У меня врач виной- решила взять соскоб да так, что после ее кривых рук и открылось кровотечение...У меня страший брат умер в больнице. попал в аварию, травмы незначительные. две недели пролетедал а в день перед выпиской умер от тромба в 27 лет.. Мама тогда чуть с ума не сошла( Я помню, как она выла на похоронах
Эта боль была у нее в серце..
И у меня она живет по сей день, это больно и страшно.. Моему ребенку было бы уже 15 лет(
Эта боль была у нее в серце..
Народили потім ?