КоролеВешна• 31 июля 2023
Ровно месяц назад мой сын не проснулся. Кто потерял ребёнка и пережил горе?
Моему сыну было 25 лет. Он был абсолютно здоров, отучился на врача. И в один момент просто не проснулся утром. Не могу этого принять. Не могу и не знаю как жить. В заключении остановка сердца. Я работаю в школе , до учебного года осталось немного. Не знаю как идти, как общаться с коллективом, знаю, что все будут меня жалеть. От этого еще более горько.. вокруг будут дети, подростки. Как мне быть дальше? Вы принимали препараты? На ночь пью успокоительные, сплю глубоким сном. А утром все в тумане
Ответ дляДобро с Кулаками
Спасибо, что меня из послеродового поместили в палату для недоношенных. Там никого не было. Но все равно это роддом. Слышно, как женщина рожают, как дети плачут. А моя не заплакал :(
У меня таких тетрадок и листочков целая пачка. Хочу выбросить вместе с оставшимися вещами, но не могу. Просто перекладываю еще дальше.
Не викидайте це,це пам´ять
Чудо в декрете• 31 июля 2023
Ответ дляКоролеВешна
Подруга пригласила меня на несколько дней к ней заграницу на море. На неделю. Чувствую вину, если поеду
Сейчас вам важно выжить, ваше горе с вами в любой точке планеты и вы ни в чем не виноваты- но если хоть немного изменить картинку может легче будет, с подругой пообщаетесь. У Муракми в ’Токийских легендах’ есть история о матери, потерявшей сына-серфингиста, называется кажется ’Наша жизнь полна загадок’. Мать едет на тот пляж, рядом с которым погиб сын, живет какое-то время. Вам может быть легче будет в поездке...
ПодругаМужа• 31 июля 2023
Ответ дляМарія В
Десь біля школи чи як ?
Та ні. Десь за тиждень до 1 вересня на озері потонув. Я добре похорон пам´ятаю, дуже мене вразило у дитинстві. Його ховали в новій шкільній формі і портфель на труну в ноги поклали. Бідна дитина. І бідна мати.
Ms. Искренность• 31 июля 2023
У моей бабушки был первый мальчик, ему был годик она уложила вечером его спать, а утром он не проснулся. Это было очень давно 1940-50 года после войны в селе, там медицины тогда никакой не было, причина так и неизвестна. У меня теперь есть страх, что у меня будет ребенок, нужно будет его ночью проверять или все хорошо.
После этого ребенка она родила еще моего дядю и маму, но до конца ее жизни в шкафу стояла гормошка Гриши и она никому ее не давала
Соседушка• 31 июля 2023
Мої батьки дуже важко пережили смерть сестри...це зламало нашу сім´ю на багато років. Мама запила,а ще додались складні 90рр. Ожили лише коли перша онучка народилась і усіх реально врятувала...
Морковна• 31 июля 2023
Ответ дляКоролеВешна
думаете ваш сын рад такому? он был бы рад,что вы отдохнете
Радуга-дуга• 31 июля 2023
Ответ дляМама Карло
Скоро будет 4 мес как похоронила дочь подростка, очень тоскую и скучаю. Никто из окружающих не понимает что я чувствую
Страшно уявити і на хвилину. Навіть на секунду. . Щиро Вам співчуваю
Ответ дляПодругаМужа
Как сложилась её дальнейшая жизнь? Надеюсь, у неё еще были дети?
КрестьянинДиор• 31 июля 2023
Когда я училась в школе,то у нашего учителя умер сын, она на детях срывалась кабздец как.
Помню мама моя её жалела,что женщине 43 года, сын один был. Вообщем не знаю как,но у неё появился младенец, она зацвела вся, мне кажется другой ребенок помог ей справиться с ситуацией.
Морковна• 31 июля 2023
Ответ дляИнста_Богиня
У моего знакомого дочь умерла в 29 лет. Заснула и не проснулась. Тоже на здоровье не жаловалась.
как это часто встречается. страшно
Забула що?• 31 июля 2023
Соболезную Вам! Господи, как это страшно( Не дай Бог, такое пережить матерям. Даже не знаю что сказать. У меня муж умер в 40+, понятно что тяжело, но со временем боль притупилась. А ребенок((((..... Находите в себе силы, если есть возможность послушайте подругу, езжайте к ней. И да, лекарства нужны обязательно.
Сама собі лікар• 31 июля 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
💔 я с вами...
Мій син був хворий, але я все одно не була готова його втратити в його 19 (березень 2022). Спочатку вила і дерлась на стіни, а через тиждень мій чоловік сказав годі, що сам не справляється на роботі (бо всі наші з Лисичанська виїхали) і багато військових потребує в допомозі, по моб.зв´язку , т.я. наш офіс на 3 міста лишився один і ми з чоловіком в ньому 2х працювали.та заставив вийти на роботу на 2 години перший день. Я тут же знайшла дівчат, яким не було де прати свої речі. А в мене машинка крута нова із сушкою. І я почала після роботи маслати ті речі військовим. Півтора роки пройшло, а мені деякі з них дзвонять і питають якділа. Вони з під Бахмуту мені в Житомир дзвонять і питають як я. Щоб ви розуміли. Я до чого: не знаєте що робити- йдіть і зробіть що можете для тих, хто вас захищає.
Ищу Аленя• 31 июля 2023
Ответ длябювет_в_обед
Я потеряла мамочку в этом году.Она для меня была всем,и мамой и подружкой.Плачу каждый день.
Удалено администрацией...
Благоуханочка• 31 июля 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
У мого вчителя фізкультури на канікулах загинули син з донькою - каталися по польовій дорозі на велосипедах, а п´яний дебіл на вантажівці вирішив налякати і не вправився з керуванням... Вчитель так і не зміг повернутися на роботу до школи, не знаю, як у нього доля склалася. (
Тільки не про гроші• 31 июля 2023
Авторе, дуже вам співчуваю. І знаю, як це страшенно. І як дратують оточуючі іноді, бо вони живуть далі. Єдине, що я вам хотіла порадити, це дослухатися себе і своїх відчуттів і зробити усе, щоб полегшити біль. Я до того, що у вас не має бути відчуття провини за поїздку на відпочинок, намагайтеся зцілити себе в будь-який спосіб, шукайте свій. Чи то поїздка, чи то прання речей, як тут вище написали. Неважливо що, головне, що це щось має полегшити ваш стан.
Головний кошак• 31 июля 2023
Ответ дляКоролеВешна
Езжайте обязательно. Уверена в том, что ваш сын хотел бы, чтобы вы поехали.
Я сьогодні цілий день пригнічена через загибель 10річної дівчинки у КР від руской ракети. Моїй дочці стільки. І для мене цей біль такий що я бажаю через це смерті абсолютно всім дітям гражданам рф. А дорослі щоб вижили і жили з цим болем до кінця свого нікчемного життя.
Курочка• 31 июля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
у моей учительницы, сыновья нашли снаряды ( 90е г), и прятали дома в диване. потом ковыряли и взорвались.. один насмерть, второй без ног.
она такая была позитивная, учительница трудов. мы ее уроки обожали, так уютно там было у нее, много разговаривали, смеялись..
после нечастного случая, она просто перестала излучать жизнь(( наверное такое нельзя пережить без последствий никак((
Чеширская кошечка• 31 июля 2023
Я не знаю, как утешить Автора.
У меня ребенок родился недоношенным и там шансов не было, на 23-ей неделе... Вначале открылось кровотечение, отслойка плаценты была. три недели пролежала на сохранении. А потом , как в тумане... долго не могла видеть коляски, детей. смотрела на едток его года рождения и плакала. все думала, как было бы, если мое солнышко б родилось..
У меня врач виной- решила взять соскоб да так, что после ее кривых рук и открылось кровотечение...У меня страший брат умер в больнице. попал в аварию, травмы незначительные. две недели пролетедал а в день перед выпиской умер от тромба в 27 лет.. Мама тогда чуть с ума не сошла( Я помню, как она выла на похоронах
Эта боль была у нее в серце..
И у меня она живет по сей день, это больно и страшно.. Моему ребенку было бы уже 15 лет(
Эта боль была у нее в серце..
Чеширская кошечка• 31 июля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Удалено администрацией...
Да простит меня Бог, но телеканал Спас для меня в 2014 стал отооргающим. ну не верю я ..
А после 2022 года, чудеса, когда Богородица явилась к убийце -солдату в Украине, попахивает свистежом и ложью откровенной. Не верю )
Баба_Воля• 31 июля 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Его же ведёт этот идиот пропагандист рашня.
Да, такую дичь сиротеть ну его нафиг .
Ответ дляЧеширская кошечка
Їхня віра не в Богородицю, а в бомбородицю. Хай русня у пеклі горить за життя і після.
Чеширская кошечка• 31 июля 2023
Ответ дляБаба_Воля
Да, такую дичь сиротеть ну его нафиг .
Так я о том же..
А еще так гендиректор Корчевников.Ну не буду цитировать- нацисты, сектанты раскольники и т.д. Чьи это слова , думаю, знаете.
Баба_Воля• 31 июля 2023
Автор, держитесь
Сын ваш ушёл легко .
Говорят , кто ушёл во сне , уже в этот мир не вернётся, в новом воплощении , родится в другом измерении, где нет зла .
Сын ваш ушёл легко .
Уси Пуси• 31 июля 2023
У меня так же внезапно умер брат. Мама не смогла этого пережить,затосковала,отказалась от жизни,заболела раком ( я уверена,что он появился от стресса)и умерла . А я теперь и без брата и без мамы.
Автор,вы должны жить дальше! Крепитесь! Обнимаю.
Слава Українi• 31 июля 2023
Девочке 13 лет стало плохо , сегодня хоронили ((. Это у соседей- подробностей не знаю , но нужно таки детям проходить медкомиссию по-настоящему , а не как у нас ((.